Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 21:29  
stalker_pro100

Это же "Нечто"


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 21:39  
Humppa

Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 21:58  
Ищу парочку фильмов, может, кто подскажет.

Первый — мрачная история про четверых друзей, один из которых в детстве подвергся нападению педофила. Прошли годы, друзья выросли, а педофил объявился вновь. И, кажется, прихватил с собой детей кого-то из четверки. Может быть, там снимался Бен Кинсгли, но не уверен. По общему тону фильм похож на "Таинственную реку" Иствуда, но там друзей трое, педофила, вроде как, нет и вообще, никто не лысый.

Второй — про девушку, которая собиралась спрыгнуть с крыши, но в последний момент была задержана каким-то парнем — вроде бы, за пару минут до этого ограбившим банк. Или они его потом вместе грабили?

В общем, если кто-то в этом сумбуре узнает какое-то кино и сообщит об этом, буду премного благодарен.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 22:17  

цитата пан Туман

Второй — про девушку, которая собиралась спрыгнуть с крыши, но в последний момент была задержана каким-то парнем — вроде бы, за пару минут до этого ограбившим банк.

Похоже на этот: Нечего терять (Таиланд) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38844/

цитата пан Туман

Или они его потом вместе грабили?

Вместе, потом
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 22:34  
Что за фильм, может кто вспомнит? Комедия, мелькнула по телевизору где-то в 90-е, пародия на американские боевики. Группа спецагентов мотается по джунглям. У одного из героев заболел зуб, ему прямо в джунглях нашли стоматолога, который перед лечением вместо анестезии дает пациенту понюхать веселящего газа, и сам нюхает. Потом эпизод в духе "дантист-садист", причем и доктор и пациент дружно ржут, доктор ему еще с собой пару баллончиков с газом дает. Вроде они их потом в самолете используют.
Еще там суперагентшу из группы звали Мисти, красотка, а в финале оказывается огромной толстухой, типа, это над ней мастера маскировки из ЦРУ поработали перед заданием.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 23:15  

цитата пан Туман

Первый — мрачная история про четверых друзей


Вероятнее всего, не то, но первое, что пришло мне в голову — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61271/
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 23:36  

цитата пан Туман

Второй — про девушку, которая собиралась спрыгнуть с крыши, но в последний момент была задержана каким-то парнем — вроде бы, за пару минут до этого ограбившим банк. Или они его потом вместе грабили?


"Убей меня позже" похоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 09:48  
Друзья, может кто знает, подскажите.Фильм голливудский черно-белый. Комедия. Речь идет об этакой супер феменистке, которая, даже выйдя замуж, все равно продолжает ездить на вские конференции и т.д. и т.п. и совершенно не занимается мужем и хозяйством. Она даже берет приемного ребенка, но тоже для проформы и обращает на него внимания не больше, чем на мужа. Бедному мужу это вскоре надоедает, и он бросает ее. Она хочет его вернуть, приходит в его дом. И дальше следует сцена (я бы сказала смертельный номер), где она пытается приготовить(!) ему вафли!!!Я очень хорошо помню вот эту сцену и еще последнюю, где они , уже помирившись, обнимаются, заходит ее помощник и говорит, что у нее назначен какой-то спуск. Муж решительно берет его в охапку, вежливо провожает к двери и дает пендель на дорожку, для скорости. И последняя фраза:"Я устроил ему спуск!"
Фильм дурацкиЙ, но милый. Кто видел, подскажите пожалуйста. название.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 10:11  
Помогите вспомнить фильм (не фантастика) действие происходит наверное в Африке мужчина и женщина (возможно биолог)......вобщем помню в грозу приземлились на дерево (на самолетике) джип лебедкой случайно подвесили ни сук, ну что то в этом роде


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 10:15  

цитата mitriyijz

"Убей меня позже" похоже.

Да-да-да, оно и есть! Спасибо большое.
avvakum, darkina, вам тоже спасибо — за участие.

Теперь бы ещё кто с первым просветил :-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 10:17  


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 10:23  
Да, спасибо, точно, ОН!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 10:24  

цитата cnfhbr

Помогите вспомнить фильм (не фантастика) действие происходит наверное в Африке мужчина и женщина (возможно биолог)......вобщем помню в грозу приземлились на дерево (на самолетике) джип лебедкой случайно подвесили ни сук, ну что то в этом роде


" Боги, наверное, сошли с ума 2" похоже


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 11:00  
пан Туман, может быть "Спящие" — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4515/


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 21:09  
Лежала как-то в больнице, и кто-то из девчат принес маленький телевизор. И вот ночью мы смотрели с середины фильм, поэтому название так и не узнали. История о тореадоре, который разбогател и вроде как бросил свое занятие. У него нечто вроде ранчо, огромный особняк и проблемы с женой (он медленно, но уверенно с ней разводится). В это же время к нему попадает цыганка — молодая симпатичная девушка. Если кратко, то после перипетий в отношениях между ними, он решил, что как только получит развод, женится на ней, тем более она беременна. Но тут на очередных боях быков он решил писануться, вышел на арену и неосторожно наделся на рог. Внешних повреждений не было, он храбрился, но к вечеру скоропостижно скончался. Естественно в соответствии с завещанием, написанным давным-давно, все получила жена, а цыганку быстро выставили на улицу, с тем же, с чем она пришла — маленькой женской сумочкой. Время действия фильма — примерно, середина двадцатого века. Несмотря на страшное слово "цыганка", никаких платьев и цыганского антуража. О главной героине только говорят, как о цыганке, а так современная девушка, в джинсах и маечке. Есть сильное подозрение, что это сериал или как минимум многосерийный фильм. Если кто-то сможет подсказать, что это за "шедевр", буду очень благодарна.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 10:49  
darkina Может это "Кровь и песок"?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 11:18  
А вот был такой фильм в 90-е.

Далекое будущее. Типа фаллоута.
И в нем проводили такие соревнования — в железной клетке две команды долбают друг друга железными ломами.
Но все строго по правилам.
Причем там вроде еще и девушки были в командах.
Никто не помнит?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 12:05  
lunner , наверное, это — "Кровь героев" — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1113/


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 15:31  

цитата Painkiller

это — "Кровь героев"


Точно. Это Оно. И Рутгер Хауэр еще.
Офигительное спасибо.

(Команда молодости нашей, команда, без которой мне не жить)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 22:17  
Kons, судя по аннотации и афише, это не то. :-( Шерон Стоун там точно не было, я вообще не помню там известных голливудских актеров, возможно, и фильм не голливудский вовсе. Но в то же время там не было откровенных шаблонов и наива, присущих, например, мексиканским сериалам, актеры играли вполне неплохо. И самое главное достоинство — очень много событий за час экранного времени. Нет пустых диалогов, затянутых сцен, все происходит очень быстро, не заскучаешь. А про сериал подумалось лишь потому, что фильм заканчивается тем, как вот эта девушка-цыганка в джинсиках, порыдав на могиле любовника, уходит в закат. И почему-то нам показалось, что обязательно должны показать, как ребенок, которого она должна родить, вернется и станет богатым, отвоевав все, чем владел отец. Но, возможно, это мои домыслы и фильм односерийный.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.
Страницы: 123...147148149150151...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх