2 июля стартовал Второй Ежегодный Сценарный Конкурс Хорроров. Конкурс представлен киностудией «10/09», продюсером Владиславом Северцевым (фильмы «Невеста», «Пиковая дама: Черный обряд») и платформой iwantfilm.
Специальное обращение продюсера В. Северцева к участникам конкурса
В этом году конкурс будет проходить в несколько этапов:
1. Первичный прием заявок (до 3 000 знаков) со 2 июля по 17 августа 2018 года.
2. С 1 по 6 сентября 2018 года будут объявлены победители первого этапа конкурса (шорт-лист). С ними будет проведена встреча, где продюсеры и сценаристы обсудят заявки и рекомендации по доработкам.
3. В период с 6 по 30 сентября авторы должны будут предоставить расширенные синопсисы (4-6 стр.) своих заявок.
4. 15 октября 2018 года будут объявлены победители конкурса.
Подать заявку на конкурс может любой автор старше 18 лет вне зависимости от образования и гражданства. Экспертный отдел киностудии «10/09» и редакторы медиасети Horror Web прочтут все тексты, присланные участниками, и к 15 октября 2018 года определят финалистов. Призовых мест – три.
Киностудия «10/09» заключит договоры на разработку сценариев с победителями конкурса. Сценарии будут запущены в производство при условии их доработки соответственно пожеланиям продюсеров.
----
В этом году я — один из экспертов, которые будут рассматривать заявки участников конкурса. С Владиславом Северцевым мы знакомы уже больше года, человек он порядочный, ответственный, действительно неравнодушный к жанру. Так что я рад помочь ему и его студии с этим проектом, а главное, конечно, я надеюсь таким образом помочь самому жанру :) В общем, если доверяете мне, Парфенову М. С., то смело можете участвовать в конкурсе. Всем удачи!