Премия Британская премия ...

<< назад к описанию премии


 Британская премия фэнтези / British Fantasy Award Британская премия фэнтези
Место проведения:  FantasyCon-2012, Брайтон
Дата проведения:  30 сентября 2012 г.

Судьи: Джеймс Барклай, Хэл Данкан, Маура Макхью, Эстер Шерман и Дэмиен Дж Уолтер.

 
 
Специальная премия (премия им. Карла Эдварда Вагнера) Питер Краутер
Peter Crowther
Никки Краутер
Nicky Crowther
Премия им. Сиднея Дж. Баундса лучшему дебютанту Кэмерон Хёрли
Kameron Hurley
Роман — Премия им. Августа Дерлета Джо Аберкромби "Герои"
Joe Abercrombie "The Heroes"
Стивен Кинг "11/22/63"
Stephen King "11/22/63"
Ким Лакин-Смит "Cyber Circus"
Kim Lakin-Smith "Cyber Circus"
Джордж Р. Р. Мартин "Танец с драконами"
George R. R. Martin "A Dance with Dragons"
Роман — Премия им. Августа Дерлета (лучший хоррор роман) Адам Нэвилл "Ритуал"
Adam L. G. Nevill "The Ritual"
Роман — Премия им. Роберта Холдстока (лучший фэнтези роман) Джо Уолтон "Среди других"
Jo Walton "Among Others"
Повесть Джеймс Купер "Terra Damnata"
James Cooper "Terra Damnata"
Питер Краутер "Привидение с зубами"
Peter Crowther "Ghosts with Teeth"
Пол Финч "King Death"
Paul Finch "King Death"
Элизабет Хэнд "Рядом с Зеннором"
Elizabeth Hand "Near Zennor"
Юн Айвиде Линдквист "Музыка Бенгта Карлссона, убийцы"
John Ajvide Lindqvist "The Music of Bengt Karlsson, Murderer"
Леви Тидхар "Gorel and The Pot-Bellied God"
Lavie Tidhar "Gorel and The Pot-Bellied God"
Малая форма Саймон Бествик "Dermot"
Simon Bestwick "Dermot"
Майкл Маршалл Смит "Что-то печальное и тёмное"
Michael Marshall Smith "Sad, Dark Thing"
Адам Нэвилл "Florrie"
Adam L. G. Nevill "Florrie"
Роберт Ширмен "Алиса в занавесье"
Robert Shearman "Alice Through The Plastic Sheet"
Анджела Слэттер "Дочь гробовщика"
Angela Slatter "The Coffin-Maker's Daughter"
Сборник Питер Эткинс "Rumours of the Marvellous"
Peter Atkins "Rumours of the Marvellous"
Реджи Оливер "Mrs Midnight and Other Stories"
Reggie Oliver "Mrs Midnight"
Роберт Ширмен "Everyone’s Just So So Special"
Robert Shearman "Everyone’s Just So So Special"
Лиз Уильямс "A Glass of Shadow"
Liz Williams "A Glass of Shadow"
Антология Стивен Джонс "Книга ужасов"
Stephen Jones "A Book of Horrors"
Джонатан Оливер "House of Fear: An Anthology of Haunted House Stories"
Jonathan Oliver "House of Fear: An Anthology of Haunted House Stories"
Энн Вандермеер, Джефф Вандермеер "The Weird: A Compendium of Strange & Dark Stories"
Ann VanderMeer, Jeff VanderMeer "The Weird: A Compendium of Strange & Dark Stories"
Конрад Уильямс "Gutshot"
Conrad Williams "Gutshot"
Художник Бен Болдуин
Ben Baldwin
Винсент Чонг
Vincent Chong
Лес Эдвардс
Les Edwards
Даниэле Серра
Daniel Serra
Нехудожественное издание или сайт Джонни Мэйнс "Lest You Should Suffer Nightmares: A Biography of Herbert Van Thal"
Johnny Mains "Lest You Should Suffer Nightmares: A Biography of Herbert Van Thal"
Грант Моррисон "Supergods: Our World in the Age of the Superhero"
Grant Morrison "Supergods: Our World in the Age of the Superhero"
Ким Ньюман "Nightmare Movies: Horror on Screen Since the 1960s"
Kim Newman "Nightmare Movies: Horror on Screen Since the 1960s"
Джонатан Ригби "Studies in Terror: Landmarks of Horror Cinema"
Jonathan Rigby "Studies in Terror: Landmarks of Horror Cinema"
Питер Тенант "Case Notes"
Peter Tennant "Case Notes"
Сценарий Полночь в Париже (реж. Вуди Аллен) (сценарист - Вуди Аллен)
Midnight in Paris
Чужие на районе (реж. Джо Корниш) (сценарист - Джо Корниш)
Attack the Block
Экстрасенс (реж. Ник Мерфи) (сценаристы - Стивен Волк и Ник Мерфи)
The Awakening
Меланхолия (реж. Ларс фон Триер) (сценарист - Ларс фон Триер)
Melancholia
Kill List (сценаристы - Ben Wheatley and Amy Jump)
Независимое издательство Chômu Press
"Chômu Press"
Gray Friar Press
"Gray Friar Press"
NewCon Press
"NewCon Press"
Spectral Press
"Spectral Press"
Периодическое издание Журнал "Black Static / The Third Alternative"
"Black Static / The Third Alternative"
Журнал "Interzone"
"Interzone"
Журнал "SFX"
"SFX"
Журнал "The Horror Zine"
"The Horror Zine"
Комикс/Графический роман Джо Хилл "Ключи Локков"
Joe Hill "Locke & Key"
Роберт Киркман "Ходячие Мертвецы"
Robert Kirkman "The Walking Dead"
Майк Кэри "The Unwritten"
Mike Carey "The Unwritten"
Хейден Блэкмен, Дж. Х. Уильямс "Batwoman"
Haden Blackman, J.H. Williams III "Batwoman"
Джефф Лемир, Трэвел Фореман "Animal Man"
Jeff Lemire, Travel Foreman "Animal Man"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх