Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Это не показывает пик формы, как бывший спортсмен посвятивший 10 лет легкой атлетике и выигравший несколько чемпионатов России среди молодежи заявляю. Просто возможно совокупность факторов и удачи. Пик формы для себя определяют только сами спортсмены и их тренеры и никто другой на глазок не прикинет. Спортсмен и на пике формы может завалить старты. Возможно вы путаете это с куражом, когда за одной гонкой тянется другая на кураже. Но это совсем другая история.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Сам Мюссиганг в интервью недавно говорил, что у них большие проблемы с составом для эстафеты, кроме Гесснер и Хенкель нет никого, кто мог бы более-менее достойно выступать в эстафете. Другие спортсменки стреляют более-менее, но совершенно нет скоростей, по ходу проигрывают в спринте по 2 минуты(знакомая история для россиянок). Нет талантливой молодежи, поэтому и ищут у лыжниц, кого можно в биатлон взять, но и там сейчас не все так хорошо.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 , да им одной Мири хватит на первое время. :)
В сборной Франции еще совсем не давно вообще никого не было. Причем как в женской, так и в мужской.
Потом, бац, и посыпались таланты.)
Нет, за немцев можно не беспокоиться. Уйдет Хенкель, придет другая. У них же принцип заменяемости. Ни одна, так вторая.
Два года назад еще не было Гёсснер. Конечно, немцам тоже туго. Как-то одновременно наши "Dream Team" распались. Наша даже быстрее.
Ушла Ишмуратова. Потом Зайцева в декрет. Пылева отбывать допинг. Ахатова...кажется рожать?..
Потом допинг Юрьевой и вернувшей Ахатовой. К их числу еще, видимо, можно добавить и Слепцову, которая сразу перестала бегать после этого. А ведь Нойнер перебегала. )
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

у Гёсснер в прошлом году были проблемы со здоровьем. Это не тот случай.

А выглядит так же :) Только словесное обрамление другое.

цитата Blackbird22

но главное — нет в резерве вообще никого. Не выбирание квоты самый яркий показатель

Вы предлагаете мне вместе с вами пожалеть немок?
Повторюсь — все у них нормально.

цитата mystery26

Это не показывает пик формы, как бывший спортсмен посвятивший 10 лет легкой атлетике и выигравший несколько чемпионатов России среди молодежи заявляю

У вас был кубок мира и равноценные соревнования каждую неделю?
Достаточно регулярно смотреть биатлон, чтобы понимать: пик формы у биатлониста — это две-три недели. Потом спад. Это физиология.

цитата Pupsjara

Сам Мюссиганг в интервью недавно говорил, что у них большие проблемы с составом для эстафеты, кроме Гесснер и Хенкель нет никого, кто мог бы более-менее достойно выступать в эстафете

Ужас какой.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

надеюсь, это не намек на то, что Барклай был приглашённым специалистом?)
Да нет, это к тому, что он разработал блестящий план компании против Наполеона, но относились к нему примерно так же, как сейчас к Пихлеру — отступаем, Москву отдаём, гады-немцы, короче, чёрный пиар во всей красе:). Сняли, назначили Кутузова, который, умница, продолжил в точности выполнять замысел Барклая, не внося в него ничего нового, но он был "свой" и пользовался популярностью, а потому ему было можно. Чем всё закончилось — известно всем. Сорри за офтоп.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Да, в женской сборной давно уже не лады. Но не потому что тот или иной тренер плох.
Именно!!!

цитата KolV

не нравится, что у нас нет звезд в женской сборной
Да кому ж это нравится? Только где их Пихлер возьмёт? Хоть самого Тихонова ставь, они не появятся.

цитата KolV

Он...зануда
Ну, это... suum quique. Мне, повторюсь, он нравился настолько, что под его комментарий смотрел даже велогонки, которыми ни до, ни после не интересовался.

цитата KolV

Там была одна Экхольм. Остальные и в десятку-то не забегали. Ну Олофссон еще.
Фамилия "Форсберг" о чём-то говорит? Три суперзвезды такого масштаба в маленькой Швеции при одном тренере — если уж это не показатель, то я не знаю... Кстати, сильных шведок до Пихлера я не припоминаю (поправьте, если что), да и после него тоже.

цитата KolV

Скажите, что изменилось с Пихлером?
Да уж писал... Состав сборной практически больше чем наполовину, отношение к российскому биатлону в мире, что, кстати, крайне важно — ни одного скандала при нём (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). За полтора года немало. Что до Зайцевой, то она, как правильно сказали, не молодеет, и то, что скорость у неё постепенно падает, в общем-то объективный факт. К сожалению. Коллапс Слепцовой же начался задолго до Пихлера.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Повторюсь — все у них нормально.

относительно российской сборной безусловно)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Фамилия "Форсберг" о чём-то говорит? Три суперзвезды такого масштаба в маленькой Швеции при одном тренере — если уж это не показатель, то я не знаю... Кстати, сильных шведок до Пихлера я не припоминаю (поправьте, если что), да и после него тоже.

Конечно, говорит. Когда начинала приглядываться к биатлону, она еще бегала.
Все, не спорю. Если говорить просто так...по-человечески. То, наверное, мне Пихлер так же отвратителен, как вам, судя по всему Губерниев.
Обидно, что в сильную биатлоном страну зачем-то опять пригласили варяга. Наш биатлон все-таки не футбол.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Если говорить просто так...по-человечески. То, наверное, мне Пихлер так же отвратителен, как вам, судя по всему Губерниев.
Как человека мы с Вами Пихлера не знаем совершенно, так что, наверное, слово "по-человечески" стоит заменить на "внешне":-). К Губерниеву я, кстати, не так давно относился нормально и даже защищал его здесь в других темах — мол, трепло, но добродушное. Всё изменилось после инцидента с Малафеевым — приличные люди так себя не ведут (имею в виду отказ элементарно извиниться и бред по поводу сборной Дании). Ну, а биатлонные комментарии — это вообще за гранью. Я тут ещё и четверти замеченных перлов не цитировал — не хочется быть занудой;-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Обидно, что в сильную биатлоном страну зачем-то опять пригласили варяга.

не "зачем-то", а чтобы отмыться от именования "допинг-тим".
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

не "зачем-то", а чтобы отмыться от именования "допинг-тим".

Почему нам надо отмываться, а не австрийцам? Историю с их допингом как-то быстро забыли и замяли.
Не финнам, с их ( не помню уже фамилию спортсменки).
Вот же... Будем теперь лет десять отмываться?..

цитата duzpazir

Как человека мы с Вами Пихлера не знаем совершенно, так что, наверное, слово "по-человечески" стоит заменить на "внешне"

Вы, конечно, правы!
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Почему нам надо отмываться, а не австрийцам?

а что они выиграли на своём допинге?
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 , ну какие-то гонки, наверное, выиграли.
В памяти осталась история с "кровяным допингом", когда находили у них в комнате какие-то спец. приспособления. Помню, что скандал был поднят не маленький.
А это финка точно выигрывала. Гонки три подряд. Варис что ли... Кайса Варис, да. Поисковик помог.
И что? Результаты Кайсы Мякарайнен ни разу не подвергались сомнениям.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

А это финка точно выигрывала. Гонки три подряд. Варис что ли... Кайса Варис, да.

одну, после чего ушла в дисквал. И закончила карьеру.
Так вот, одну гонку. А сколько АЮЯ накосили? При том, что мало кто верит, что они в одиночку (на троих!) этим занимались.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Так вот, одну гонку. А сколько АЮЯ накосили? При том, что мало кто верит, что они в одиночку (на троих!) этим занимались.

Эх...Хочется ответить по-детски: "все равно наши хорошие" :-)
Ну, правда...помните, Дизель? В спринте она умудрялась промахнуться три раза и при этом забежать на пьедестал. Урсула Дизель...с такими выдающимися усиками. Неужели обошлась без допинга?
Как обыватель, думаю, что принимают практически все. Только ловятся наши. "И пьют всегда такую дрянь в такую рань". )
В том смысле, что не знают наши верных средств, которые используют, скажем, немцы или норвежцы.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

В спринте она умудрялась промахнуться три раза и при этом забежать на пьедестал.

Резцову ещё можно вспомнить. Та ещё круче настреливала.

цитата KolV

В том смысле, что не знают наши верных средств, которые используют, скажем, немцы или норвежцы.

средства всегда одни. ЭПО обыкновенный. Когда его научились ловить, то на этом погорела масса народа со всего света. Всех и не перечислить
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, можно вспомнить женскую сборную Китая: она как-то в одночасье самоликвидировалась. Только вот их эстафета боролась за пьедестал, а потом раз — и вообще никого. Может кто помнит, когда это случилось, до допинговых скандалов или после? Или китайцы просто сделали рывок перед своей Олимпиадой во всех видах спорта, а потом наступило затишье?


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

не "зачем-то", а чтобы отмыться от именования "допинг-тим".

Может быть нам еще по общеевропейской традиции покаяться? Лет этак 10?
Я понимаю о чем вы говорите и даже в чем-то согласен, но надо без фанатизма. Допинг — дело распространенное. Вот Ленс Армстронг сегодня признался, что употреблял. А это не Чудов и не Юрьева. Это легенда.
Не надо привязывать Пихлера к борьбе с допингом. Да, это пропагандистский ход ход Прохорова, но мы должны спрашивать с него за результат спортсменов, а не за результат борьбы с запрещенными препаратами.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Или китайцы просто сделали рывок перед своей Олимпиадой

вряд ли они собирались везти туда биатлонистов)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Может быть нам еще по общеевропейской традиции покаяться?

нам? Я ничего не принимал) А вот Ярошенко покаялся. Хоть это и стандартная процедура.

цитата elninjo_3

Да, это пропагандистский ход ход Прохорова, но мы должны спрашивать с него за результат спортсменов, а не за результат борьбы с запрещенными препаратами.

Да ради бога. Вопрос был почему его, а не "местного". Вот у Лопухова сборная "бежит". Но если что, то ему могут многое припомнить
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...169170171172173...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх