Харуки Мураками


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

Харуки Мураками

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата verun321

что-то попробую прочитать.
Если "Охота на овец" понравилась, то естественно читать вольное продолжение "Дэнс. дэнс,дэнс". Тот же герой, чандлеровщина, не без мистического гарнира.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Что-нибудь известно про третью часть меня на русском? ^_^


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Подготовлена к изданию, в скором времени выйдет: http://spintongues.livejournal.com/330515...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал вчера его "К югу от границы...". Бяка.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата amadeus

Подготовлена к изданию, в скором времени выйдет


Это радует,но полюбому первые два перечитывать придется. Для целостности восприятия так сказать 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
В "Стране Чудес..." ГГ слушает песню Боба Дилана "Как последний хмырь". Если кто-то знает, подскажите название песни и альбома в оригинале (на английском).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
mx , зная забавников-переводчиков, осмелюсь предположить, что это "like a rolling stone". :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Пока только начинаю знакомиться с творчеством Харуки Мураками. Прочитала О чем я говорю, когда говорю о беге — ну, по этой книге сложно судить о нем, как о писателе. Так же из Трилогии крысы: Слушай песню ветра и Пинбол-1973 — очень понравилось, а вот уже Охоту на овец мучаю третий месяц. Скучно мне ее читать, и все тут. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Нет Меня Дэнс дэнс дэнс потом почитайте, она интереснее.
–––
Stranger in a Strange Land


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нет Меня

Охоту на овец мучаю третий месяц. Скучно мне ее читать, и все тут


Эта была первой, потом все остальное. Ну что сказать? Почти все его книги люблю, а "Страну Чудес без тормозов" и последнюю "1Q84" особенно.
Мне даже кажется, что они чем то похожи, может быть тем, что обе замечательные?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изергиль

"1Q84"

А мне вот 1Q84 вообще не пошла. Сначала так обрадовалась: о, новый роман, да еще такой длинный! А потом мучила его очень долго ((( Как говорила моя мама, видя меня скучающей над тарелкой борща: "Не ты его ешь, а он — тебя". Так и здесь, роман меня ел, жевал, пережевывал. Я думаю, что он мне не понравился какой-то вымученностью, затянутостью. Может быть, если бы его укоротить в два раза — сохранился бы тот драйв, присущий "Крысе" и ко. А так — нет, увы. В общем, для меня 1Q84 — самое большое разочарование, обидно (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
А сколько томиков из трех удалось одолеть?

Тоже присоединяюсь к другим — замечательный роман, но только, когда прочитан до конца (если вдруг не появится продолжение8-)).
При этом после прочтения первой и второй книги мне не всё понравилось, но когда была прочитана третья, то узор стал цельным.
И да, третья книга читалась с большим удовольствием, потому что все стало проясняться.

:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

А сколько томиков из трех удалось одолеть?

Дык оба ))) Я Мураками очень люблю, поэтому читала, что называется, до упора. :-)

цитата Александр Кенсин

При этом после прочтения первой и второй книги мне не всё понравилось, но когда была прочитана третья, то узор стал цельным.

Ну, может быть. Но Саш, я и так посчитала книгу затянутой :-D Вот даже не знаю, буду ли читать 3. Потому как это означает — перечитать первые два, чтобы освежить в памяти подробности, а я вряд ли осилю этот подвиг :-(((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Если из трех, ты одолела два, а вопрос про три, то "оба" не получится сказать, потому что ты прочитала не все.
А в третьем как раз всё и устаканивается.
И все "затянутости" становятся понятными.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

И все "затянутости" становятся понятными

Ну, может быть, конечно. Надо попробовать, в надежде, что

цитата Александр Кенсин

все "затянутости" становятся понятными.

Мне самой странно, что не пришелся по душе роман, вроде бы весь классический любимый Харуки присутствует, а я — зеваю (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
А всё потому, что ты прочитала только две трети "1Q84".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Но согласись, продираться, чертыхаясь, сквозь огромное количество текста, чтобы на тебя лишь в конце снизошло откровение и счастье, эт как-то... не по-людски, что ли :-))) А ведь и Заводная птица, и та же Страна чудес были проглочены в один присест. Просто не на моей волне этот роман, что нормально, не может же нравится абсолютно всё. Буду надеяться, что поскорее выйдет что-то мое.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
"Страна чудес без тормозов" мне совершенно не понравилась, хотя вроде и читалась вполне.
Так, что это вещи необязательно неразлучные.
Книга может и тяжело идти, но понравится и наоборот.

Как не понравились "К югу от границы" и "Послемрак".

===

А "Хроники Заводной Птицы" — шикарная.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

"Страна чудес без тормозов" мне совершенно не понравилась, хотя вроде и читалась вполне.

Вооот. Но я же не убеждаю тебя, что если ты ишшо разик прочтешь, то проникнешься ;-) Мне 1Q84 не то, чтобы тяжко читать было из-за языка или непонятностей к.-либо (этим меня не испугаешь). Просто кажется затянутой. По мне, так сократи он ее раза в 2 — самое то было бы. А вот тебе — по душе. И это — хорошо, значит автор может быть разным и нравится разным людям.

цитата Александр Кенсин

А "Хроники Заводной Птицы" — шикарная.

:beer:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот и наступил судный день для тех, кто считал и считает, Харуки Мураками шарлатаном от литературы. Сегодня он получит, вне всяких сомнений, свою Нобелевскую премию :cool!:

цитата

По существу, Мураками, с его человекоовцами и слепыми козами, — литература в чистом виде: то есть совсем уж откровенный обман, цирковые фокусы, причем обман, выявляющий такие свойства реальности, которые невозможно обнаружить с помощью рациональных, научных методов исследования. Так что если в принципе вас не смущает, что он всю жизнь думает более-менее одну и ту же мысль и достает одну и ту же овцу из одного и того же в разные цвета перекрашенного цилиндра, то Мураками — поставщик очень качественного литературного вещества; настолько качественного, что ему можно Нобелевскую премию давать (ему и дадут рано или поздно).

Лев Данилкин
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

 
  Новое сообщение по теме «Харуки Мураками»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх