Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 23:38  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:14  

цитата Vladvik

Пусть тут детишки пишут об отшибенном стиле,

Молодой человек. В вашем юном возрасте я любила читать таких авторов как Борхес, Кортасар, Эко и Виан. Потому как свободного времени было много, а забот мало. Потому и любила серьёзную литературу, с идеями, философией и прочим. Интересно — а вам есть с чем сравнивать, кроме писулек в стиле фэнтези? Подобные вашим высказывания может себе позволить человек, который как минимум пол-жизни посвятил филологии и литературоведению. И то — не в таких выражениях. И подобные ваши высказывания свидетельствуют о том, что у вас очень сильная потребность в самовыражении, путём возвышения своего "Я" любыми доступними способами. Это очень пагубная тенденция на пути дальнейшего самосовершенствования.

Кстати — как только я начала писать в этой теме — мне сразу наставили минусов за отзывы. Причём — все подряд, не зависимо от автора книги. Почти пол-года ни одного, а тут — десять подряд :-D
Не знаю кто это, но я искренне ему сочувствую.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:18  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:22  

цитата Нойкед

но стиль Вашего последнего сообщения на форуме лично у меня оставил впечатление, что Зыков Вам чем то лично насолил

Меня вот иногда посещает мысль — может те кто его так яростно ругают — сами когда-то пробовали писать? Нет страшнее зверя, чем "несправедливо" непризнанный "талант".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:41  
Да ладно, Зыков на самом деле средне пишет, есть сотни и тысячи авторов хуже (достаточно глянуть еженедельные новинки, хотя бы, всякие сточкеры и с.т.а.л.и.н.ы), но и огромное число авторов пишущих лучше тоже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:49  

цитата kagerou

И раньше.
http://fantlab.ru/work28824 чуть-чуть раньше.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:50  
Jylia Gekkata
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 11:06  

цитата kagerou

Для меня — очень интересно, КБ — необычен самой идеей провала в другой мир целого города, а не какого-нибудь одиночки.

http://fantlab.ru/work40785

Гораздо лучше реализовано. И раньше.


Ну так я и уточнила, что именно для меня, т.к. раньше не сталкивалась с подобными книгами. Вот доберусь — уже буду сранивать их между собой.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 11:33  
Как только я написал хороший отзыв на Зыкова, так сразу получил кучу минусов (штук 15), причём без разбора, за все отзывы подряд за один день, да с таким расчётом, чтобы количество баллов за отзывы стало меньше 100.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 12:57  
Хороший отзыв?
Или плохой, но хвалебный?


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 13:23  
В смысле: положительно отозвался о книге "Наёмник его величества". Указал, что понравилось, а что нет. Моя оценка -9. И тут же начали минусовать все мои отзывы на другие книги. А после тех 15 минусов поудалял заминусованные отзывы, добавил новые и мне поставили ещё 6 минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 13:59  
Так, я смотрю, своим постом я мимоходом уязвил немалую сумму людей. Э... если что, приношу свои извинения. Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Такой вот я бываю резкий и грубый. Но токмо в редких случаях. Но бываю резкий. И грубый. В общем, простите все, кто обижен. Ну, кАзел я. Ну, родился таким. Точнее воспитался. Родился вроде бы нормальным.
Так, сразу говорю, здесь нет ни стеба, ни троллинга, ничего подобного. Я реально извиняюсь. Мнения насчет Зыкова не меняю, перед ним извиняться не за что. Граффоманов, да еще и столь бездарных ненавижу давно. А перед людьми извиняюсь.

Madragon
Это самое, интереса ради открыл ваши отзывы. Не удержался, минусанул отзыв на корневские "Пятно", "Убить дракона" и "Путь Кейна" тоже. Ну реал за дело. Пересказ сюжета зачем-то, какие-то общие фразы, никакой аргументации да и оценка явно завышена раз в надцать. Но вообще, это так, к слову, обалдел от оформления. Ну как (?!!), как вы делаете такие абзацы?!! И главное: зачем?! Не знаю, кому как, конечно, но меня это несколько напрягает.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 14:33  
То есть минус ставите за несогласие с оценкой за книгу и за абзацы/оформление? Зашибись! Ничего, что нельзя ставить минус за несогласие с мнением автора?


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:00  
Просмотрела ваши отзывы — минусуют их совершенно справедливо. Они неинформативны, безграмотны и при этом спойлерны.

Подробнее в соответствующей теме: http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...

Хотя в данном случае награда нашла героя, а Зыков — достойного читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:04  

цитата Gekkata

Кстати — как только я начала писать в этой теме — мне сразу наставили минусов за отзывы. Причём — все подряд, не зависимо от автора книги. Почти пол-года ни одного, а тут — десять подряд
Не знаю кто это, но я искренне ему сочувствую.


цитата Madragon

Как только я написал хороший отзыв на Зыкова, так сразу получил кучу минусов (штук 15), причём без разбора, за все отзывы подряд за один день, да с таким расчётом, чтобы количество баллов за отзывы стало меньше 100.


Та же история. Похоже кому-то поперек биографии, что люди имеют наглость иметь мнение, отличное от истинного (ну ведь ясно же, что могут быть всего два мнения, мое и неправильное).:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:06  
М... ну не знаю. Мне за отзыв на того же "Безымянного раба" минусов наставили десятка полтора. Хотя отзыв написан, как мне кажется, не то чтобы плохо. Явно из-за несогласия с оценкой заминусован. Да и много других прецедентов было. Но это ладно, это нормально. Но все же да, как мне кажется, ставить минус отзыву, в котором всего-то высказывается точка зрения противоположная твоей, не совсем правильно. Если конечно отзыв стоящий, с аргументами и вообще. Плюс я не поставлю, ибо не согласен, но и минусовать не стану. А если отзыв написан на отшибись, безграмотно, или в две-три, не несущие особой смысловой нагрузки, строчки, то минусовать стану непременно. И даже, если согласен с мнением. Заминусовать – дело легкое, а вот написать... У меня на каждый отзыв уходит от двух-трех часов, до пары недель. Да и потом, уже выложив, перечитываю и все равно нахожу всякие очипятки. Еще бы мне обидно, если заминусуют, или даже если не поставят достаточное количество плюсов =)
Так, опять почти съехали с темы. Все эти плюсы/минусы нужно в отдельной теме обсуждать.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:11  
Роман «Безымянный раб» Виталия Зыкова открывает цикл «Дорога домой». Данная книга — дебютная книга писателя. В ней присутствуют все сюжетные линии.

Двоякое чувство. С одной стороны, за одну только эту фразу нужно ставить минус.
С другой — фраза совершенно и полностью адекватна описываемой книге!
С третей, такой шЫдевральный отзыв не должен быть заминусован вусмерть.
Жгите еще, Маргадон!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:12  
Vladvik, ладно прибедняться, ваш отзыв входит в Топ-3.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:17  
kagerou Ваши отзывы ещё хуже моих, но вам минусы не ставлю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 15:18  

цитата kagerou

Vladvik, ладно прибедняться, ваш отзыв входит в Топ-3.


Входит =) Согласен =) Очень рад по этому поводу =) Но ведь это не отменяет того, что минусовали его довольно много. Меньше чем плюсовали, конечно, разительно меньше, но ведь минусовали!!! Я уже и забыл об этом, но сейчас вот почитал здесь и решил вспомнить =)
Страницы: 123...168169170171172...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх