Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:37  

цитата Shai-Hulud

вы назвали эскимосов отдельным видом
Вы с дубу рухнули?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:40  

цитата

Shai-Hulud Отправлено сегодня в 17:54
вы искренне полагаете, что эскимосы — отдельный разумный вид?

Мона Сэниа отправлено сегодня в 18:05
может вид разный, но семейство точно гоминиды


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:44  
Shai-Hulud , если вы прочитаете внимательно последние 2 страницы, то заметите, что мое сообщение идет после поста Shybzd  

цитата

Вид кстати у нас с Жокеямит почти что один ибо ДНК совпадают
. А Вы видимо решили наглядным примером продемонстрировать, "что езмь непонимание".
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:46  
Shai-Hulud, править свои тексты не честно.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:47  

цитата Мона Сэниа

. А Вы видимо решили наглядным примером продемонстрировать, "что езмь непонимание".


ну если вы не подписываете посты и постите их с пулеметной скоростью, ведя одновременно разговор сразу с несколькими юзерами


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:47  
Знаете, это все уже было, смотрим сюда.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:50  

цитата TOD

Знаете, это все уже было, смотрим сюда.
как что-то плохое, не говоря уже о том, что Прометею, до Аватара, как пешком до Берлина
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:55  

цитата Shai-Hulud

ну если вы не подписываете посты и постите их с пулеметной скоростью, ведя одновременно разговор сразу с несколькими юзерами
кто-то просто не внимательно читает и считает, видимо, что только его посты в центре внимания и кое-кому не мешало бы извиниться за "расистов"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:56  

цитата heleknar

как что-то плохое, не говоря уже о том, что Прометею, до Аватара, как пешком до Берлина

Можно создать спец-олимпийское двуборье — Аватар+Прометей, пригласить ветеранов первых олимпиад, собрать новичков! Сколько страниц собрала тема Аватара? Не важно, о том никто и не вспомнит.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:00  

цитата Мона Сэниа

кто-то просто не внимательно читает и считает, видимо, что только его посты в центре внимания


уффф, я считаю, что разобраться в исторгаемом из вас потоке постов, без подписей и цитат крайне тяжело

цитата

и кое-кому не мешало бы извиниться за "расистов"


простите, пожалуйста, и не пишите, мне больше, мне право тяжело вас читать и не интересно.

прошу понять правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:08  
[q FixedGrin] Ван Вогт, Корабли тьмы — не совсем точное соответствие, там еще Ева есть.
Йен Макдональд, Дни Соломона Гурски[/q]
Спасибо, взято на заметку


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:09  
heleknar
При всей моей неприязни к Аватару, вынужден согласиться. Меня на Аватар, между прочим. случайно выманили. Пока не пошли первые кадры, я пребывал в уверенности, что это вольная экранизация пандоранского цикла Херберта.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:11  

цитата FixedGrin

При всей моей неприязни к Аватару, вынужден согласиться

Одного поля ягоды они, эти два фильма. Не покидало ощущение, что я снова наступил туда же, только запах другой ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 20:13  

сообщение модератора

Shai-Hulud получает предупреждение от модератора
За оскорбление пользователя и троллинг.

Мона Сэниа, совершенно необязательно ввязываться в любую драку, можно просто написать в личку модератору.
В дальнейшем прошу все же быть спокойнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:01  
Я побаивалась смотреть этот фильм, т.к. много лет назад, после просмотра Чужого мне приходилось несколько дней убеждать себя, что раз я не космонавт, то подобная участь мне не грозит:-D
На деле же, зря боялась. Вернее, стоило опасаться закипания мозга вследствие потока непонятностей и несуразностей.
Ну, с первой сценой как-раз все более менее понятно. По-крайней мере, я сумела ее сама себе объяснить. Далее: действительно обескураживающая безалаберность ученых. Они как будто выехали на пикник в соседний лесок. Исследованиями, кстати, тоже никто кроме ГГ и робота не занимается — ни тебе заборов воды или грунта, ни анализов воздуха и т.п.
Еще непонятно воздействие этой грязючки на организм человека. Она что, случайный эффект имеет? один стал страшный и злой, другой страшный, но добрый...
Больше всего меня смущает вопрос: зачем этим создателям понадобилось оставлять подсказки о месте нахождения своего полигона. Не своей планеты, а просто эдакого завода ВПК.
В целом, впечатление от фильма неприятное. И даже не потому, что непонятны мотивы большинства персонажей, а просто как-то незаметно портится настроение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:06  

цитата be_happy

Больше всего меня смущает вопрос: зачем этим создателям понадобилось оставлять подсказки о месте нахождения своего полигона. Не своей планеты, а просто эдакого завода ВПК.

Есть мнение, что этот планетоид не всегда был заводом по производству биооружия. Он мог прийти в такое состояние, например, вследствие колоссального перепроизводства наноcборщиков черного йогурта и роевой инфекции.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:08  
посмотрел сегодня — какая редкостная фигня, хотя идею можно было бы неплохо раскрутить... честно говоря Чужой мне тоже не особо нравился, но там хотя бы была специфическая атмосфера, а во второй части Чужих настоящий драйв, но вот Прометей получился одним сплошным недоумением с кучей логических нестыковок
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:27  

цитата FixedGrin

Есть мнение, что этот планетоид не всегда был заводом по производству биооружия. Он мог прийти в такое состояние, например, вследствие колоссального перепроизводства наноcборщиков черного йогурта и роевой инфекции.

Я уже тоже такой вариант прокрутила, но Вам не кажется, что это слишком притянуто... Планета-то, по сути, безжизненная, если бы они там обитали за пределами этого чудо-шатра, были бы заметны следы, я думаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:33  
Пересмотрел Чужого и Чужих. Извините, но Прометей рядом не стоял.
В оригинальных фильмах видна хорошая работа сценаристов, великолепная работа режиссера и остальной команды.

В случае же Прометея, есть отдельная отличная работа, и есть полнейшая халтура. Они подбросили халтурки, и на этот ничтожном материале некоторые начинаю выдумать черт знает что. В фильме ничего не было, из того что домысливает Shai-Hulud. Всё это чистой воды выдумка в отдельном мозгу человека, фильм эти вещей никак не подтверждает.

В фильме столько косяков, что блин это рекорд, если их начать считать, то реально в книгу рекордов Гинеса можно будет записывать.
Только на этом форуме их уже было перечислено больше 2-х десятков.

Я не понимаю довольно высоких оценок на Кинопоиске и IMDb, а особенно рейтинга кинокритиков. Видимо слишком довлеет авторитет Ридли Скота и его ругать типо моветон, ведь у него такие заслуги в прошлом перед кинематографом, можно и простить ему на закате дней его громаднейший провал.
Если это так, то пусть, но жаль что похоже этот фильм станет последней крупной страницей творчества этого режиссера.
Бегущий по лезвию бритвы я боюсь будет в ключе Прометея снят, второй раз я на эту удочку не куплюсь и не пойду в кино, какой бы захватывающий трейлер я не увижу.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 21:34  

цитата be_happy

Я уже тоже такой вариант прокрутила, но Вам не кажется, что это слишком притянуто...

Нет, не кажется, такой вариант в космооперах встречается не так уж редко. Tsungarial Disk у Бэнкса как самый свежий из них.

цитата be_happy

Планета-то, по сути, безжизненная, если бы они там обитали за пределами этого чудо-шатра, были бы заметны следы, я думаю..

Время могло уничтожить их. В атмосфере с содержанием углекислого газа в сто раз выше, чем на Земле, естественные процессы кислотной коррозии за счет растворения его в воде
СO2 + H2O ↔ H2CO3
и дальнейшей диссоциации H2CO3
H2CO3 ↔ H(+) + HCO3(-) ↔ 2H(+) + CO3(2-)
должны быть значительно ускорены. Между прочим, земной океан был бы значительно закислен уже при содержании углекислого газа в атмосфере 0.06 %.

Вот график температурной зависимости растворимости углекислого газа в воде


* * *

насладитесь, коллеги:
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...1516171819...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх