Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 17:59  

цитата Aryan

ну, вы садист

Есть немного
А если серьёзно, ведь нужно ознакомиться с обеими сторонами

цитата ROM2

воображаемых друзей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 20:12  
Aryan LOKO mischmisch Всем спасибо за отклик, отличные фильмы) Но если вдруг вспомнится что-то более легкое и не шизофреничное, то поделитесь непременно :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 20:14  

цитата

А если серьёзно, ведь нужно ознакомиться с обеими сторонами
цитата ROM2
воображаемых друзей

именно в этом и дело, только знакомство начато с другой стороны и вот до более мягкого "Фреда" доведено:)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 21:43  

цитата ROM2

что-то более легкое и не шизофреничное,

Тогда только "Кот": точно более легкое, правда, с шизофреничностью проблемы. А призов-то сколько смог бы нахватать! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:38  
Про вооброжаемых друзей: "Приют", конечно, вещь. А мне про вооброжаемых людей очень понравился фильм "Идентификация" (с Дж.Кьюссаком) — фильм шикарный, и повороты в фильме очень непредсказуемые. Ну и конечно "Игры разума" с Кроу — это вообще шедевр.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:34  
Люди, посоветуйте что-нибудь долгоиграющее про разведку или спецслужбы типа "ТАСС уполномочен заявить"(можно зарубежное)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 16:40  

цитата Frigorifico

долгоиграющее про разведку

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86234/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 18:47  

цитата Frigorifico

типа "ТАСС уполномочен заявить"(

Хмм. Есть "Большая игра", близнец "Тасса" . Та же заграница, опять же переворот (латина какая-то), тот же Юлиан Семенов, 6 серий. Только вместо разведчика журналист.

Зарубежных очень много существует)
Есть "Русский перевод" сериал из современных наших, про время 1985 примерно . Про советских военных советников в НДРЙ(Йемен) и Ливии. Он как приквел к "Бандитскому петербургу " по Константинову , книга "Журналист" первая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:25  
Frigorifico
из зарубежки на тему шпионы-спецслужбы-политика могу посоветовать "24" с Кифером Сазерлендом и британский "State within"


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:16  
Подскажите про золотую лихорадку, Юкон. Или что-то арктическое приключенческое.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 01:08  

цитата Prototype

Подскажите про золотую лихорадку, Юкон.


Для начала — Золотая лихорадка (Чарли Чаплин)

Комедийные приключенческие (классика): The Spoilers (Джон Уэйн, Марлен Дитрих, Рэндольф Скотт), К северу от Аляски (Джон Уэйн, Стивен Грейнджер, Капучине)

Еще любой из выходивших Белых клыков или Зова предков (по Лондону). Отличный старый вестерн Джеремия Джонсон (Роберт Редфорд)

Хороший боевик про приключения на Аляске — На грани (Энтони Хопкинс, Алек Болдуин). Старый боевичок Смерть во льдах. Совсем старая классика — SOS Айсберг (с Лени Рифеншталь — это вообще замечательно, чтобы понять, как актеры вживую снималиь во льдах, до появления компьютерных эффектов :-))))

подумаю еще, есть куча хорошей военной классики об арктических летчиках и моряках, просто сразу не вспоминается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 01:08  
кРАСНАЯ ПАЛАТКА. Парадоксальный фильмец (совместный с итальянцами). В одном фильме куча хороших актеров :(например, Шона Коннери Михалкова, Визбора, Кардинале, Баниониса и тд). Композиторы: Зацепин с Морриконе. Это единственное что пришло на ум сразу ))) Вот тут любопытный ролик про сьемки

цитата Aryan

подумаю еще, есть куча хорошей военной классики об арктических летчиках и моряках, просто сразу не вспоминается.

а ещще был фильм -Клятва Гиппократа про доктора-эстонца который по неопытности ошибочно поставил пацану диагноз апендецита а тот кони отбросил от гриппа. Эстонец впал в депрессию и уехал на Советский Север в зимовку поваром , со всеми там поссорился, кормил их всяким ...., очень хорошо показана ситуация с зимовкой в замкнутом коллективе (все, правда , закончилось хорошо он таки был востребован как врач)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 01:27  

цитата Prototype

Или что-то арктическое приключенческое.


"Белый рассвет"/White Dawn (1974) Филипа Кауфмана.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 06:20  
В последние дни что-то перемкнуло — смотрю научно-популярные передачи, в-основном продукцию каналов "Дискавери", "ББС", "Нэшнл джиогрэфик" и т.д. Наткнулся тут на коллекцию записей передачи "Галилео" от российского канала "СТС" и хочу узнать — стоит ли смотреть вообще? Для примера — передачу Brainiac: Science Abuse не осилил.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 06:48  
Beksultan, лично я считаю, что "Галилео" предназначено для людей в более или менее не сознательном возрасте, то есть — школьники. Конечно, многие "взрослые" его тоже смотрят, но как-то там не особо-то все серьезно. Лучше уж тогда "Разрушителей легенд" смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 07:33  
Слартибарфаст, спасибо!
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 09:51  
Стоит ли смотреть сериал "Шах и мат"? Как я понял про гениального и эксцентричного русского шахматиста, который расследует преступления. Собственно, вопрос частный — стоит ли его смотреть человеку, абсолютно равнодушному к шахматам?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 09:58  
Beksultan, и снова я :-D Смотреть можно, даже иногда забавно. Но если Вас раздражают штампы о том, каковы из себя русские, то не советую ;-) Но мне эти самые штампы показались забавными. К тмоу же сериал канадский.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 10:00  
Слартибарфаст, и снова спасибо! И снова, наверное, последую вашему совету.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:03  
А можно вопрос на тему не что посмотреть, а что записать? :-) Так вот, собрался я записать диск с черноюморными ужастиками последних лет. И первые два фильма (из трех) нашлись в наличии сразу же — "Конура" и "Сексуальная Киллерша". А вот с третьим фильмом проблема уже не один месяц, ну никак не найду ничего подходящего, посоветуйте пожалуйста.
P.S. На всякий случай поясню, почему именно 3 фильма. Мой любимый формат — DVDRip и обычно это размер 1,4 Гб. Мой любимый тип дисков — стандартные однослойные дивидиэрки на 4,7 Гб.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф
Страницы: 123...2122232425...263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх