Премия Премия Джеймса Типтри ...

<< назад к описанию премии


 Премия Джеймса Типтри младшего / James Tiptree Jr. Award Премия Джеймса Типтри младшего
Дата проведения:  1996 г.

В честь пятидесятилетия со дня рождения Алисы Шелдон (Джеймса Типтри-младшего) ретроспективно вручались награды за произведения, опубликованные до 1991 года.

В жюри вошли:

Сара Лефаню (Sarah Lefanu)

Ричард Пол Руссо (Richard Paul Russo)

Нэнси Спрингер (Nancy Springer)

 
 
Теодор Рошак "Воспоминания Элизабет Франкенштейн"
Theodore Roszak "The Memoirs of Elizabeth Frankenstein"
Элизабет Хэнд "Waking the Moon"
Elizabeth Hand "Waking the Moon"
Келли Эскридж "And Salome Danced"
Kelley Eskridge "And Salome Danced"
Терри Виндлинг "The Armless Maiden and Other Tales for Childhood's Survivors"
Terri Windling "The Armless Maiden and Other Tales for Childhood's Survivors"
Лиза Татл "Food Man"
Lisa Tuttle "Food Man"
Кит Рид "Little Sisters of the Apocalypse"
Kit Reed "Little Sisters of the Apocalypse"
Ретроспектива Типтри Джоанна Расс "The Female Man"
Joanna Russ "The Female Man"
Урсула К. Ле Гуин "Левая рука Тьмы"
Ursula K. Le Guin "The Left Hand of Darkness"
Сьюзи Макки Чарнас "Motherlines"
Suzy McKee Charnas "Motherlines"
Сьюзи Макки Чарнас "Walk to the End of the World"
Suzy McKee Charnas "Walk to the End of the World"
Джоанна Расс "Когда всё изменилось"
Joanna Russ "When It Changed"
Сэмюэл Дилэни "Вавилон-17"
Samuel R. Delany "Babel-17"
Джон Варли "Убить Барби"
John Varley "The Barbie Murders"
Кэрол Эмшвиллер "Carmen Dog"
Carol Emshwiller "Carmen Dog"
Кейт Вильгельм "The Clewiston Test"
Kate Wilhelm "The Clewiston Test"
Вонда Макинтайр "Змея сновидений"
Vonda McIntyre "Dreamsnake"
Моник Виттиг "Партизанки" (перевод Давида Ле Вея)
Monique Wittig "Les Guérillères" (translated by David Le Vay)
Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки"
Margaret Atwood "The Handmaid’s Tale"
Памела Золин "Тепловая смерть Вселенной"
Pamela A. Zoline "The Heat Death of the Universe"
Наоми Митчисон "Memoirs of a Spacewoman"
Naomi Mitchison "Memoirs of a Spacewoman"
Памела Сарджент "More Women of Wonder"
Pamela Sargent "More Women of Wonder"
Памела Сарджент "The New Women of Wonder"
Pamela Sargent "The New Women of Wonder"
Кэтрин Бурдекин "Swastika Night"
Katharine Burdekin "Swastika Night"
Сэмюэл Дилэни "Triton"
Samuel R. Delany "Triton"
Джоанна Расс "The Two of Them"
Joanna Russ "The Two of Them"
Иэн Бэнкс "Осиная фабрика"
Iain M. Banks "The Wasp Factory"
Элизабет Линн "Сторожевая башня"
Elizabeth A. Lynn "Watchtower"
Соня Дорман "When I Was Miss Dow"
Sonya Dorman "When I Was Miss Dow"
Октавия Батлер "Дикое племя"
Octavia E. Butler "Wild Seed"
Мардж Пирси "Woman on the Edge of Time"
Marge Piercy "Woman on the Edge of Time"
Памела Сарджент "Women of Wonder"
Pamela Sargent "Women of Wonder"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх