Премия ФантЛабораторная ...

ФантЛабораторная работа

ФантЛабораторная работа

ФантЛабораторная работа

Страна:   Россия
Первое вручение:  2010 г.
Официальный сайт:  http://fantlab.ru

«ФантЛабораторная работа» — это конкурс фантастических рассказов на заданную тему. Конкурс проводится на сайте «Лаборатория фантастики» с 2010 года и проходит два раза в год — летом и зимой. Участвовать в конкурсе может любой желающий, для этого достаточно завести учётную запись на «Фантлабе», — причём участие непременно анонимное, до окончания конкурса авторы не должны раскрывать своё инкогнито. Тема для конкурса задаётся одним из мэтров фантастики, а книги этого мэтра с автографом по завершении конкурса вручаются победителям. «ФантЛабораторная работа» проводится в три тура: в первом туре авторы судят авторов, во втором — ставят оценки простые читатели, а в третьем из 10-12 финалистов выбирает трёх победителей компетентное жюри из числа писателей-фантастов, литературных деятелей, администраторов и популярных колумнистов «Лаборатории фантастики».

 Описание номинаций:




15-фантЛабораторная работа
14 августа 2018 г.
Первое место (Золото) Владимир Венгловский "Марево теней"
Второе место (Серебро) Майк Гелприн "Во всю стену"
Третье место (Бронза) Тимур Максютов "Всем, кто слышит"
Лучший рассказ по мнению читателей Майк Гелприн "Во всю стену"
17-фантЛабораторная работа
12 августа 2019 г.
Первое место (Золото) Владимир Румянцев "Тетраграмма"
Второе место (Серебро) Александра Хохлова, Михаил Волор "Грандасанго"
Третье место (Бронза) Александр Бузакин "Серебряный туман"
фантЛабораторная работа 16.5 (блиц)
10 июня 2019 г.
Первое место (Золото) Татьяна Хушкевич "Разве это беда?"
Второе место (Серебро) Евгения Кутман "Видение Анны"
Третье место (Бронза) Станислав Романов "Роб, Рекс и Чужак"
16-фантЛабораторная работа
22 февраля 2019 г.
Первое место (Золото) Андрей Кокоулин "Огнь"
Второе место (Серебро) Дмитрий Сошников "Проповедник"
Третье место (Бронза) Полина Кузаева "Эви поднимается"
фантЛабораторная работа 15.5 (блиц)
2 ноября 2018 г.
Первое место (Золото) Андрей Кокоулин "Конец Андрея Ильича"
Второе место (Серебро) Михаил Ковба "Теплое солнце"
Дмитрий Сошников "Статистика"
14-фантЛабораторная работа
29 декабря 2017 г., Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря. Тема: «Opponents (Противники)»
Первое место (Золото) Андрей Кокоулин "Раб"
Второе место (Серебро) Руслан Шабельник "Соботы"
Третье место (Бронза) Владимир Румянцев "Цвета и Силы"
фантЛабораторная работа 14.5 (блиц)
26 апреля 2018 г.
Первое место (Золото) Денис Тихий "Последний пункт"
Второе место (Серебро) Фёдор Береснев "Контрольная по выживанию"
Третье место (Бронза) Михаил Ковба "Чудовище и красавица"
фантЛабораторная работа 13.5 (блиц)
7 сентября 2017 г.
Первое место (Золото) Дмитрий Сошников "Чистое небо"
Второе место (Серебро) Ольга Дорофеева "Ультрановейшая история"
Третье место (Бронза) Андрей Кокоулин "Чистка"
13-я фантЛабораторная работа
3 июня 2017 г., Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня 2017. Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле».
Первое место (Золото) Тимур Максютов "Имя твоё"
Второе место (Серебро) Евгения Празднова "Адаптация"
Третье место (Бронза) Владимир Венгловский "Охотник и пряности"
фантЛабораторная работа 12.5 (блиц)
8 марта 2017 г., И он был первым
Первое место (Золото) Роман Демидов "На этой стороне реки"
Второе место (Серебро) Виталий Грудцов "Записка, приложенная к Т-образной трубе с двумя клапанами и самодельной насадкой"
Дмитрий Невельский-Бородин "Бремя первых"
12-я фантЛабораторная работа
20 декабря 2016 г., "Обитатели межсезонья" и "Человек – это звучит жалко"
Первое место (Золото) Евгений Шиков, Виталий Грудцов "Модель '39"
Второе место (Серебро) Сергей Сердюк "Фарис – и смертный, и бессмертный"
Третье место (Бронза) Михаил Ера "Птицо"
фантЛабораторная работа 11.5 (блиц)
5 августа 2016 г., Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа; Тема конкурса от Андрея Кокоулина: «В один миг случается то, на что не надеешься и годами» и «К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»
Первое место (Золото) Евгений Шиков "Когда я рассыплюсь"
Второе место (Серебро) Борис Богданов "Паства для пророка"
Третье место (Бронза) Татьяна Хушкевич "Где твои крылья"
11-я фантЛабораторная работа
27 июня 2016 г., 20 апреля - 27 июня 2016 года ; Тема конкурса (от Альетт де Бодар): "Stars of Blood"
Первое место (Золото) Андрей Кокоулин "Звездокровь"
Второе место (Серебро) Татьяна Романова "Прививка"
Третье место (Бронза) Александр Бузакин "Рваное небо"
Алексей Евсеев "Шлёпщик"
10-я фантЛабораторная работа
30 декабря 2015 г., 20 октября - 30 декабря 2015 года Тема конкурса (от Кена Лю): Difficult Loves
Первое место (Золото) Тенгиз Гогоберидзе, Юлия Булыго "Маяк Лапласа"
Второе место (Серебро) Марианна Язева "На Копайских склонах"
Татьяна Тихонова "Попробуй сам"
9-я фантЛабораторная работа
2015 г., 23 января - 5 апреля 2015 года <br> Тема конкурса: "Я — и старая фотография"
Первое место (Золото) Сергей Сердюк "Второй круг"
Второе место (Серебро) Майк Гелприн "Дурная примета"
Третье место (Бронза) Татьяна Романова "Ублюдок и святой"
8-я фантЛабораторная работа
2014 г., 6 июня - 13 августа 2014 года <br> Темы конкурса: «Появление неожиданного гостя меняет все планы» и «Последний человек на Земле»
Первое место (Золото) Татьяна Романова "Царствие твое"
Второе место (Серебро) Андрей Рахметов "Ильбэш"
Третье место (Бронза) Андрей Кокоулин "Сирна и бог"
7-я фантЛабораторная работа
2014 г., 1 ноября 2013 года - 2 января 2014 года <br> Тема конкурса: «Откровение как упадок»
Первое место (Золото) Сергей Сердюк "Не раствори в себе Кумира"
Второе место (Серебро) Андрей Кокоулин "Откровение"
Александр Матюхин "Народный способ"
фантЛабораторная работа 6.5 (блиц)
2013 г., 15 июля - 9 августа 2013 года <br> Тема конкурса: «Внутренний враг»
Первое место (Золото) Виталий Грудцов "Тесей и его корабль"
Второе место (Серебро) Жаклин де Гё "Прикладная демонология"
Петр Сапожников "Ханни"
6-я ФантЛабораторная работа
2013 г., 11 февраля - 24 апреля 2013 года <br> Тема конкурса: «'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.'»
Первое место (Золото) Марианна Язева "Среди сосновых игл"
Второе место (Серебро) Валерий Камардин "Свобода слова и печали"
Третье место (Бронза) Владимир Рогач "Сидя на белой полосе"
5-я ФантЛабораторная работа
2012 г., 18 июня - 14 августа 2012 года <br> Тема конкурса: «Сила слабых»
Первое место (Золото) Андрей Кокоулин "Свет исходящий"
Второе место (Серебро) Евгений Шиков "Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти"
Третье место (Бронза) Екатерина Лесина "Дом железного лосося"
4-я ФантЛабораторная работа
2012 г., 04 января - 02 марта 2012 года <br> Тема конкурса: «Я не друг человечества, — я враг его врагов»
Первое место (Золото) Сергей Вакуленко "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
Второе место (Серебро) Екатерина Лесина "Богохульник"
Третье место (Бронза) Александр Матюхин "Почти друзья"
3-я ФантЛабораторная работа
2011 г., 15 июня - 12 августа 2011 года <br> Тема конкурса: «Резкая смена образа жизни»
Первое место (Золото) Борис Богданов "Приключение для пенсионера"
Второе место (Серебро) Андрей Кокоулин "Я тебя знаю!"
Третье место (Бронза) Майк Гелприн "Должник"
2-я ФантЛабораторная работа
2011 г., 4 января - 5 марта 2011 года <br> Тема конкурса: «Узкий специалист»
Первое место (Золото) Ник Средин "Упырь из Дукоры"
Второе место (Серебро) Светлана Тулина "Прекрасный день дипломированного специалиста"
Третье место (Бронза) Наталья Анискова, Майк Гелприн "Любовник"
1-я ФантЛабораторная работа
2010 г., 5 июля - 20 августа 2010 года<br> Тема конкурса: «Общество изобилия против общества дефицита: ближайшая перспектива»
Лучший фантастический рассказ Александр Подольский "Повелители мелков"

  Кураторы
  • Составитель премии: sham
  • Куратор премии: iwan-san
⇑ Наверх