Картинная галерея


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

Картинная галерея

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

Еще немного.:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Pavlovs Dog а зачем одну картину 2 раза выкладывать?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Случайно ссылки перепутал%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Pavlovs Dog, ну и ну.. жуткая картина..


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
glazier не поняла, откровенно говоря, чем вас обидела... ничего плохого не имела ввиду... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

жуткая картина..
мда, в данном случае не могу не согласиться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Urania Абсолютно ничем. Просто я не мог понять, чем вызвано Ваше впечатление о картине, вызывающей у меня, например, сложные, но в последнюю очередь эротические эмоции. (Автор был мрачноват, мягко говоря. Девушка с букетиком маков лежит в кокетливой позе и с любезной улыбкой, — да, но с открытыми глазами и в этом взгляде сквозит... Нечто такое, что является лейтмотивом почти всех остальных его картин. Тогда я подумал, что женщины видят картину возможно иначе. Ниже я привел картину, написанную женщиной нормальной ориентации (Вам понравилось?), при том талантливой, при том — женой великого художника, чью картину я собираюсь вскоре запостить для сравнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavlovs Dog

Еще немного

Оказывается Дали не так и гениален?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
glazier извините, вероятно, мы не поняли друг друга... мне ваш тон показался откровенно резким... еще раз извините... Просто девушка на картине, на мой взгляд, кокетничает со зрителем, как бы отвлекая его от работы... только это я и имела ввиду...

а по поводу второй картины... написано, безусловно талантливо (насколько об этом можно судить по репродукции на экране компьютера) но сюжет, по моему мнению, несколько мрачноват... или скорее даже мистически-зловещий... у меня почему-то возникло ассоциации с "Офелией"... вероятно, из-за цветочков...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

сюжет, по моему мнению, несколько мрачноват... или скорее даже мистически-зловещий... у меня почему-то возникло ассоциации с "Офелией"... вероятно, из-за цветочков...
Ну, скажем, не так прост. Да и краски потемнели. А так: солнечный день, травка, цветочки, на заднем плане — нянька с ребеночком. Во всяком случае, на мой взгляд, "Отдых во время сбора урожая" — куда мрачноватее.:-))) А за тон того поста — извините. Поверьте: ни сном, ни духом.
P.S.: Насчет Офелии — все верно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Sir Lawrence Alma-Tadema


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Люблю Родена. Все, у кого есть PowerPoint, могут посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Автор был мрачноват, мягко говоря. Девушка с букетиком маков лежит в кокетливой позе и с любезной улыбкой, — да, но с открытыми глазами и в этом взгляде сквозит... Нечто такое, что является лейтмотивом почти всех остальных его картин. Тогда я подумал, что женщины видят картину возможно иначе.

Не могу не встрять. glazier , какой же Вы милый и сентиментальный! (извините за вольность, не сдержалась). Видеть такие глубины в салонной живописи! Даже интересно, что же Вы тогда в менее конфетных вариантах усматриваете?
И, раз уж на то пошло, мне очень любопытно, как в Вашей душе совмещается любовь и к прерафаэлитам, и к академикам. Заранее благодарна за ответ. :-)
P.S. Ой, не могу удержаться опять. Как же все это мило.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Наверняка Вы замечательная и все такое. Кроме того, я очень люблю Пензу. Но, извините великодушно, пикировка с Вами меня не увлекает.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Но, извините великодушно, пикировка с Вами меня не увлекает

Ну вот, как всегда любовь к искусству побеждает сухую теорию. Ура прекраснодушным!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
glazier Откуда вы так много знаете о живописи? Прямо приятно почитать. В школе нам не преподавали, в жизни как-то не довелось... Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
alex11 В школе я увлекался (как и многим другим) хотя, и тогда, и до сих пор привежен различным абстрактным течениям. Но потом пришлось выбирать, я выбрал иное. На самом деле, по крайней мере живя в Москве, можно было не мало узнать. (Заведя удачное знакомство, я студентом получил доступ в запасники ГМИИ, например). В Ленинке, куда я записался первокурсником, можно было взять не только интересовавшие меня физические журналы, но и художественные альбомы, изданные на Западе. Книги по теории живописи были легко доступны всегда. И т.д. Здесь я стараюсь поменьше рассуждать и побольше показывать. И отвечать, по возможности, на вопросы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
   А ещё спасибо интернету. Без него бы так и не узнала об Альма-Тадеме и прерафаэлитах.
И импрессионистов бы не полюбила.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Без него бы так и не узнала об Альма-Тадеме и прерафаэлитах
Ну, не совсем. В 80 е годы в Москву по крайней мере раз привозили выставку, в которой было несколько картин А.-Т. Из лучших. Но на меня они тогда не произвели особого впечатления. В коллекции Эрмитажа есть по крайней мере одна его картина. С прерафаэлитами же познакомиться было можно. И выстовки их были. В советское время и недавно. В Питере наверное тоже. По крайней мере, они, как тот же Бугро, всегда были на слуху.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Я все думаю, что же мне напоминает эта тема. Наконец поняла!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...910111213...173174175    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

 
  Новое сообщение по теме «Картинная галерея»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх