Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

пони точно...
:-)))
Королевский дог?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
jolie, спасибо!
Вернулись вчера. Муж ходит, подвывает — ох рученьки мои, ноженьки... :-))) Поддерживать всю эту красоту тяжело, наёмными работниками мы не пользуемся, всё сами.

цитата ФАНТОМ

Королевский дог?

А вот и не угадали.:-) Это бразильский фила (фила бразилейро). 72 см в холке.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю! Дача — это хорошо.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Муж ходит, подвывает — ох рученьки мои, ноженьки...

Утешьте его, что работа на даче — это как качание в спортклубе, но на свежем воздухе. :-)
А сэкономненные таким образом деньги можно потратить на себя то есть на вас:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Дача — это хорошо.

Мой кот тоже так думает;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Мой кот тоже так думает

Ну, в принципе, в свободное от земледелия время я не сильно отличаюсь — валяюсь на лежаке и пускаю слюни на травку. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Ну, в принципе, в свободное от земледелия время я не сильно отличаюсь — валяюсь на лежаке и пускаю слюни на травку

Здесь ключевые слова " свободное от земледелия". Между прочим, кот валяется часов 20 каждый день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 04:29  
цитировать   |    [  ] 
после рабочей зимы, когда пашешь за компьютером сутками (в прямом смысле этого слова) очень хочется просто поехать на дачу и начать заниматься физическим трудом. Когда первый ажиотаж, начинаешь задумываться о помощи со стороны и начинаешь нанимать работников для копки. Но все равно — дача это здорово


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

кот валяется часов 20 каждый день.

Это, наверное, в городе. А на даче у него много дел: погоняться за бабочками, попробовать поймать мыша (все же свежая кровь:-)), и , конечно, поухаживать за соседскими кошечками. Последнее требует много времени и сосредоточенного внимания.:-)Поэтому на дачный сон остается мало времени:-) Ничего, он потом дома в городе отсыпается:-)))
Кстати, конкретно для кота мы всегда сеем котовник на даче. Он любит эту травку погрысть и поваляться рядышком.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Ну, в принципе, в свободное от земледелия время я не сильно отличаюсь — валяюсь на лежаке и пускаю слюни на травку.

А мне кажется, что тут ключевые слова — в свободное от земледелия время;-):-))) наверное, в сутки часов 5-6 наберется:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Ох-хохонюшки... Открыла вчерась дачный сезон, теперь вот лопнувшие волдыри на руках замазываю-заклеиваю и гадаю — взойдёт/невзойдёт? :-)
Самое прикольное, что у нас на участке подснеежники цветут, а у соседей всё ещё стоит настолько глубокая вода, что там утки из соседнего пруда плавают :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
У нас земля еще не оттаяла, так что до посадок еще дооолго... Пока только предварительные работы идут.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Вернулись с дачи.
У нас зацвели первые нарциссы. Скоро распустятся тюльпаны. Кажется замерзло несколько кустов роз. А ведь все укрыты были на зиму.
Полторы недели назад вернулись аисты и теперь идет война за гнездо. Несколько пар кружат, стараются сесть, но наши отбиваются. Я конечно не уверена, что это точно наши, прошлогодние, в лицо не помню, но отец утверждает — наши...:-))) Так что наблюдаем битвы "птеродактилей" — шумно так, со свистом ветра в крыльях.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

У нас земля еще не оттаяла, так что до посадок еще дооолго

Тоже самое. В конце прошлой недели соседи ездили — так снег пришлось с дороги им счищать, чтобы проехать — и это в Подмосковье! Правда, вторую неделю тепло, и вчера гроза была первая. :-) Теперь быстро все расчистится.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_, это, видимо, какое-то очень дальнее Подмосковье, потому что в ближнем снег уже в начале апреля сошел.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

_Sigunn_, это, видимо, какое-то очень дальнее Подмосковье, потому что в ближнем снег уже в начале апреля сошел.

Нет, но просто микроклимат специфический, потому что в ложбине. И машина у соседей — с низким клиренсом:-).


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 


–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

но просто микроклимат специфический

Ещё многое зависит от конкретного местоположения участка. Одно время разрывался на два участка, один на северо-востоке Московской области, другой практически на юге(на котором я нынче и отдыхаю). По карте расстояние между ними 200 км. Так весна на северный участок приходила на две недели позже чем на юг, а осень на неделю раньше.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Полковник Хорошо у Вас там. Тут, по соседству, дачная тема есть, скинули бы что ли любимые виды.

Идя на встречу пожеланиям трудящихся, между вспашкой и дойкой (:-)) скидываю:
- вид на наш хутор
- вид на Оскол (река такая у нас) и соседний хутор (1 км), на заднем плане виден наш
- вид на гору и
- два вида с этой горы

PS Если недостаточно внятно, могу добавить:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Обалдеть! "Вот бы тут жить и ловить рыбу." (с)
Страницы: 1234567...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх