Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 22:32  
puhlyi, что касается 2, то это рассказ Клиффорда Саймака "Мир, которого не может быть"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 23:00  

цитата puhlyi


Советский автор 100%, Всё что помню, ребят 11-13 лет занесло в другую галактику или по-проще на другую планету точно не помню с помощью пузыря из плазмы.

Возможно,это "Обыкновенная Мёмба"Мелентьева.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 00:40  

цитата Kalkin

рассказ Клиффорда Саймака "Мир, которого не может быть"


Спасибо! Это именно он.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 00:48  

цитата Вертер де Гёте

Возможно,это "Обыкновенная Мёмба"Мелентьева.

Спасибо! Эта та самая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 01:06  
И раз пошла такая пруха:-D То может кто знает автора и где скачать книгу.

Название точно не помню. То ли "Созвездие Волосы Вероники" то ли просто "Волосы Вероники" не фантастика скорее проза или любовный роман. Читал в армии в госпитале, но не дочитал, а очень хочется вот уже 20 лет.:-(((

Сюжет. Он вдовец под 40, у него дочь. Однажды, по делам он едет на своей машине из Москвы в Питер, на выезде он берёт попутчицу. Они начинают знакомится между ними искра на ночь они остонавливаются у его знакомых. Они переспали. Ночью она выходила во двор и на запотевшем стекле написала свой номер телефона. они растаются он запомнил номер без пары последних цифр. По возвращении он её ищет Она замужем муж старше и большой чиновник.. дальше момента когда она ему говорит о муже не прочитал.

Хочууууууу.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 15:31  
У меня другая проблема. Есть такой писатель — Виталий Сертаков. Книги его я читаю с удовольствием. Буквально обожаю его творчество. Очень хотелось бы узнать что-то об этом авторе. Но на просторах интернета я что-то не нашел никакой информации. Может, конечно, плохо искал. Если кто-то что-нибудь слышал или читал или знает биографию этого писателя — поделитесь пожалуйста. Можно даже на почту monach_3@mail.ru

P.S. Понимаю что вопрос немного не в теме, но да простят меня модераторы


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 14:10  
Может кто-нибуть вспомнит. Сюжет:
С недавних пор установлен тоталитарный режим. Все жители имеют в голове кристалл-имплантант, позволяющий общаться друг с другом. Эти же имплантантами пользуются правящие для контроля над людьми, их эксплуатации, а в запретном помещении имеется напоминание свободном прошлом и забытых возможностях, таком как телепортаци, в виде скелета застрявшего на половину в стене.
Заканчивается произведения победой масс, при этом одному из героев приходиться разбить свой имплантант, чтоб не предать других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 20:56  
kluchnik Что-то очень -очень знакомое...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 01:01  
Даже не знаю "по адресу" ли я обращаюсь, но без посторонней помощи не справлюсь... Недавно по телевизору показывали фильм "Красная роза", который мне не удалось досмотреть, но сюжет "зацепил". Перед началом говорилось, что снят он по мотивам Стивена Кинга. Честно прочитала все анотации к его книгам на сайте, ничего похожего не нашла, и это не странно — впоследствии я узнала, что такой книги не существует, это был только киносценарий, даже не для фильма, а для сериала. Но существует похожая книга Ширли Джексон "Призраки дома на холме". Вот вроде и автора знаю и название, но книгу найти не могу:-((( Поиск в магазинах оказался безуспешным — в продаже ее нет, в нете текст найти не могу. Помогите, плз, может кто-то видел ее в сети????


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 01:57  
kapelyushka
А это точно не Роза Марена ?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 03:04  
Shvoloch Точно не Роза Марена, я её сейчас читаю, там никакой мистики, триллер, кстати неплохой, как по мне. Вчера зачиталась им до трех часов ночи, примерно на середине закончила, впечатления были такими сильными, что жутко было ногу из под одеяла высунуть:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 09:56  
Подскажите, пожалуйста, название рассказа. Автор по-моему, Дин Кунц. Мужчина и женщина находятся в небоскребе, за ними гонится маньяк. Спуститься по лестнице они не могут, на лифте — тоже. С помощью альпинистсткого снаряжения (откуда оно взялось не помню) они решают спуститься по стене здания. А на улице зима и жуткий холод.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 12:13  
kapelyushka, ну есть же прекрасный сайт фанатский — http://www.stephenking.ru/movies/rosered....
Все там подробно расписано :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 13:31  


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 14:06  
kapelyushka , по "Призраку дома на холме" есть одноименный фильм, так что это не то.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 19:00  
Claviceps P. именно на этом сайте я и узнала, что книга "Красная роза" не существует, а сценарий для этого сериала (состоящего из 4 частей), написанный Стивеном Кингом, не издавался. Там написано

цитата

Вопреки слухам, книги Стивена Кинга "Красная роза" не существует. Мини-сериал поставлен по оригинальному сценарию, написанному Королем хоррора по мотивам знаменитой реальной истории Сары Винчестер и Винчестерского дома с привидениями.
По мотивам этой же истории написан известный готический роман Ширли Джексон "Призрак Дома на холме" (1959) — отсюда и вполне понятное сходство сюжетов, ошибочно принимаемое многими за плагиат.
Жалко, конечно, что не удастся прочитать эту историю в исполнении Кинга, но есть возможность — в исполнении Ширли Джексон. Вот именно эту книгу я найти и не могу.:-((( Я наверно некорректно вопрос задала...%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 19:21  
Ах вот в чем дело... Ясно.
Но к сожалению с Ширли Джексон тоже все не так просто.
В 1993 году у нас выходила вот такая книга — http://bibliograph.ru/Antology/Veche/Vech...
Сайт bibliograph.ru сообщает, что под названием "В убежище" скрывается именно "The Haunting of Hill House" (1959).
Но я несколько раз встречал мнение, что это не так, и данный роман на русский не переводился... ???
Книга есть в продаже на alib.ru.
Но может у кого-нибудь она есть в наличии, посмотрите? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 20:15  
Целая флотилия кораблей терпит крушение на планете, светило которого имеет очень жесткое излучение. В связи с чем люди некоторым образом мутируют и максимальная продолжительность жизни у них становится что-то около недели. Но один из кораблей остался неповрежденным и один товарищ решает до него добраться...

Еще книга. Действие происходит в основном на Венере, исконными обитателями которой являются разумные драконы. Венера, колонизированная людьми, желает отделиться от Земли, начинается война, в которой Венере помогают марсиане — существа с крыльями смахивающие на ангелов.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 20:33  
Atra Первое-случайно не "Лёд и пламя" Брэдбери?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 21:56  
Точно! Спасибо:) Даже нашла сборник в котором этот рассказ читала.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)
Страницы: 123...3334353637...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх