Творчество группы Пикник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

Творчество группы "Пикник"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 22:38  

цитата Вертер де Гёте

Это не "Пикник". Это песня Андрея Карпенко

Ух, как Ваша информация пришлась кстати (я даже не знала об этом человеке)! В свое время из "Вампирских песен" именно его песни и понравились больше всего.

А у Пикника очень нравится "Побежать бы за леса-горы". Цепляет неимоверно:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 10:30  

цитата Nicolle

цитата andrew_b
Причём виниловая версия.

Эх, где б ее найти...
Тут :cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 18:30  
Наконец-то и для меня "Пикник" открылся! И раньше, конечно, слушал, но, скорее, выборочно, отдельные песни. А тут вдруг ни с того, ни с сего решил взять их дискографию — и вот результат: слушаю не отрываясь, практически (на сколько время есть).
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:20  
"Пикник" — это явление в мировой музыке, ни больше ни меньше. Ничего подобного им в нашей музыке нет. Для меня они уже давно номер один.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 22:16  
Слушаю "Пикник" с 1982г до сих пор...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 19:44  
Это просто магия какая-то. Я раньше слышала буквально несколько их песен. Нравились, но более углубленно в творчество "Пикника" я не вникала.
В этом году, месяца 4 назад я решила сходить на какой-нибудь концерт, в Афише увидела, что приезжает Пикник, отыскала несколько их песен в сети и заслушалась... Потом купила диск, в машине уже три месяца только под них езжу. Балдею просто) И на концерт в конце концов тоже попала. Неделю назад слушала их "живьем", так сказать. Они потрясающие! Живой звук ничуть не отличается от записи. В зале была просто сумасшедшая энергетика, я сорвала голос и отбила ладони) С нетерпением жду, когда они снова окажутся в наших краях.
Справедливости ради, должна сказать, что не все песни удачные. Есть и такие, которые совсем не впечатляют. В особенности это касается песен в которых Шклярский не поет а говорит полушепотом. Не понимаю я этой фишки...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 18:44  
Пора, наверное, пробудить ото сна эту тему. Вышел Певец декаданса. Мне показался слабее предыдущих альбомов, хотя и не вызвал отрицательных эмоций. Но и восторга, к сожалению, не вызвал. Жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 14:54  
Увы, но так и есть. Альбом не дотягивает... Но я завтра пойду на концерт, послушаю, как оно живьем будет звучать)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 16:31  

цитата be_happy

Но я завтра пойду на концерт, послушаю, как оно живьем будет звучать)

Сходите, не пожалете. К нам они в прошлую субботу приезжали. В программе новых песен не так уж много (примерно половина альбома) и они довольно органично сочетаются со старыми. Новые декорации и шоу в наличии. Вообще как тур в поддержку альбома понравился больше прошлых — и "Железных мантр" и "Театра абсурда" и на мой взгляд он лишь немногим уступает юбилейному туру.
А сам альбом да, не слишком впечатлил. Впрочем для меня эта норма для всех альбомов Пикника последнего десятилетия — несколько песен с альбома нравятся, а вот в целом — не очень:-(. Но живые концерты Пикника очень люблю.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 19:20  
А мне до декабря концерт ждать. Ой-вэй, уже жалею, что подписан на тему. Полтора месяца ожидания. Обидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 00:44  

цитата badger

Сходите, не пожалете

Так и есть))) Концерт замечательный))) Маловато, правда, но трек-лист отличный) И что самое интересное, вживую даже самые скучные, на мой взгляд, песни, звучат здорово (например, "Дай себя сорвать" и "Твое сердце должно быть моим", никогда особо не впечатляли, а здесь, ну очень порадовали)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 19:59  
Послушал новый альбом. В целом понравилось, уровень группы как музыкантов и художников не падает со временем, и это радует.
А если конкретно — очень понравились "Декаданс", "За пижоном пижон" и "Клоун беспощадный". Если с концертом приедут, пойду обязательно, а то уже два года подряд пропускаю...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 17:48  
Люблю альбом "Жень-Шень" и близкие к этой загробной тематике вещи.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 09:09  
А я вот подсел на последний альбом. :-))) Каждый день его переслушиваю. Кроме двух песен -- "Пижон" и "Клоун" -- всё остальное великолепно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 23:09  
Если говорить о первом впечатлении от альбома, то могу сказать, что такого сильного первого впечатления лично у меня не было со времён "Королевства Кривых". Я уж думал, что у меня с возрастом ощущения притупились, но не тут то было.) Очень даже цельная работа. Самое верное определение для него, конечно же, — светлая грусть; причём такая светлая, что уже и не грусть.)
"Декаданс" — сильный хит.
"Игла", несмотря на эксперимент с женским джазовым бэк-вокалом, осталась типично пикниковской песней (и это плюс).
"За пижоном..." очень понравилась; нельзя сказать, что однозначно позитивная, но светлая, искренняя, заряжает позитивом.
"Вплети меня..." привлекает переданным настроением — после спокойных припевов надрывное соло, и вообще песня красивая.
"Клоун..." — социальная баллада (вовсе не о клоуне-маньяке, а о нашей популярной массовой культуре), в духе олд-скульных мэтров рока 70-х (лично мне напомнила Битлов)).
"Гильотины сечение..."- философский драйв; кто ещё, кроме Шклярского, такое споёт.)
В "Трилогии" понравилась филигранная поэзия и фирменный пикниковский гитарный звук.
Спасибо Станиславу за "Инкогнито". Интересная вокальная манера и сама песня хитовая.
"Прикосновение" — всем рок-балладам рок-баллада.
"Звезда Декаданс" — это же чистый арт-рок, в стиле песен из "Родом ниоткуда"! Браво!
В "Быть может..." текст мог бы показаться банальным, но музыка, аранжировка и вокал Шклярского делают её стопроцентно искренней и действительно утешительной.
"Сигналы" — прекрасный психоделический инструментал, космическая музыка.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 20:20  
Вышел новый сингл "Пикника" — "Азбука Морзе". По-моему, несомненный хит.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 20:51  
Сингл неинтересно. Будем ждать полноценный альбом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 11:06  
Послушал таки сингл. Согласен, песня хитовая. А hardremix так вообще :cool!::cool!::cool!: Кстати, редчайший для меня случай, когда ремикс понравился больше оригинала. Жаль, что на минуту короче.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 22:50  
Сын Шклярского — Станислав организовал свою группу "Инк●гнито". Видимо папа будут продюсером, ну и выступать они наверняка будут на разогреве. Стиль музыки близок к Пикниковскому.

http://vk.com/incognitomusic
http://www.lastfm.ru/music/Инк●гнито
https://soundcloud.com/incognito_band
http://www.realmusic.ru/incognitoband/

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 01:34  
У "Инкогнито" пока есть две песни. Плюс одноимённая песня "Инкогнито", которая была на последнем альбоме "Пикника", но у них она выйдет в своей аранжировке. Песни очень даже неплохие; конечно, все будут сравнивать с "Пикником", но своё лицо у них есть; они себя позиционируют, как арт-рок. Интересно будет посмотреть, что будет дальше.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...89101112...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Пикник"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх