Премия Премия Джеймса Типтри ...

<< назад к описанию премии


 Премия Джеймса Типтри младшего / James Tiptree Jr. Award Премия Джеймса Типтри младшего
Дата проведения:  1999 г.

В жюри вошли:

Рэй Дэвис (Ray Davis)

Канда Джейн Дорси (Candas Jane Dorsey)

Сильвия Келсоу (Sylvia Kelso)

Кейт Шифер (Kate Schaefer) — председатель жюри

Лиза Татл (Lisa Tuttle)

 
 
Рафаэль Картер "Congenital Agenesis of Gender Ideation by K.N. Sirsi and Sandra Botkin"
Raphael Carter "Congenital Agenesis of Gender Ideation by K.N. Sirsi and Sandra Botkin"
Ребекка Ор "Accelerated Grimace"
Rebecca Ore "Accelerated Grimace"
Карен Джой Фаулер "Black Glass"
Karen Joy Fowler "Black Glass"
Кит Рид "The Bride of Bigfoot"
Kit Reed "Bride of Bigfoot"
Нало Хопкинсон "Brown Girl in the Ring"
Nalo Hopkinson "Brown Girl in the Ring"
Гвинет Джонс "La Cenerentola"
Gwyneth Jones "La Cenerentola"
Джоан Слончевски "The Children Star"
Joan Slonczewski "The Children Star"
Элизабет Линн "Зима Драконов"
Elizabeth A. Lynn "Dragon's Winter"
Мэри Розенблюм "Божье око"
Mary Rosenblum "The Eye of God"
Филлис Готлиб "Flesh and Gold"
Phyllis Gotlieb "Flesh and Gold"
Элинор Арнасон "The Gauze Banner"
Eleanor Arnason "The Gauze Banner"
Сара Парецки "Ghost Country"
Sara Paretsky "Ghost Country"
Кэролин Айвз Гилмен "Halfway Human"
Carolyn Ives Gilman "Halfway Human"
Северна Парк "Hand of Prophecy"
Severna Park "Hand of Prophecy"
Карл-Рене Мур "The Hetairai Turncoat"
Karl-Rene Moore "The Hetairai Turncoat"
Марта Сукап "The House of Expectations"
Martha Soukup "The House of Expectations"
Мэгги Ги "The Ice People"
Maggie Gee "The Ice People"
Джеймс Патрик Келли "Lovestory"
James Patrick Kelly "Lovestory"
Морин Ф. Макхью "Mission Child"
Maureen F. McHugh "Mission Child"
Шон Стюарт "Mockingbird"
Sean Stewart "Mockingbird"
Октавия Батлер "Parable of the Talents"
Octavia E. Butler "Parable of the Talents"
Сара Зеттел "Playing God"
Sarah Zettel "Playing God"
Стелла Даффи "Сказки для парочек"
Stella Duffy "Singling Out the Couples"
Тед Чан "История твоей жизни"
Ted Chiang "Story of Your Life"
Урсула К. Ле Гуин "Невыбранная любовь"
Ursula K. Le Guin "Unchosen Love"
Кит Рид "Weird Women, Wired Women"
Kit Reed "Weird Women, Wired Women"
Роберт Рид "Whiptail"
Robert David Reed "Whiptail"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх