Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:53  

цитата sanchezzzz

У нормального человека может быть такое бедро? Такая талия? такие ступни? такой хват "чего-то там, похожего на копье"?


Ну может это мутант какой-нибудь? ;-)

Суть ваших претензий понял, если что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:54  

цитата Dark Andrew

И ведь могут, когда хотят:

Нет, не могут. Чуховая обложка. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:54  
Metternix в Веке дракона, пусть даже три?

да какая разница, какая обложка в фэнтези от АСТ? Они всегда в массе были фиговые
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:18  

сообщение модератора

Так. Детали обложки обсуждаем всё-таки в теме про обложки.


И последнее. Не видите разницы — сами себе злобные буратины — значит АСТ правильно ставит на Чайковского такую обложку — и дальше так и надо — дешевле и проще, разницы же нет, зачем тратить больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:27  

цитата Karavaev

Андрей, кстати, а можешь — отвлечемся от Чайковски — привести на твой вкус "продающую" обложку?

"Алгебраист" Бэнкса.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:36  
муравины, мушины, жуканы...Боже мой, а ведь все начиналось, наверное, с генномодифицированных продуктов, и каков же итог этого творчества на кухне? Киборгам и андроидам в сторонке снятся всего лишь электрические овцы. Да, 200 грамм первача это вам не 220 вольт из ё-мобиля.
Убежден, что ордам людей-ос сможет противостоять только Стрекозец....
Меня эта аннотация "черни и золота" шокировала без компромисса и снесла без остатка. Энтомологам читать обязатенльно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:38  

цитата Dark Andrew

Не видите разницы — сами себе злобные буратины


Одно только вижу точно. Что-то с АСТ в последнее время случилось. Что-то в целом положительное — потому как качество изданий в общем и целом неуклонно ползет вверх. И в плане оформления и в плане НАполнения, да и в плане стратегических анонсов.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:40  
Самое интересное, что аннотация в общем-то не врёт, только в тексте эти расы гармоничны, а в аннотации режут глаз.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:41  

цитата Dark Andrew


И ведь могут, когда хотят:

На самом деле обложка не очень. У Фереза лучше получается — хотя и стиль совсем другой. Прошу прощения за оффтоп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:41  

цитата порубеж_ник

противостоять только Стрекозец

там один из главных героев из народа людей-стрекоз )))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:42  
В общем, АСТ обрадовал Чайковски и Бреттом. :cool!:

Буду брать и надеяться на продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:43  

цитата Буквоед

На самом деле обложка не очень. У Фереза лучше получается — хотя и стиль совсем другой

Ну, здравствуйте, а кто же и когда видел обложки Фереза к фэнтези такого типа? Я вот после его Мартина и "Ведьмака" в боольших сомнениях, я сможет ли он сделать качественную обложку к классическому фэнтези.
Однако, с этим — тоже в тему про обложки.

Тут про сами книги обсуждаем всё.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 22:56  
Увидел в закрытых сериях Эксмо Шарлин Харрис.Мировой мега-бестселлер. Неужеди закрыли и даже нигде не написали? Как всегда раскидали выпуск на несколько серий (там 3 было), и про Харпер Коннели только 1!!!! книгу недоиздали. Я шоке. Это правда что других книг не будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:11  
Я иногда удивляюсь: сначала, когда издание Бретта было под вопросом, все рыдали, мол, как же так останемся без Бретта, а так ждали и т.п. Теперь, когда его все-таки выпускают, вместо того, чтобы радоваться, что хоть как-то его выпустили, ругают обложки. Мне вот содержание намного важнее. Ну да, любят в АСТ полуголых тёть на обложки к месту и не к месту клепать — этого у них не отнимешь. НО мы же не из-за обложек книжки любим, правильно! Да и вообще, когда у нас обложка была лучше оригинальной? Сколько ни сравниваю с западными изданиями — ни разу наши обложки не могли переплюнуть их. Ну, разве что хороши наши обложки к Аберкромби, да и то, потому что в них чувствуется влияние Запада. Да еще обложки к трилогии Бартимеуса Страуда... Просто шикарные. Но это Эксмо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:20  

цитата Karavaev

В этой серии чего — все герои татуированы?

У Бретта вообще-то герой оберегами от демонов расписан с ног до головы (Painted Man он.. неспроста)).
Так что в этом случае — всё точно как в аптеке.
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:21  

цитата ALLEGORY

У Бретта вообще-то герой оберегами от демонов расписан с ног до головы (Painted Man он.. неспроста)).
Так что в этом случае — всё точно как в аптеке.

По такому описанию это герой с картинки Чайковски


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:22  
Dark Andrew ну, не знаю, я Чайковски не читала, в отличие от Бретта. Может, там они тоже для чего-нибудь раскрашиваются?))
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:22  
to Dark Andrew
Здесь так много говорилось о Чайковски, что не могу не спросить: сам текст то каков? Стоит ли читать или что-то проходное?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:30  
Чайковски... неоднозначен. С одной стороны — середняк. Особенно первая половина. Но чем дальше раскрывается мир, тем больше нюансов становится. Потенциал есть, а сам первый роман не шедевр. С Бреттом сравнить не могу, Бретта не читал пока.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 23:34  
Спасибо. Доверяя Вам, книгу, скорее всего, покупать не буду :-).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...6364656667...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх