Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Пью ромашковый чай. Может быть, это самовнушение, но мне помогает. В запущенных случаях ещё таблетки типа ремантадина.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Я, как правило, лечусь чаем с медом и лимоном. от кашля грудной сбор и ингаляции, таблетки фарингосепт и порошок АЦЦ. антибиотики стараюсь не употреблять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
"Что вы делаете, когда простудитесь?"

-- болею... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Джала-нэти и витамин С:-)
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня веер способов, я одновременно пью чай с малиной, колюсь витамином С и пью Терафлю)


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Пью в большом количестве клюквенный морс)))


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Пью водку...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Если чувствую, что начинаю простужаться — аспирин с парацетамолом на ночь и под одеяло. Если уже простудилась, то обычный ксилен в нос, от горла — полоскание сода+соль+йод, от кашля — бромгексин.
Еще очень хорошо помогают горчичники, два на спину, один на грудь: и на утро кашля как не бывало.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня несколько лет насморка не было, а тут появился. А я даже не помню и не знаю, чем он лечится. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

У меня несколько лет насморка не было, а тут появился. А я даже не помню и не знаю, чем он лечится

Вспоминаю слова своей знакомой:
"Лечи насморк, не запускай — пройдет быстро, через семь дней. Не будешь лечить — будешь с ним целую неделю мучиться."
Пшикалки в нос для Вас не выход?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пшикалки в нос для Вас не выход?

есть капли, есть спреи всякие, а я "не знаю, да еще и забыла". Помню, что одни не помогали почти, а от каких-то чуть ли не хуже становилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Помню, что одни не помогали почти, а от каких-то чуть ли не хуже становилось

У меня муж в этом году от насморка страдал. Накупили разных спреев и разницы не почувствовали — аллергии ни на один у него не было, а эффект был. Поэтому тут советовать нельзя: индивидуальная (не)переносимость рулит. Только методом научного тыка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Точно не помогают всякие таблетки, которые рекламируют для улучшения сопротивляемости организма, типа арбидола. Только перевод денег.
Летом замораживаю малину с дачи, а когда ктото болеет — разморозить и в чай или просто так. Хорошо еще сушить ее, но это с ней сложно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Пью чай с медом. Обычно этого достаточно, чтобы вылечиться за три-четыре дня. Но иногда по прошествии этого времени дает о себе знать хронический бронхит и процесс выздоровления затягивается.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Подогретое молоко с маслом какао (не рафинированым). Раньше только дитё поила, когда кашель начинался, а как у самой горло хватонуло так, что ночью спать от сухого кашля не могла, то и сама попробовала. Вкусно, полезно и быстро помогает (хотя просто тёплое молоко терпеть ненавижу):-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
В бане парюсь(не в сауне, а в настоящей русской — по-черному или по-белому).Помогает:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Самый верный способ. Мед с трепангом. Одна чайная ложка три раза с промежутком в 15 минут. Сразу скажу, что экстракт трепанга запаха не имет. Есть небольшой побочный эффект: спать не захочется   очень долго. Есть еще вариант экстракт трепанга на белом вине, он приятнее, но дороже


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата primorec

Самый верный способ. Мед с трепангом. Одна чайная ложка три раза с промежутком в 15 минут.

Настойка Трепанга на меду.
3500.00 руб. %-\
В Москве только в литровых тарах нашла продажу.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Когда простужаюсь, а это к счастью бывает редко, то как правило сразу удваиваю количество витамин, которые пью всегда, плюс горячий чай с добавлением коньяка или виски, плюс мед, плюс поедаю чеснок ( пахнет конечно, но очень помогает8-]). Еще что-нибудь из растворимых горячих шепучек типа "Колдрекс".


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
О! Надо бы грецкий орех мёдом залить — и вкусно, и антисептик хороший :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...910111213...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх