Русские адаптации зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 

  Русские адаптации зарубежных сериалов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:55  
На нашем телевидении полно адаптаций популярных шоу из-за границы... интересно мнение фантлабовцов... какая из этих адаптаций вам показалась на уровне своего именитого предшественника, смогла встать вровень.
Мог вспомнить не все... вспомните... добавлю в опрос
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:37  

цитата fox_mulder

О каком-то там "духовном" наполнении американского сюжета я с Вами спорить не буду, поскольку прекрасно знаю, что некоторые люди могут отыскать черную кошку даже там, где ее нет и отродясь не водилось.

Кстати, а Вы разве не заметили, что мы и не спорим о "духовном" наполнении. Я Вам поясняю, что привлекло меня в этом сериале. Вы что ж думаете, я не заметил притянутость за уши многих сюжетных линий? У меня с самого начала не было иллюзий, что это нечто большее нежели развлекательная сказка. Только в отличии от меня, Вы, по всей видимости, не встречали в реале людей типа Логопеда.
–––
"Любите любовь" (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:45  

цитата flex

Только в отличии от меня, Вы, по всей видимости, не встречали в реале людей типа Логопеда.

Как и людей вроде Ти Бэга. :-))) Однако, это обстоятельство почему-то не помешало мне оценить действительно хорошую игру исполнителя данной роли Роберта Неппера. Странно, правда? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:54  

цитата fox_mulder

Как и людей типа Ти Бэга. Однако, это обстоятельство почему-то не помешало мне оценить действительно хорошую игру исполнителя данной роли Роберта Неппера. Странно, правда?

Так вот, самым объективным критерием точного попадания в образ является непосредственное сравнение оригинала с тем, что нам за оного выдаётся. А странности... у каждого из нас свои тараканы в голове.
–––
"Любите любовь" (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 02:00  

цитата flex

Так вот, самым объективным критерием точного попадания в образ является непосредственное сравнение оригинала с тем, что нам за оного выдаётся

В отечественных фильмах про Зону (включая и многочисленные сериалы), каждому из зрителей обязательно попадется хотя бы один типаж, с которым ему не повезло пересечься в реальной жизни. Однако, это "сходство" зачастую не имеет никакого отношения ни к режиссуре, ни к игре актеров, ни к общему художественному уровню конкретно взятого фильма\сериала. Так что, Вы правы в одном — это действительно, всего лишь

цитата flex

тараканы в голове
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 02:14  

цитата fox_mulder

то каждый из зрителей в них обязательно увидит хоть одного типажа

Э, нет! Речь не о типаже, а о той ужасающей тьме, что кроется внутри иных homo sapiens. Ощутите её рядом с собой, один на один, а не со страниц "страшных" книжек в час ленных поисков развлечь себя от скуки.
–––
"Любите любовь" (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 02:24  

цитата flex

Э, нет! Речь не о типаже, а о той ужасающей тьме, что кроется внутри иных homo sapiens. Ощутите её рядом с собой, один на один, а не со страниц "страшных" книжек в час ленных поисков развлечь себя от скуки.

Если хотите узнать, как выглядит настоящая тьма внутри хомо-сапиенсов — отыщите на торрентах первый полнометражный сериал от кабельного телеканала HBO, OZ. Сериал разумеется американский, и русскоязычных аналогов, равных ему по художественному уровню, на данный момент просто не существует. А "Prison Break- он все-таки, немного (совсем) о другом. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 02:41  

цитата fox_mulder

Если хотите посмотреть чего-нибудь про настоящую тьму внутри хомо-сапиенсов, отыщите на торрентах первый полнометражный сериал от кабельного теллеканала HBO — OZ. Американский, и русскоязычных аналогов, равных ему по художественному уровню на данный момент просто не существует. А "Prison Break- он все-таки, совсем о другом.

Ладно, вижу я мы в несколько разных плоскостях и не встретимся никак. А изречение Ежи Леца, начертанное у Вас, всё же не забывайте-может сгодиться. Всего доброго.
–––
"Любите любовь" (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 02:43  

цитата flex

А изречение Ежи Леца, начертанное у Вас, всё же не забывайте-может сгодиться

Всенепременно. :beer: Как раз для таких случаев (вроде Вашего) и начертал . ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 06:14  
Последний вариант. А вообще, мне нравятся "Интерны", странно, что их тут нет. Это ведь тоже адаптация.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 11:00  

цитата Mr.Ace

А вообще, мне нравятся "Интерны", странно, что их тут нет. Это ведь тоже адаптация.

Адаптация? И какого же сериала, по-вашему? Не Клиники ли? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 11:19  
Проголосовала за Ворониных. Оригинал не смотрела, но это чуть-ли не единственный нормально адаптированный под нашу действительность сериал. Хотя на мой взгляд, его вытягивают актеры, в частности Дронов и Клюев.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:17  

цитата SteelyFox

его вытягивают актеры, в частности Дронов и Клюев.
Да с этим согласна полностью.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:18  

цитата Paf

Не Клиники ли?
когда смотрела такие ассоциации возникали.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:22  
Ну Интерны — это конечно не адаптация ни в коей мере. Просто симбиоз из нескольких сериалов (Клиники и Доктора Хауса уж точно). Но это как бы оригинальный продукт.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:59  
SteelyFox и если верить Интерам, то Хауса срисовали с Быкова:-))):-D:-))):-D:-))):-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:05  
Почему интересно сами зарубежные сериалы интереснее, чем их адаптации у нас? Начинала смотреть многие из списка, но все — пустая трата времени. (хотя бывают интересные моменты )


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 18:30  
Вот, например, "Теоретики", кто-нибудь смотрел? Меня хватило на одну серию, а "Теорию Большого взрыва" каждую серию. Заметила, что какую версию человек смотреть начинает, ту и считает лучшей))) Наши друзья не смотрели оригинальный "Побег", только наш, так они не стали потом и смотреть. Так же с английскими и американскими вариациями, "Жизнь на марсе" — только американская версия, "Быть человеком" — только английская. Как-то так...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 19:34  

цитата Stani05

Вот, например, "Теоретики"
понимаете, вот смотрю я картинки из сериала, и вижу только пародию на ТБВ... зачем так доскональна копировать? Разве наши физики-теоретики так одеваются? живут в комнатах с обстановкой из икеа?? Наши теоретики росли и учились совсем в других реалиях... не на Стар-Трэке и Бэтмэне, а на Гостье из Будущего и фильме Москва-Кассиопея... неужели нельзя декорации и костюмы достовернее сделать...

цитата Stani05

какую версию человек смотреть начинает, ту и считает лучшей)))
ну, это да... есть такое дело... Эффект Первой Правды...
но все равно, мне кажется, наши ремейки смотрятся как-то картонно... как будто фанфики...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 21:55  
Понравились Воронины, во всяком случае сериал лучше был чем паралельно показываемые серии Папиных дочек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 20:46  
Русские страшилки сериал -аналог "Скалдера и Малдера"
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 
  Новое сообщение по теме «Русские адаптации зарубежных сериалов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх