4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:27  

цитата Рахметов

Мой рассказ — Советник Иванов

Если правда, то жаль. Мне понравился, забавный!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:30  

цитата Грубер

Если правда, то жаль

:-))) Нет, ну репутация у г-на Рахметова просто уникальная!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:31  
Не у кого нету желания помочь мне улучшить свое писательское мастерство на примере моего провалившегося рассказа шанс вернуть свою жизнь?8-)
–––
Если Вы не поняли смысл выше написанного, пожалуйста, попробуйте еще раз с желанием понять. Иначе зачем Вы дочитали аж до сюда?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:33  

цитата granovsk

хренятина "из рук феликса" моя.
Что там и о чем? Вы его не дописали? Объясните, пожалуйста.
Jacquemard, хорошо, весело и задорно. Пишите еще. Мало прикольных рассказов на этом конкурсе, все такие мращщные.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:33  

цитата

почему нельзя сказать "отказали в руке своей дочери"


в греческой (античной) литературе эта фраза встречается.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:34  
Extybr , весьма рад, что понравилсяЧестно, старался придерживаться исторических реалий:-D (В принципе европейцы, посещавшие Русь, были в таком же шоке, как и выдры8:-0).
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:35  
zmey-uj , старался развеселить.Спасибо вам за отзыв^_^
П.С. А также за колонку зеленой группы;-)
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:36  
kxmep, gamayunov — спасибо!
Я, честно говоря, надеялся на выход во второй тур — но народ то ли юмора не понял, то ли не заинтересовался настолько приземлённым текстом.
stewra darkness — молодцом. Крепкий рассказ.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:38  
Ой, да, кстати. Мне же совсем не о том написать хотелось.
Предлагаю создать отдельное местечко, где собирались бы имена раскрывшихся авторов. Чтобы не лазить по форуму в поиске.
Варианты таковы.
1) Это делает куратор, как и с отзывами (и тут мне бы хотелось предложить свои услуги, но я трусливо отступаю... правда, переутомление какое-то последние дни)
2) Авторы сами пишут в некое место (напр., в авторскую колонку, посвященную конкурсу, или — могу для этого открыть отдельчик у себя в АК, либо уступить эту честь кому-то еще).
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:39  

цитата Jacquemard

П.С. А также за колонку зеленой группы
Это был ценный опыт для меня.
А что, европейцы увидели нечто, чего у себя не наблюдали?
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:41  

цитата zmey-uj

цитата granovsk
хренятина "из рук феликса" моя.
Что там и о чем? Вы его не дописали? Объясните, пожалуйста.

почему? дописала. там в конце хорошие всех плохих взорвали и удрали через дымоход. и сказке конец.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:42  

цитата Рахметов

Мой рассказ — Советник Иванов, всем спасибо, было интересно.

Месть за невинно убиенную Девочку-Оленя?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:42  

цитата Jacquemard

рассказ Последний полет опричника все-таки мой.

мне он очень понравился, хотя в топ его и не взяла. причины указала в отзыве.
удачи!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:45  

цитата ворчун Гамми

Я вас малость приложила, извините

Это ничего.

цитата gamayunov

хм, я уж совсем было начал думать на другой!!!

Нет, "Пасьянс" я не писал.

цитата ТабаКерка

3-е место моего топа

Спасибо.

цитата Грубер

Мне понравился, забавный!

Спасибо!

цитата Roland23

Месть за невинно убиенную Девочку-Оленя?

Со времен Девочки я подрос. Советник на данный момент вершина моего творческого метода. Вот.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:46  

цитата granovsk

почему? дописала. там в конце хорошие всех плохих взорвали и удрали через дымоход. и сказке конец.
Наверное, создалось такое впечатление из-за того, что заканчивается вопросом и сноской.

цитата

Черт! Где мой фонарь? [*Вентшахта — вентиляционная шахта, устройство вентиляции подземного сооружения. Обычно состоит из оголовка, ствола и ракохода]
— как будто еще пару строчек надо. Например, пошел искать фонарь, его поймали, убежал, и так далее.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:46  
zmey-uj всецело поддерживаю идею! только кураторством заняться никак не могу по причине нехватки времени. :-)
–––
Будьте реалистами - требуйте невозможного!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:48  
Почему желающим раскрыть имя не отметиться бы в колонке куратора?
Там же можно продолжить обсуждение конкретных рассказов. К примеру, готова дать более подробный разбор рассказов из своей и оранжевой групп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:49  
Идея хорошая, инициативу проявить не могу — еженедельный обзор иначе завалю, и так в понедельник опять выйдет. И без форума. Кто бы мне с форумом помог...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:51  

цитата Каллипсо

К примеру, готова дать более подробный разбор рассказов из своей и оранжевой групп.

Умоляю, давайте!


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:53  
Специально для A.Ram

Уважаемый! Подвела вас ваша чуйка. Рассказ оригинальный — т.е. целиком придуман мною. И да — он сильно стилизован под американскую фантастику 60-х годов. Ну, захотелось мне, детство вспомнилось, когда читал все это...
Игорь Градов, "Жарким июльским утром".
–––
Мои книги: https://author.today/u/igorgradov/works/edit
Страницы: 123...274275276277278...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх