World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Раз на раз не приходится. Можно пару раз попасть и привезти 50-60к чистыми. Можно выпустить половину БК и получить 30к в зубы. Можно вообще с минусом приехать

Минус мне сложно представить. Разве что в одном случае — без према и с тимдамагом.

За пару раз попасть — тогда светить нужно дофига. А вот чтобы ничего не делать, пару раз попасть, слить и получить 50-60к, да еще чистыми — не верю. Кредиты можно получить только за дамаг и дамаг по свету. 70-80к — за пару выстрелов — невозможно в принципе.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

70-80к — за пару выстрелов — невозможно в принципе.
если выжить и с премом — то можно.


да и ещё если одним выстрелом поджечь ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
http://habrahabr.ru/blogs/algorithm/137864/

думаю будет уместным ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

если выжить и с премом — то можно.

Не верю :-) Обычно 60к — это вполне приличный бой. И уж точне не на два-три выстрела. Хотя если поджечь и со 100% до нуля сжечь двумя выстрелами двух маусов... Тогда да, верю :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за подсказку по КВ-5. Ответьте еще пожалуйста на такой вопрос — мой друг для усиления поставил на Паттон вентилятор (150 тысяч за 5% усиления вообще супер). Но заметил что теперь ремонт чаще обходится не в 17 тысяч, а в все 19 тысяч... Это случайность, или вентилятор тоже ремонтировать приходиться? То есть дополнительное оборудование увеличивает стоимость ремонта танка?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем,

Подскажите пожалуйста какие танки катируются в средних ротах?
(Например как в юниорских ротах: Т-28, СУ-26, пазик).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
benommen какбы все проведенные исследования показали, что эффект от вентилятора — минимальный
особенно на старших танках
плюс несколько сотых долей секунды к перезарядке, или доли градуса к вращению башни, не стоят занимаемого слота
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sedoygosha

какие танки катируются в средних ротах?

КВ-3, гриль, Квас. Все остальное реже.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

benommen какбы все проведенные исследования показали, что эффект от вентилятора — минимальный

Серьезно? Читаk где-то что для ИС-7 вентилятор хорош, так как 2 заряжающих, соответственно значительный плюс к перезарядке от вентилятора... Да и уже давно купил себе вентилятор, еще на КВ так и тащу с него, хотя сейчас хотелось бы приводы вертикальной наводки на ис-3 установить...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Где такие кв5 раздают? Мой сильно меньше привозит, 30-35к в среднем :( 54% на нём, если что...

Специально засекал в первые 10 боев после покупки (танк был совершенно непривычен) — по итогам 10 боев вышло что-то около 35-40к за бой. После привыкания средний доход поднялся где-то к 45-50к. Хотя бой на бой не приходится. Бывало три боя за вечер проведешь и положишь больше 200к чистыми в карман, а можешь и три боя подряд сливаться с 20к в плюс за бой. Но в среднем 40-50 он дает уверенно.

ЗЫ: И да, сильно пряморуким себя не считаю (хотя кв-5 и нагибает не по-детски даже в моих руках). Побед, поражений и выживаемости — все около 50%.
ЗЫЫ: когда я пишу про средний доход с боя, имею ввиду разумеется чистую прибыль.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy спасибо за инфу.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

48

Ну не такое большое расхождение получается.. Мне, кстати, кажется, что наличие премиума и премтанков как бы расслабляет. Навроде: а, пофиг, победа/поражение — всё равно денег привезёт.
А вот "когда каждая копейка на счету", тогда и % побед выше.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

Мне, кстати, кажется, что наличие премиума и премтанков как бы расслабляет. Навроде: а, пофиг, победа/поражение — всё равно денег привезёт.
А вот "когда каждая копейка на счету", тогда и % побед выше.

100% Зимой купил себе один день према — что бы попробовать все выгоды от него — целый день играл, к концу дня у меня было уже пофигистичесское отношение к откровенно проигрышным моментам, когда према нету, даже с 10 хп и против 2-3 врагов пытаешься вытянуть максимум, хотя бы 1 раз попасть удачно. В общем сразу прочувствовал разницу что значит кататься для фана и что значит кататься ради результата. Да и то что я нафармил на ИСе за день 1 миллион меня в этом окончательно убедило, без према я фармил за день максимум 100 тысяч, а тут вроде нигде не тянул, а нафармил откровенно много.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

Мне, кстати, кажется, что наличие премиума и премтанков как бы расслабляет. Навроде: а, пофиг, победа/поражение — всё равно денег привезёт.
А вот "когда каждая копейка на счету", тогда и % побед выше.


От человека зависит. Я как прем купил на месяц, так каждый бой стараюсь играть на максимуме, так как теперь когда стараешься хоть по заслугам деньги дают, а то на обычном аккаунте проводишь отличный бой на т29, к примеру и уходишь в минус. Не кайф.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

. Мне, кстати, кажется, что наличие премиума и премтанков как бы расслабляет. Навроде: а, пофиг, победа/поражение — всё равно денег привезёт.


Ошибочное мнение.
Прем позволяет играть не для надрачивания кредитов, а для того, чтобы интересную ситуацию разрулить, тактическое решение, исследовать возможности техники итп.

А не думать "ой. выстрел — 1к кредов... а ещё ремонт... ой. А как-бы мне подешевле поставить вентилятор, или три года копить на просветлёнку? А что лучше фармит? "

Так конечно да. Донатреры — лох криворукие. Дух честной игры только в бесплатном.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

"ой. выстрел — 1к кредов... а ещё ремонт... ой. А как-бы мне подешевле поставить вентилятор, или три года копить на просветлёнку? А что лучше фармит? "

Категорически не согласен, если так думать, то вообще играть не будешь, а я забивал на доход и ставил и на КВ-1С, и на ИС, и на ИС-3 пушку с патронами за 1 тысячу. Ниразу во время боя ни о стоимости патрона, ни о стоимости ремонта я не думал, даже больше, имея 390 урона и стоимость в 1 тысячу кредитов ты будешь пытаться наносить максимальный урон по максимально сильным целям, что б другие по-слабее добивали цели по-слабее.

цитата Цефтриаксон

Прем позволяет играть не для надрачивания кредитов, а для того, чтобы интересную ситуацию разрулить, тактическое решение, исследовать возможности техники итп.

Исследовать технику по-моему надо в ходе боя в боевых условиях, а не пытаясь делать что-то такое что не понятно как скажется на результате игры. А интересные ситуации активно пытаешься разрулить и когда без према, так как сколько б ты не тянул команду, все равно победа приносит примерно в 2 раза больше кредитов чем поражение, а это заставляет игроков без према делать все зависящее от них, что бы вытянуть игру. В тоже время игроку с премом не обязательно выигрывать, он может попробовать какую-то новаторскую технику типа "аля слив за 10 секунд" или "а поедем ка все по одному флангу" или "нафиг спасать базу, авось успеем захватить чужую".


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

В тоже время игроку с премом не обязательно выигрывать, он может попробовать какую-то новаторскую технику типа "аля слив за 10 секунд" или "а поедем ка все по одному флангу" или "нафиг спасать базу, авось успеем захватить чужую".


я о том и говорю. Игроки с премом — кретины. А без — сверкающие паладины честности и отваги :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

я о том и говорю. Игроки с премом — кретины. А без — сверкающие паладины честности и отваги

Очень смешно, отличная шутка8-) Если б Вы еще не трактовали мои слова на подходящий Вам контекст было б вообще чудесно;-)
Я лишь имел в виду что "Да преммиум порой заставляет играть людей по другим принципам и другим правилам и меняет ихнее отношение к игре и т.п. К добру эта перемена или не к добру зависит исключительно от человека..."


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
И зачем мне трактовать именно так? Я например не считаю ,что отсутствие према что-то там меняет.
Как были приоритеты — качественная игра, так и остаются. Это может повлиять на выбор основной техники (да и то не факт), но на процесс игры — не должно.

Ну кроме клинических случаев, когда человек играет например для набивания максимума кредитов в ангаре. Я правда не понимаю зачем такое может понадобиться, но мало ли.
Лично я не на кредиты играю, и потому их количество не меняет моего отношения к игре.
Пример: вчера держал на кв5 фланг на песч. реке. Против двух ис4. побил дай бог пару раз за всё время. Но зато они не успели пройти к базе.
Итог — победа, минимум кредитов ноль фрагов. Удовлетворение от боя и взаимодействия с командой.

Второй пример — на том же кв-5 поехал в "лес" прдавливать оборону. прдавил. снял по 70-80% с трёх типов. Но увы — команда (втч и ещё два кв5) грамотно слилась на втором фланге.
итог — поражение, 65000 кредитов, 700 опыта.

Внимание вопрос — причём тут кредиты?

цитата benommen

К добру эта перемена или не к добру зависит исключительно от человека...

Как и в случае "без према". Так на кой хрен на этом акцент делать?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...7071727374...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх