Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 20:23  

цитата ameshavkin

В прошлом году не включал.

Где-то с февраля они расширили зону охвата еще на три страны. Уже радовался этому в личной АК-а. А сегодня как раз сделал первый заказ непосредственно с самого сайта.

цитата ameshavkin

Во всяком случае, заказывать там нужно внимательно, много print-on-demand.

Честно говоря за два года использования практически с этим не сталкивался.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 23:37  

цитата DENisok

Подскажите люди добрые насчет Лабиринта!На какую сумму надо купить чтобы заработать 10% и 15% скидки? Или скидка от этого не зависит?

http://www.labirint.ru/discount/


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 02:46  
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1989...

Полные условия акции "Ночь охоты за подарками"

1. Продавец и организатор акции: ООО "Интернет Решения", место нахождения: 125252, г. Москва, Чапаевский пер., д. 14, ОГРН: 1027739244741

2. Скидка предоставляется только лицам, оформившим подписку на анонсы акций и скидок OZON.ru до 10.02.13 г., и получившим данное электронное сообщение и/или СМС, информирующее об этой акции. Обращаем внимание, что электронное сообщение и СМС отправляются наиболее активным подписчикам Онлайн-мегамаркета OZON.ru

3. Период проведения акции: 13 февраля 2013 г. с 0:00 до 06-00 по МСК

4. Скидка 20% предоставляется на товары всех разделов, кроме товаров из разделов "Электроника" и "Бытовая техника" , на которые предоставляется скидка 5%

5. Цена товара с учетом скидки отобразится автоматически после того, как клиент в период предоставления скидки войдет на сайт OZON.ru под своими учетными данными. Скидка распространяется не на все товары. Товары, цена которых отображается без скидки, не участвуют в акции.

6. Скидка не суммируется с другими скидками клиента и скидками по акциям, за исключением баллов, используемых согласно Накопительной программе;

7. В случае аннуляции (по любой причине) заказа, оформленного с использованием скидки, клиент лишается права на получение скидки в дальнейшем.

8. Скидка не распространяется на товары, продавцом которых не является ООО "Интернет Решения", на цифровой контент, а также товары по спеццене.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 12:57  
DENisok , вроде бы раньше было можно войти на сайт с помощью социальных сетей и получить скидку 5% на первый заказ.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 13:14  
А в Майшопе никаких доп. скидок предоставляться не будет?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 08:33  
По поводу продавца на Либексе, кто что думает?
http://www.libex.ru/ppl/usr36286/
Мошенник или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 13:09  

цитата SuperFlanker

Мошенник или нет?

На этом (libex.ru) сайте это стало бы известно, тем более, Продавец — не новичок. Да, цены многих книг, мягко говоря, низкие... Это настораживает... Настораживает также всего 4 сделки и 10 отмененных заказов...Но 24 заказа "обрабатывается" свидетельствует о том, что не только Вы обратили на что-то нужно и дешевое внимание... и, может быть, следует поторопиться...Правда libex.ru — не Интернет-магазин...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 13:56  

цитата CharlieSmith

всего 4 сделки и 10 отмененных заказов

Заказ отменил и мне в связи с отсутствием позиций, сообщив, что осталось.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 15:42  
Хм. столько всего интересного и по таким ценам... может оно не новое, как он пишет?
В любом случае, почти все книги весьма тяжелые и он свое возьмет за доставку(((


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 21:59  
По поводу возврата денег ОЗОНом на карту — в какой срок они это делают? Я уже 10 дней жду проклятый возврат (после полутора месяцев "доставки" заказа, они таки признали, что потеряли его; заявку на возврат оформил сразу же). Сегодня ночью звонил им — как обычно кормят завтраками, обещают, что мне перезвонят и т. п. и т. д.
Чтоб я еще хоть раз связался с какой-либо предоплатой>:-|>:-|>:-| в этой шарашке:box:


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 22:07  
Возврат на WebMoney мне сделали за неделю. Больше никакой предоплаты в Озоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 22:22  
Metternix , у меня возврат с третьей заявки прошел... и то, только когда я позвонила и поинтересовалась — как оформлять претензию на работу отдела по работе с клиентами :-[

Кстати, у меня они опять накосячили с последним заказом — все отправления того дня ПОТЕРЯЛИ %-\

       upd. УРА!!!! Позвонили сами!!! Он нашелся!!! :cool!:
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 22:48  

цитата Metternix

на карту — в какой срок

Где-то так и возвращали — дней 10. Не звонил, не напоминал, потому как у них запарка была (когда они с акцией лажанулись).
Вернули всё до последнего винтика
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 16:13  
Спустя почти 2,5 года сделал заказ на Read.ru — всё это время книги вообще не покупал.
Заказ собирался и добирался чуть более двух недель — я вполне доволен. Было бы намного быстрее, но случилась заминка с парой книжек АСТ. Причём, новинки АСТ нашлись сразу, а вот то, что чуть постарее и пришлось подождать. Завтра топаю на пункт самовывоза.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 16:40  

цитата Senna

но случилась заминка с парой книжек АСТ

цитата Senna

Заказ собирался и добирался чуть более двух недель

Это действительно небольшая заминка. Я оплатил заказ 15 января, пока еще даже не отправили. Про оплаченный 28 января даже и говорить не буду.
Я люблю вас ридовцы! (сегодня ж 14 февраля как-никак)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 16:53  

цитата Senna

но случилась заминка с парой книжек АСТ

Мне этот АСТ несколько раз менял сроки доставки. То ожидается 6.02.2013, то вдруг 12.02.2013. Больше трёх недель уже жду отправки с рид.ру>:-|>:-|
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 17:07  

цитата Siroga

Это действительно небольшая заминка. Я оплатил заказ 15 января, пока еще даже не отправили. Про оплаченный 28 января даже и говорить не буду.
Я люблю вас ридовцы! (сегодня ж 14 февраля как-никак)

Видимо, как повезет (в т.ч. с выбором книги).
У меня за пару недель там выполнено шесть заказов (причем все без предоплаты — то есть с оплатой при получении) и только один все еще собирается.
Даты (заказано — получено)
30.01 — 7.02
3.02 — 7.02
3.02 — 7.02
7.02 — 12.02
7.02 — 13.02
9.02 — 13.02
4.02 — ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 17:13  
Не знаю, у меня с ними и раньше проблем не было. Если бы не эти две позиции, то через неделю после заказа уже и получил бы. Я так понимаю, что если заказывать исключительно "свежак", то 7-10 дней будет от заказа до получения, не больше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 17:41  

цитата Андрэ

Мне этот АСТ

На майшопе с астовскими книгами тоже недавно сильные проблемы были- просто позиции почти все за пару дней поисчезали, и заказы на них не принимались. В форуме ответили, что технические проблемы у складов АСТа какие-то. Сейчас вроде восстановилось.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 18:02  
Месяц назад заказал в "Спринтере" книгу "Зов Ктулху" из серии "Некрономикон". По почте пришло письмо что обязательно перезвонят. Жду день, второй. На третий в душу уже начали закрадываться смутные сомнения, но в груди всё же горел неугасимый огонь надежды. Какая-то часть моего сознания осознавала что то что не перезвонили — в любом случае не нормально. А время неумолимо шло. Где-то через неделю глухой темной ночью ворочаясь в постели я понял что не так — у них наверно просто кончились деньги на телефоне! Нужно им просто забросить на счет утром рублей двести-двести пятьдесят, тогда звонок не заставит себя ждать. Реализовать это простое и гениальное решение я не успел — на другой день пришло письмо что книга выслана. В радостном предвкушении долгожданной покупки не находил себе места, пил вино после чего по словам соседей чудил на лестничной площадке и во дворе тоже. Сегодня книга пришла, но почему-то издательства "Азбука" в мягкой обложке. Но за те же деньги — 500 рублей. Сейчас сижу и думаю — то ли я дурак что неосторожно связался со "Спринтером", то ли они обиделись что я им денег на телефон так и не перевел. Решил написать им письмо, но сомневаюсь — вдруг это в порядке вещей? Как часто подобное происходит если заказывать в интернет-магазинах? На Алибе такого ни разу не было. Благодарю за внимание С горячим читательским приветом форумчанин Сталинград
Страницы: 123...7374757677...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх