Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 17:51  

цитата evgeniy_n

Из современных добавлю ещё "Как я провёл этим летом".

Присоединюсь. Не смотря на то, что всего два актера, фильм держит в напряжении все два часа.
Также очень понравился в свое время "Адмиралъ". "В августе 44-го" — один из самых любимых. И, хоть это и сериал, хочется упомянуть "Красную капеллу".
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 18:11  
Кстати, пока так и не упомянули трилогию В. Мельникова "Империя: начало""Царевич Алексей", "Царская охота", "Бедный, бедный Павел". Из исторического кино за последние 20 лет — ИМХО, самое лучшее. А уж коли речь зашла о сериалах, то для меня прежде всего Хотиненко, "По ту сторону волков".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 18:34  
Фикс

цитата

снимается явно не для зрителя, так чего мне переживать, и тем более стыдиться плохого качества этих фильмов?

Стыдно за культурный уровень в стране, и то, что на меня, как зрителя откровенно, простите, срут. Плохо, когда кино снимается на потребу зрителя, не пытаясь духовно его обогащать, но в разы хуже, когда мнение зрителя воспринимается как ''собака лает — ветер носит''. Если Вы не можете добиться в магазине свежей колбасы вместо тухлой, это не Ваша вина, но стыдно: неужели я не могу отстоять даже свои элементарные права?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:21  

цитата Мух

А уж коли речь зашла о сериалах, то для меня прежде всего Хотиненко, "По ту сторону волков"

Полностью согласна. Пересматриваю время от времени в большим удовольствием.
Добавлю также из сериалов "Баязет" Н. Стамбулы. И еще один замечательный фильм снятый по Пикулю, — "Моонзунд" Александра Муратова.
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:26  
К сериалам добавлю ещё "Идиота" Бортко.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:36  
Тогда уж и Ликвидацию запишите ))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:42  
ДОСТОЕВСКОГО... Признаю, что акценты там спорные, но художественный уровень постановки вкупе с актерской игрой (Миронов там гениален) не оставляют сомнений в общем качестве.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:44  
И ЛИКВИДАЦИЯ — вообще великолепна.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 20:26  
Из неназванного еще хороший атмосферный фильм "Коктебель" вспоминается.
И отличная "комедия ужасов" "Пятница, 12"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 00:16  

цитата Karnosaur123

а какие фильмы, по Вашему, обгаженны незаслуженно?

Да тот же "Параграф 78".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 00:23  

цитата Kuntc

Да тот же "Параграф 78".

Ну, тут, ИМХО, вполне по заслугам... Впрочем, если фильм Вам нравится, я могу до посинения доказывать, что он никуда не годится и приводить кучу аргументов — без всякого эффекта. Точно так же и Вы вряд ли докажете мне, что "Параграф" — шедевр...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 00:45  
Не шедевр, конечно, но если смотреть не как на фантастический боевик, а на пародию на них же, нормально выглядит.
Из того, что мне понравилось Брат 1-2, Я остаюсь, Сволочи, Джинн, Питер FM, О чём говорят мужчины, День радио, Первый после бога, Изображая жертву, это я так навскидку.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 01:02  

цитата Опоссум

Первый после бога

По ассоциации — у Хотиненко "72 метра" тоже очень ничего себе получился.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 01:24  
Очень неплохой мистический сериал "Девять неизвестных", на общем фоне выделяется очень выгодно, есть идея, целостность сюжета, актерская игра ничего так, душевная вещь , в общем
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 15:43  
"Чистилище" Невзорова. Конечно не шедевр, но помоему очень честный фильм. Наверно поэтому и не показывают. Во всяком случае я давно не видел. Из сериалов- "Честь имею".


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 16:09  
"Свои" Д. Месхиева, на мой взгляд, самый достойный фильм нулевых.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:01  
Из последнего "Неадекватные люди" . Смотрел и гордился.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:15  
"Неадекватные люди" конечно же из последнего. Очень достойная и необычная работа.
А ещё в этом году отметил бы "Выкрутасы". Во-первых это действительно смешной фильм рассчитанный в том числе и на подростков (а я с ходу хорошего подросткового кино у нас лет за 10 больше и не припомню). Ну а во-вторых Мила тут просто блистательна в главной роли. На таком скромном материале создать такую интересную героиню. На её фоне отчётливо видно, чего "стоят" все наши теперешние звезды экрана.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:59  
Хорошая тема, взял некоторые вещи на заметку 8-) Один раз упоминали здесь наш фильм "Поп" — присоединяюсь. Уже и не помню что именно сподвигло на него пойти, но был очень приятно удивлен, уж точно не стыдно. Православные мотивы есть, но никакого пафоса, навязчивости и назойливости. Может я очень давно не ходил на наше кино, но операторская работа вообще поразила. Обычно хватает 2-3 секунд просмотра по ТВ, чтобы "по картинке" безошибочно сразу понять чье производство, и что самое главное — каких годов, и тут же переключить на что-нибудь другое. Здесь же минут через 15 после начала появилась дополнительная интрига: неужели в этом компоненте наши научились чему-то хорошему у запада? Конечно, повлияло наверное и то, что события большей частью происходят на фоне роскошной природы, но все равно выдержали марку до самого финала. Может сюжет не всем понравится, но и подумать после при желании можно, и сам просмотр не вызывает никакого негатива — какого бы вероисповедания вы ни были :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 18:08  

цитата Cardinal_St

Конечно, повлияло наверное и то, что события большей частью происходят на фоне роскошной природы, но все равно выдержали марку до самого финала. Может сюжет не всем понравится, но и подумать после при желании можно, и сам просмотр не вызывает никакого негатива

Для того, что бы получить от фильма устойчивый негатив, нужно немного почитать о том, что именно собой представляла фигурирующая в фильме Псковская Миссия. Сам фильм — обычная заказуха, снятая по личному наставлению ныне покойного патриарха Алексия II, отец которого в годы войны служил священником именно в этой миссии. И да, от фильмов, которые выворачивают исторические факты, представляя их в свете, который выгоден нынешней власти: неважно — политической или узурпирующей привилегию на духовность, выворачивает уже непосредственно меня.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх