Аркадий Степной Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий Степной. Обсуждение творчества»

 

  Аркадий Степной. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 09:38  
Проголосовал за два пункта: "Просто хороший начинающий писатель" — как по-моему — вполне нормальная книга — отнюдь не шедевр, но и не ... (неупотребляемое здесь слово). Я прочёл только одну — первую его книгу.
И ещё пункт "Пока рано судить (пусть сначала напишет побольше, 3 книги — недостаточно чтобы судить о таланте автора)" — тут дело даже не в том — что книги всего три — но что они из одного цикла. Т.е. я прочёл одну — и общее представление о цикле имею.
А надо бы чтобы было ещё и что-нибудь новое — другое.
Для заявлений типа: "Родоначальник Казахского Фэнтези".
И кстати какого-то "он привнёс некоторый "казахский колорит" в мир своих книг" — я не заметил.
По-моему вполне стандартный фэнтезийный мир — такое было уже много раз.
А то что автор из Казахстана — вон есть Мзареулов из Азербайджана, который дописывал "Амбер" Желязного. И Амнуэль оттуда же — с НФ без всякого колорита (правда я читал его только ещё советские вещи). Писатели из Белоруссии, Прибалтики. И даже хорошая писательница из Молдавии, которая есть на Фантлабе — не нашёл у неё ничего специфически Молдавского (правда тоже читал только первую книгу).

цитата Mstislav

сам главный герой казах по национальности, часть действия 1-й и 3-й книг цикла "Глинглокский Лев" происходят в Алматы

Если действие книги нашего автора происходит в Америке, Англии, Японии и т.п. и главный герой имееет соответсвенную национальность — эта книга всё равно останется русской.
Где-то так...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 08:49  
Так случилось, что у меня первая и третья книга, вот незнаю стоит ли начинать или лучше купить вторую и сесть за основательное чтение?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:05  
kovboj_74 Вообще то покупать цыкл целиком не прочитав, хотя бы первую книгу, дело очень рискованное может статься что у вас отпадёт желание читать остальные книги... Но раз уж у вас есть превый и третий романы, то наверное, лучше всё таки преобрести вторую часть трилогии.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 20:46  
Отличный цикл, жду новые книги автора :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 20:48  

цитата kovboj_74

Так случилось, что у меня первая и третья книга, вот незнаю стоит ли начинать или лучше купить вторую и сесть за основательное чтение?!


Вторая книга лучше третьей. В третьей — до безобразия слабый и натянутый финал.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 04:13  
Как писатель -молод(но данное обстоятельство характерно теперь большинству начинающих=) использует определенный набор шаблонов, но при этом привносит свой достаточно интересный взгляд на события и людей. Читал и Благодарен за интересную точку зрения. Однако полагаю история не закончена, и автор еще вернется к перипетиям жизни рустама=) В чем желаю ему успеха и сил


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 14:51  

цитата Antratil

Однако полагаю история не закончена, и автор еще вернется
пока никаких намёков на это нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 12:22  

цитата ФАНТОМ

пока никаких намёков на это нет.


На личном форуме Вадима Панова, Жанат Касабеков ( Аркадий Степной) какое-то время назад обмолвился, что в ближайшие годы точно не будет писать продолжение, в данный момент он занят написанием романов посвященным межзвёздным перелётам.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 12:31  

цитата Mstislav

На личном форуме Вадима Панова, Жанат Касабеков ( Аркадий Степной) какое-то время назад обмолвился, что в ближайшие годы точно не будет писать продолжение
и Слава Богу:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 16:20  
Примерно год назад прочитал первую книгу цикла "Путь безнадежного". Роман понравился интересным сюжетом и легким языком. Увлекательно, хотя и просто (не в этом ли гениальность?!) Никакого монгольского колорита, честно сказать, не заметил (может, кроме раскосых глаз главного героя).
Интересно знать, почему больше не издается книг, написанных Аркадием Степным? Может начинающему автору трудно что-то написать, если творческий старт получился удачным?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 17:41  
Непонятно, на сегодняшний день автор активен или нет..
(Из интервью, данного в 2010году, неясно, пишет ли автор на казахском и публикуется ли у себя дома http://profinance.kz/2010/05/17/b-ibs-yeb... )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 20:12  
vitecs

цитата

Никакого монгольского колорита, честно сказать, не заметил (может, кроме раскосых глаз главного героя).


А как же монголоподобные орки?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 20:20  

цитата Kairan

А как же монголоподобные орки?
они везде монголоподобные =)

цитата ФАНТОМ

Непонятно, на сегодняшний день автор активен или нет..
(Из интервью, данного в 2010году, неясно, пишет ли автор на казахском и публикуется ли у себя дома http://profinance.kz/2010/05/17/b-ibs-yeb... )
Да, действительно. Жанат пообещал новую книгу в первой половине 2011 года, а по-прежнему ни слуху, ни духу. Хотя интервью интересное, и автор адекватен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 20:31  
Недавно прочитала все три книги. Скажу сразу — понравилось. Главный герой больше похож на обычного человека, чем все эти "крутые". И книги написаны без лишних соплей. Хотелось бы прочитать новые книги автора.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 15:08  
Читал. Неплохо. С учётом того, что это — дебют, так и вообще хорошо. Глубин и откровений ждать не стоит, но и не халтура графоманская. Что бы качественно отдохнуть (не выключить мозг на время, а просто расслабится) — самое то.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий Степной. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий Степной. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх