Нужен ли рейтинг посетителей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли рейтинг посетителей по качеству отзывов?»

 

  Нужен ли рейтинг посетителей по качеству отзывов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 05:18  

цитата Kurok

вместо этого отзыва достаточно выставить в оценках единицу. А так это просто расшифровка этой оценки и выглядит как попытка заработать очки на ровном месте.

А что мешает просто наставить оценок за непрочитанные произведения? Поставил и ты в шоколаде.
Примеры, да пожалуйста, сколько угодно. Смотришь у людей оценка "5" или "4" за все произведения цикла, а там книг восемь. Ну не верю я, что человек будет читать весь цикл, заставлять себя читать (а иначе как?) в лучшем случае месяц, если ему с первой книги ничего не понравилось и он готов поставить "2" по пятибалльной системе. Не Верю!!!
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 10:27  

цитата Ерохин

А что мешает просто наставить оценок за непрочитанные произведения? Поставил и ты в шоколаде.
Примеры, да пожалуйста, сколько угодно. Смотришь у людей оценка "5" или "4" за все произведения цикла, а там книг восемь. Ну не верю я, что человек будет читать весь цикл, заставлять себя читать (а иначе как?) в лучшем случае месяц, если ему с первой книги ничего не понравилось и он готов поставить "2" по пятибалльной системе. Не Верю!!!


А причём здесь отзывы???? отзыв типа "отстой" и "круть" так же легко поставить непрочитанному произведению.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 16:16  
Kurok Вы говорили про попытку заработать очки на ровном месте
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 16:59  
Kurok , я вообще не понимаю с какой целью могут быть "попытки заработать как можно больше очков на ровном месте". ??? Какая в них ценность? Что они дают? М ы же не в игре "Кто хочет стат миллионером"???
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 17:16  

цитата Lost

Какая в них ценность? Что они дают? М ы же не в игре "Кто хочет стат миллионером"


А это болезнь такая распространённая, типа клептомании:-). Клептоманам тоже как правило эти вещи не нужны.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 17:21  
Я наблюдала эту болезнь на другом сайте, где я бываю, но там это было буквально у трех посетителей среди нескольких тысяч. Думаю, и на других сайтах тоже такая ситуация.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 18:08  

цитата Kurok

А это болезнь такая распространённая, типа клептомании. Клептоманам тоже как правило эти вещи не нужны.

В этом вопросе каждый решает сам для себя. Я ,например, хочу получить качественную рекомендацию и выступать в качестве эксперта для меня не главное. Рейтинг в развитии для меня не безразличен, но нахождение на первой странице во вкладке "поситители" мне не снится и я о нем не мечтаю. Оценки и отзыв выставляю только свеже прочитанным произведениям. Исключение из правил только сказки и произедения Ж. Верна, Беляева и Дойля и то, только те которые точно помню и готов "пересказать".
–––
Потому, что круглая Земля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 18:24  

цитата Ерохин

хочу получить качественную рекомендацию и выступать в качестве эксперта для меня не главное
Я тоже. Набирать баллы на ДАННОМ сайте для меня лично не самоцель. Я тут отдыхаю, можно сказать.
А вообще, скажет кто о такой вещи: почему сначала сделали рейтинг по отзывам, а теперь его обсуждают? + и — для истинного ценителя не главное...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 18:38  

цитата newcomer

сначала сделали рейтинг по отзывам, а теперь его обсуждают?

потому что недоделали мы его.
но не сразу поняли в чем.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 18:41  
А в чем, теперь понять пытьаетесь, да?:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 21:29  

цитата Ерохин

Примеры, да пожалуйста, сколько угодно. Смотришь у людей оценка "5" или "4" за все произведения цикла, а там книг восемь. Ну не верю я, что человек будет читать весь цикл, заставлять себя читать
Иногда бывает. Я в колхозе (на 1 курсе института) Тарзаном давился. Ничего другого под рукой не было, вот и пришлось.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 22:08  

цитата Ерохин

Ну не верю я, что человек будет читать весь цикл, заставлять себя читать (а иначе как?) в лучшем случае месяц, если ему с первой книги ничего не понравилось и он готов поставить "2" по пятибалльной системе. Не Верю!!!
    :-[

цитата mastino

Иногда бывает.
+1! Действительно бывает! Иногда даже неинтересную книгу (цикл) дочитываешь, так сказать, ради спортивного интереса — узнать чем же все-таки дело кончилось!
И потом, это же от характера зависит. Я, например, стараюсь вообще не бросать книги (в том числе и те, что совершенно не нравятся !) недочитанными (все, что было когда-то брошено, можно по пальцам пересчитать, и то я планирую когда-нибудь с этим покончить...8:-0), чтобы уже НИКОГДА к ним не возвращаться, и чтобы НИКТО не мог мне сказать, что ты бросила, не дочитав самого интересного, там только все начинается и т.п.
Так что, можете не сомневаться — оцененные мною на 3-4 книги и циклы прочитаны ПОЛНОСТЬЮ! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 14:23  

цитата

Появился на сайте новичок. Украинец, по Русски пишет с ошибками.

Для того, чтобы быстро исправлять ошибки, существует ОРФОГРАФ
Очень удобная вещь!

цитата

Многие отзывы написаны коряво

Иногда коряво, но искренне написанный отзыв производит лучшее впечатление, чем гладко написанная банальность.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 14:52  

цитата Ерохин

Заглянул, увидел у себя кучу минусов. Сейчас не имею ни малейшего желания писать отзывы. Ни длинные простыни, ни однословные. Сушествуют люди, немногословные по натуре, и написать для них отзыв — сам по себе подвиг(не про себя) и критиковать их выше моего понимания

Было схожее ощущение. Но в настройках есть отключение отображения минусов/плюсов. Поставил галочку и забыл. :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 11:32  

цитата Михаль

существует ОРФОГРАФ
;-) Спасибо за ссылку!
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 11:31  
Думаю минусы не только не нужны, но и просто мешают.
Логика проставления большинства минусов мне АБСОЛЮТНО не понятна!!! Ссылок, я думаю дали предостаточно с глупыми минусами... а вот прочесть хорошие стоящие отзыву очень бы хотелось, но к сожалению на данный момент сделать это невозможно. А вот если убрать минусы, оставить плюсы и сделать рейт по набранным баллам, было бы очень хорошо. Ну а ссылки типа "круть", "муть" в рейтинг ясно дело не попадут... Модераторы же при желании смогут их удалить и без минусов.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 17:45  
Я против минусов и рейтингов отзывов.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 13:16  
А я за минусы, посмотрел свои отзывы, минусов немного, плюсов тоже:-) зато за три минуса сейчас перепишу рецензию, может избавлюсь от отрицательных оценок. А за 10 минусов рецензия должна автоматически удаляться. Я думаю сознательных людей здесь всё же больше чем накрущивающих себе звание, никто не кинется забрасывать минусами непонятые рецензии, да и больше одного минуса поставить невозможно. А если человек за отзыв "круто" получил пять минусов за пять минут, то это совершенно правильный ход событий.
По поводу баллов, может быть придумать что нибудь, куда человек сможет "вкладывать" свои заработки? Хотя бы какие-нибудь косметические оличия:-) Или например отдавать другим баллы "поулярности" или "полезности"? Я думаю большинство фантлабовцев со званием от магистра и выше заслуживают этого, Dark Andrew & Creator уж точно:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 13:19  

цитата Надежда

рейтингов отзывов

Подобный рейтинг показывает, что человек прочитал, понял и способен дать отзыв, благодаря которому произведение найдёт новых читателей. Я за рейтинги обеими руками.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 13:39  
Такой рейтинг определённо нужен. 8-)
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужен ли рейтинг посетителей по качеству отзывов?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужен ли рейтинг посетителей по качеству отзывов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх