Мне нужен труп Я выбрал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 

  ''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 13:52  
Есть ещё "Аниськин и Фантомас" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:13  

цитата

Есть ещё "Аниськин и Фантомас"


Вы бы еще про "Семь стариков и одну девушку" вспомнили, где один из "стариков" тоже за Фантомасом гоняется. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:26  

цитата ЯэтоЯ

НОМ

Група музыкантов 80/90хх наподобие "митьков"
они ещще фильмы подпольные снимали — "геополип", "Хозяева СССР" и "Обезьянье рыло"

В Чехословацком сериале "Арабелла" есть фантомас , даже серия одна так называется -"Румбурак против Фантомаса" и он там положительный

В Вики

цитата

Фантомас родился в 1867 году. Его прошлое достаточно туманно. О предках известно лишь то, что они были английского либо французского происхождения.В 1892 году человек, ставший впоследствии Фантомасом, а в те годы известный как эрцгерцог Хуан Норт, находился в Немецком княжестве Хесс-Веймар. В это же время у Фантомаса родился сын Владимир.римерно в 1895 году Фантомас посетил Индию. В Индии от европейской женщины у Фантомаса родилась дочь Хелена.В 1897 году Фантомас жил в США и в Мексике.В 1899 под именем Герн в звании сержанта артиллерии Фантомас участвовал во Второй Бурской войне. Под конец войны он стал адъютантом лорда Эдварда Бельтама из Скотвел-Хилла и влюбился в его младшую дочь леди Мод Бельтам.По возвращении в Европу (около 1900 года, вскоре после начала первого романа о Фантомасе) связь Герна и леди Бельтам была обнаружена Рю Левертом, её мужем. Когда лорд Бельтам собирался выстрелить в леди Бельтам, Герн ударил его молотком и затем задушил

Потом скорей всего крыша то и поехала..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:40  
Надеюсь, ворчун Гамми сюда не заглянет. А то потеряет интригу... :-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:47  
Но это все слухи..слухи ...))) досттаточно туманное прошлое ):-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:51  
Главное, что не робот :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:09  
Очень нравится трилогия,даже нашел диски,правда,двух частей, обхожусь без третей. Только смотреть нужно фильмы при советском дубляже- озвучка Жюва в исполнении Кенигсона бесподобна, я думаю, без этого он бы не произвел на меня какого-никакого впечатления. Концовка, конечно,гениальна — все ликованием реагируют на гибель злодея, а он между тем спокойно едет на велосипеде.
Где-то читал, что планировалось снимать четвертую часть, и съемки вроде как должны были проходить в Москве. Конечно, было бы интересно.. Но я не жалуюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:35  
frol

цитата

Только смотреть фильмы нужно в советском дубляже

Именно!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:53  
Наконец-то нашел у себя в хламе ету ценнейшую ссылку

Все Фантомасы киноматографа.
http://goodwine.livejournal.com/66446.html


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 11:32  
В успехе фильмов Юннебеля , огромная заслуга Ж.Марэ и Л.де Финеса. Конечно не сбрасывается и талант в комедийности режиссера.
А вот сыграл бы Л.де Финес серьезную роль комиссара ? Сомневаюсь. Да и вообще не помню , были ли у него серьезные роли.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 11:35  
Был такой фильм "Красные ночи" (1974, реж. Ж. Франжу) — очень похож на Фантомасов...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 12:02  
mitriyijz , большое спасибо! Очень интересный материал. К счастью, информация о том, что

цитата

Найти сериал, к сожалению, не удалось.
очень сильно устарела. Нашел, смотрю и не без удовольствия;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 12:43  
Первые три комедии долгое время хранились на видеокассетах. Шикарные смешные и детективные истории с богатым на события сюжетом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 12:56  
очень хорошо -:-) Тоже самому чтоли посмотреть .


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 13:08  
mitriyijz , стоит. Концовка третьей серии весьма остроумна — даже напоминает немного юнебелевские приколы:) Вторую и третью серии точно снял Хуан Бунюэль.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 01:55  

цитата Revolt


А "Фантомас против Скотланд-Ярда" уже какая-то хрень с вымученным юмором.
Ну, я бы так не сказал. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради концовки, в которой Фантомас всех так эффектно надувает.
Мне меньше всего нравиться вторая серия — уже толком и не помню почему. Вообще две первые части роднит одно — начинаются они за здравие, то есть — с юмора, а кончаются — за упокой, то есть — экшном, который в наше время уже, понятно, не смотрится.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 02:51  
Сериал 80 года — Шаброль и Бунюэль здорово постарались


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 07:23  
В свое время — года три назад "Мир фантастики" напечатал сообщение, что Голливуд собрался фильм про Фантомаса запустить. А сейчас в каком проект состоянии????
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»

 
  Новое сообщение по теме «''Мне нужен труп. Я выбрал Вас...'' или фильмы о ФАНТОМАСЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх