Шанс на приключения или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Шанс на приключения, или зачем дракону принцесса?»

Шанс на приключения, или зачем дракону принцесса?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

Что касается драконов и сокровищ — может быть это банальное коллекционирование? Одним нужны марки, другим значки, третьим — золото/брильянты.


А может драконы и принцесс коллекционируют. Типа кто больше выкрал/съел. Или у кого принцессы познаменитее и покрасивее. Чем не вариант


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

Учитывая, что у него за весь цикл одна влюбленность, и та неудачная, Лотар — пример неудачный.

Да я вообще не встречал в фантастике людей обращающихся в драконов и имеющих сексуальную тягу к другим драконам.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

людей обращающихся в драконов и имеющих сексуальную тягу к другим драконам

Ну может теперь кто — то из авторов этот сюжетец использует?
А насчет драконов и золота.. Было в какой — то книге, что золото им как раз нужно для продолжения рода.
И + я отметила именно потому, что хоть это и более реалистично, да почти не используется. Вот сейчас новые книжки полистала — опять все начинается с того, что герой испытывает жуткое похмелье. Бедные принцессы и драконы. Из нашего мира им в основном попадаются алкаши.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Бедные принцессы и драконы. Из нашего мира им в основном попадаются алкаши.
Что делать.. Мир такой...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Да я вообще не встречал в фантастике людей обращающихся в драконов и имеющих сексуальную тягу к другим драконам.


Я где то читал, правда не помню где. Зато помню был роман где драконы были самцами, а самками были единороги. А любофф у них была в человеческом обличае.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Бедные принцессы и драконы. Из нашего мира им в основном попадаются алкаши.


А ктож на дракона по трезвому делу вызовется? Так что всё правильно.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А ктож на дракона по трезвому делу вызовется?
А может не в драконах дело? А может принцессы такие страхолюдины, что только пьяными глазами на них смотреть можно?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Некоторые простолюдины имеют несчастье влюбиться в дочерей каких-нибудь высокородных лордов и леди

Ну, это уже классика: "Он был титулярный советник, она — генеральская дочь..."


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о взаимоотношениях драконов и принцесс — ссылка в тему:

http://bormor.livejournal.com

Тут по обсуждаемой теме можно найти много нового.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю что мысль о питательности селянок концептуально неправильная. В те времена и каноны красоты были другие и принцессам могли дичь специально забить, а крестьяне охотится не имели права. Тоесть принцессы были упитанее и бегали медленнее пресмыкающемуся легче поймать медленно передвигающуюся раскормленную принцессу. Это к 18-19 веку принцессы похудели. питаются пресмыкающиеся редко хорошо упитанной принцессы должно хватить на долго. После переваривание в соседнее королевство. Учитывая феодальную раздобленность принцесс было достаточно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Это к 18-19 веку принцессы похудели

Теперь понятно из-за чего драконы вымерли.:-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Да я вообще не встречал в фантастике людей обращающихся в драконов и имеющих сексуальную тягу к другим драконам
Двойник для шута Угрюмовой, если я не ошибаюсь...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Я думаю что мысль о питательности селянок концептуально неправильная. В те времена и каноны красоты были другие и принцессам могли дичь специально забить, а крестьяне охотится не имели права. Тоесть принцессы были упитанее и бегали медленнее пресмыкающемуся легче поймать медленно передвигающуюся раскормленную принцессу.
От дичи не жиреют. Жиреют от избытка углеводов. А это как раз крестьянская пища. К тому же, в селе всегда больше ценились дамы мягко говоря нехрупкого телосложения. К тому-ж представте себе вытанцовывающую на балу принцессу, в которой 120 кг живого веса. Вссе женихи от такого зрелища разбегутся. Такое чудище в момент в монастырь запрут без права переписки, чтоб семью не позорила.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Helen

Двойник для шута Угрюмовой, если я не ошибаюсь...

И на сколько это там логически было объяснено? (Исключения в виде отклонения я понять могу :-))
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

И на сколько это там логически было объяснено? (Исключения в виде отклонения я понять могу )


Нормально было объяснено. Драконы служили в гвардии императора, как обычные люди (никто не знал, что они драконы). В браке состояли только между собой. Для рождения ребёнка женщины уезжали на родину. Насколько я понял, роды происходили в драконьем виде.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

(никто не знал, что они драконы)

цитата

людей обращающихся в драконов и имеющих сексуальную тягу к другим драконам

Тогда пример Helen неудачный.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Тогда пример Helen неудачный.


ну почему неудачный — там полноценные перекидыши. То есть фазы дракон-человек равноценны.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Существо рожденное человеком и получившее впоследствии способность обращаться в дракона и имеющее сексуальную тягу к настоящим драконам? (В процитированном моем посте содержится такой смысл, рожденные перевертышами уже не люди, так как обе формы для них равноценны).
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Illexii Тогда сложнее. Есть правда Снегов — там персонаж был рожён человеком, потом его мозг использовали для создания суперкомпьютера, после чего он перешёл на сторону людей и они смогли запихать мозг в тело генетически созданного дракона. Тягу к драконам-самкам он испытывал.:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Тягу к драконам-самкам он испытывал

Это и есть отклонение.
Для любого вида тяга к другому (и тем более на столько отличному) виду противоречит как индивидуальным, так и социальным инстинктам. Не могу говорить за драконов :-) но для человека это так и есть. Человек может восхощаться красотой и грацией пантеры, но если его к ней тянет сексуально, то это отклонение. Причем редкое. И даже если взрослая особь получит способность обращаться в кошку, то даже при таком воздействии на психику (а безрезультатным оно не будет) в редком случае приведет к этому. Оборотни в этом плане более реалистичны, т.к. их сознание тоже претерпевает изменения. Но у авторов чаще всего человек превращается в дракона, но сознание остается прежним.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Шанс на приключения, или зачем дракону принцесса?»

 
  Новое сообщение по теме «Шанс на приключения, или зачем дракону принцесса?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх