Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
ona, просто не встречала такого эффекта — именно оранжевого. Синий видела, красный, зеленый, но оранжевый...


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня попугай был,7 хомячков было,пару рыбок,сейчас ,к сожалению,все уже находятся в собственных раях,ну,я надеюсь,что они туда попали.На данный момент у меня есть кошка и собака,обе дворняжки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у меня собака и кролик. Собака беспородная, породу кролика я так и не научилась выговаривать, обе красавицы и редкостные умницы. Не знаю, что бы я делала и как бы жила без них))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня примерно лет 8 как живут дома кролики ^^ Потрясающие животные) В какой-то момент их было даже целых шестнадцать (Оо) Сейчас всего пять ^^
–––
Ты сказал — я поверила, ты повторил — я засомневалась, ты стал настаивать и я поняла, что ты лжешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Дейна У меня когда то жил один, они такие милые, ходят за тобой как котята.:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
красная роза Да, они еще умненькие очень) На имена откликаются, понимают очень многое) У меня на даче они сейчас , так самых взрослых отец выпускает гулять по участку. И ничего, в лес не уходят, на соседние участки тоже (бывали конечно случаи, но редко и не критично)
А еще помню был кроль, так он именно след в след ходил) Куда я- туда и он) И спал рядом)
:-)
–––
Ты сказал — я поверила, ты повторил — я засомневалась, ты стал настаивать и я поняла, что ты лжешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Странные у вас кролики! Моя Соня живет в идеальных условиях — ее никто не обижает, детей она никогда в своей жизни не видела, отпускают пробежаться по дому каждый день, а то и два раза в день, кормят по первому требованию, клетка большая, на руки берут часто. И это животное — любимое, к слову сказать — раздирает в кровь руки своей единственной хозяйки, грызет все, что попадает в зону действия ее зубов, рычит и чуть ли не лает. Гости боятся приходить в мой дом не из-за собаки, а из-за крохотного карликового кролика, который, едва завидев на пороге чьи-то ноги, несется к ним и вцепляется зубами в штанины, а когтями пытается порвать их в клочья. Имени своего она не знает, несмотря на то, что я постоянно с ней разговариваю, меня не узнает, туалет она игнорирует, и если за ней не уследит, гадит где попало. Особенно она любит делать это на диване. Это чудовище подчинило мою жизнь своему распорядку, и я не могу даже спокойно открыть холодильник, потому что оно, едва заслышав стук дверцы, начинает грызть прутья клетки. Повторюсь еще раз — я ее люблю, но это скорее любовь вопреки всему. Даже дурному запаху из тщательно вымытой и прополощеной в кипятке клетки.:-)
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Solomeya Ну у кроликов, как и у других животных, у каждого свой характер.:-)

цитата Solomeya

Имени своего она не знает, несмотря на то, что я постоянно с ней разговариваю, меня не узнает, туалет она игнорирует, и если за ней не уследит, гадит где попало.

Да вот гадить где попало и грызть что попало это у них не отнять. И на имя у меня тоже не откликался. К слову сказать, у меня был не карликовый а самый обыкновенный здоровенный кролик. :-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а самый обыкновенный здоровенный кролик.
есть мнение, что обычные кролики более спокойные, чем эти умилительные мутанты. Мама часто вспоминает кроликов из деревни, спокойных, как незаправленные танки:-)
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

спокойных, как незаправленные танки

Вот-вот:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

И это животное — любимое, к слову сказать — раздирает в кровь руки своей единственной хозяйки, грызет все, что попадает в зону действия ее зубов, рычит и чуть ли не лает. Гости боятся приходить в мой дом не из-за собаки, а из-за крохотного карликового кролика, который, едва завидев на пороге чьи-то ноги, несется к ним и вцепляется зубами в штанины, а когтями пытается порвать их в клочья. Имени своего она не знает


честно говоря, вот этого я уже не понимаю. Терпеть подобное поведение от животного, для которого делается все? Если зверь не платит за любовь и заботу такой же любовью и радостью при виде хозяина, то зачем он нужен? Кидайте в меня тапками. но я из такого кроля сделала бы рагу. С овощами. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , прямо вспомнилось. У нас в общежитии у девушки жил кролик, которого соседки девушки по комнате ну очень не любили. Так как кролик грыз все доступные провода и гадил абсолютно на всё.
И вот однажды к нам в комнату зашла одна из девушек-соседок обладательницы зверя. С большим сотейником и словами: «я тут кролика потушила...»
Далее немая сцена, тяжелый вздох девушки и окончание фразы:«к сожалению, пока не этого»


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, понимаете, у меня есть потрясающе ласковая собака. Когда я брала кролика, у меня не было каких-то мечт о том, какая она будет ласковая, добрая и любящая. Она платит мне хотя бы тем, что она очень красивая, тем, что никогда не спит и всегда готова выслушать мои бредни в пять часов утра, когда собака уже давно спит и мне не хочется ее будить. А еще у собаки эпилепсия, и иногда она вообще не настроена на общение, тогда я иду к кролику. В общем, плюсы кролика перевешивают ее минусы))
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Solomeya Ну у кроликов, как и у других животных, у каждого свой характер.

Как раз хотела это написать, как вернусь с работы, но опоздала)

А на счет дикого кроля, у меня и такие были) Точнее была) Собственно и сейчас есть.. Наша Будьда (ей когда пара дней было, она больше всех молока напивалась, набивала огромный живот и ассоциировалась у нас с бульдогом Оо, вот и прижилось)) Так вот, она если руку ей сунешь, могла и зарычать и кинуться, а когда выпускаешь из клетки — любимое занятие разбежаться, вцепиться в штаны и конечно еще порычать при этом. Довольно долго это продолжалось, однако сейчас она уже более миролюбивая. Предположений почему, всего два. Или из-за того, что довольно серьезно наказывали за это ( Посадить в клетку, толково объяснить грозным голосом что она не права и в наказание еще не выпускать пару дней). Второй вариант, после рождения крольчонка, начала вести себя лучше, но думаю все-таки больше повлияло воспитание. Так что единственное, что могу посоветовать Solomeya , Будьте с ней построже)
–––
Ты сказал — я поверила, ты повторил — я засомневалась, ты стал настаивать и я поняла, что ты лжешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Кто о чем, а вшивый о бане;-) Эт я о себе;-) Хотите искренней любви и отдачи? — заведите крысиков8:-0 Когда у меня была первая крыска (я еще не знал, что парами, хотя бы, их надо держать), я просто офигевал от ее эмпатичности, от ее любви, от ее отношения к хозяину. Такое впечатление, что я для нее был "свет в окошке". Помнится, в больнице лежал четверо суток... Приезжаю домой, а у крысы полные закрома еды (только поилка почти пустая), а эта серая сволочь — исхудавшая и бледная;-) Я ее выпускаю из клетки. Она — ко мне на плечо. Мы варим овсянку (ничего другого мне низзя было тогда). Устраиваемся на диване и едим из одной миски. У нее животик становится барабаном, и она засыпает на подушке возле моей щеки, хрустя зубом о зуб, как они все делают... Меня после больницы и четырех дней уколов аж на слезы пробило.
Сейчас у меня четверо. И не описать словами (надо видеть) — как они меня встречают, когда я после суточной смены прихожу домой! Висят на решетке, писчать:-))); дверцу открываю — дерутся за право первой облизать и опИсать хозяйскую руку;-) Потом, все лезут на плечи и голову и мешают умываться. А еще потом — не дают свежевымытому хозяину нормально посидеть в инете — ибо охотятся за пальцами, топчущими клавиатуру, и норовят на этой самой клавиатуре устроить крысиные бои:-D
Обожаю сволочей хвостатых!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan если зверь не платит за любовь и заботу такой же любовью и радостью при виде хозяина, ему придеться заплатить другими вещами:-))) Я допускаю, что, например, кот-крысолов в деревне не обязан быть с хозяином ласковым. Но у него хотя бы функциональные обязанности есть!:-) А вот когда от хозяина — все, а в обратку — ничего, добро пожаловать в рагу)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness У моей подруги была крыска, действительно милые зверьки:-), чего не скажешь о обычных крысах. Каждый наверное представляет, сколько проблем принесут эти существа, если заведутся в погребе, на чердаке...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Я допускаю, что, например, кот-крысолов в деревне не обязан быть с хозяином ласковым. Но у него хотя бы функциональные обязанности есть! А вот когда от хозяина — все, а в обратку — ничего, добро пожаловать в рагу)))


ну да, мы же только о домашних, которых холют и лелеют, и очень хочется, чтобы эта скотинка усатая тебе обрадовалась, вон как Сэмовы крысы :-))) У меня вот своих нет (аллергия, будь она неладна) но когда не слишком приветливая кошка моих друзей время от времени подходит и бодает головой. а то еще и рядышком устроится и помурчит — у меня ощущение такое, будто я приз какой выиграла :-))) Полное идиотское счастье от жизни.
Поэтому я не понимаю, когда животному создаются райские условия, а оно при этом ведет себя, как людоед :-))) Возможно, пару раз газетой по носу очень бы помогло :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solomeya

есть мнение, что обычные кролики более спокойные, чем эти умилительные мутанты. Мама часто вспоминает кроликов из деревни, спокойных, как незаправленные танки

Ну, не знаю. У меня отец всегда разводит кроликов (отдушина у него такая). Помню огромного, больше самого откормленного кота серого кролика Терминатора. Я таких чудовищ отродясь не видывала. Жутко большой, с дикими глазами, он кидался на всё, что движется и пребольно грыз и кусал. Жрал колбасу, кстати. (В дополнение к кормам, очень любил колбаску.)
Всё же по части преданности для меня вне конкуренции собаки и лошади. В своей жизни сталкивалась с таким их самопожертвованием и преданностью, что тяжело описать словами. Никто и ничто в этом плане с ними не сравнится.
Сейчас у меня собака, старенькая, ей 13 лет, четырнадцатый. (Плод незапланированной любви.) Мама- кавказская овчарка, папа- немецкая. Получилось нечто эдакое... Я иногда думаю, что она не совсем собака. Вернее, совсем не собака. :-D
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, хвостики у крысонов вовсе не голые. Они покрыты реденькой щетинкой8-)

Моих девчонок зовут Алиска, Лизка, Рикки и Лесли. Алиска — светло-серая, почти голубая норка; Лизка — бежевая с черной "кепочкой"; Ричка и Леська — голые с ушками дамбо и кудрявыми усиками.

А еще у меня старый и вредный котэ породы русская голубая. Правда, это больше мамино животное.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...207208209210211...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх