Игра Эндера 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра Эндера (2013)»

Игра Эндера (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:07  
komons
Мне не понравилась игра актеров.
Совсем.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:10  
Ого, фильм Верховена весь наполнен мягким английским юмором! Да уж, еще тот мистер Бин! По мне, так стеб в этом кино придумали для себя эстетствующие зрители, а режиссер снимал прямолинейный трэш категории "Б", но с бюджетом лимонов под 80. Если бы подобный фильм снял не режиссер уровня Верховена, фильм через пару недель исчез бы в пучине подобных ему. И опять же считаю, что это шовинистическая и ксенофобская агитка.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:15  
Lexxx
Слабенький фильм с мышиной формой у солдат, уж очень, которая, напоминает всем известную форму понятно какой армии.
Как и сами "повадки".
А уж дети, которые давят (!) жуков (родных, земных(!)) и это показывают с призывами "Помоги в войне! Кто чем может!" :-D.....
Надеюсь, что всё же "Игра Эндера" будет намного лучше. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:27  

цитата Lexxx

Ого, фильм Верховена весь наполнен мягким английским юмором! Да уж, еще тот мистер Бин! По мне, так стеб в этом кино придумали для себя эстетствующие зрители, а режиссер снимал прямолинейный трэш категории "Б", но с бюджетом лимонов под 80. Если бы подобный фильм снял не режиссер уровня Верховена, фильм через пару недель исчез бы в пучине подобных ему. И опять же считаю, что это шовинистическая и ксенофобская агитка.

Во-первых, не мягким. Во-вторых, если английский юмор для Вас исчерпывается мистером Бином, то о чём говорить. Есть и другой юмор — вот, например, анекдот про джентльменов, слугу и дохлую лошадь в ванне. Или может ли быть смешной смерть маленькой девочки — это, например, когда Алиса у Кэролла говорит, что если бы упала с крыши, то и не пикнула бы.
–––
Не пытайтесь перенастроить свой телевизор - неисправность в самой реальности. /Нил Гейман/


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:33  
komons
Тут, понимаете, какое дело... Верховен снимал отличные фильмы, а "Звёздный десант" — это голливудская штамповка, да, можно найти в нём юмор, но от этого фильм ею не перестаёт быть.
При этом был и отличный "сплав" Голливуда и Верховена — "Основной инстинкт" и "Вспомнить всё", но в дальнейшем ставка уже делалась не на звёзд первой величины, сильный сюжет и т.д, а на эффекты и попсовость... "Шоугёлз" и "Невидимка" (<глупые названия нашей лицензии) лишь подтвердили то, режиссер в угоду шаблонности и предсказуемости отказался от своего яркого и неповторимого стиля и... и всё.
Другими словами: можно снять "Алису" по-разному, можно как "Гостью из будущего", а можно и как "Приключения Алисы. Пленники трех планет" (точнее — нельзя, но всё равно сняли :-() и будут совершенно разные фильмы, хотя текст и совпадает местами с произведениями Булычёва.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:41  

цитата Александр Кенсин

Приключения Алисы. Пленники трех планет
а этот фильм уже вышел, кстати?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:51  
heleknar
Фильм снят, но в прокат еще не куплен и даты, когда будет куплен — пока нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 14:57  

цитата Александр Кенсин

Фильм  снят, но в прокат еще не куплен и даты, когда будет куплен — пока нет.

цитата Википедия

С января 2009 года работа над фильмом заморожена на неопределённый срок
8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 15:10  
fox_mulder
Вы поинтересуйтесь у создателей лучше. ;-)
На кинопоиске — стоит инфа о том, что снят в 2012 году.
А Википедия — это Википедия.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 15:15  

цитата Александр Кенсин

Верховен снимал отличные фильмы, а "Звёздный десант" —  это голливудская штамповка, да, можно найти в нём юмор, но от этого фильм ею не перестаёт быть.

Ех, каждый год бы по паре таких штамповок:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 15:26  

цитата Александр Кенсин

На кинопоиске — стоит инфа о том, что снят в 2012 году.
А Википедия — это Википедия.

Вообще-то, на Кинопоиске стоит инфа, что фильм уже вышел в 2012 году. Так, что Кинопоиск — это Кинопоиск ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 15:28  
Химура-сан, ой, Александр Кенсин, :-)
тут понимаете, какое дело... Верховен снимал отличные фильмы, и "Звёздный десант" — одно из лучших его творений, то что оно видится вам голливудской штамповкой — исключительно ваша проблема. Никакой попсовостью и милитаристкой агиткой тут и не пахнет, да и молодые актёры сыграли блестяще, ничего подобного им повторить потом не удалось.
А "Шоугёрлз" — выглядит так, как и должно выглядеть — трескуче, блескуче, дорого и, если угодно, попсово, Вы ждали от него экзистенциальных откровений? "Невидимка" — просто плохое кино, о чём тут говорить, но сейчас снимают ещё хуже, ближайший пример тому — "Прометей", но многие от него в восторге.
В общем — спор абсолютно бессмысленный, особенно в этой ветке, подождём выхода фильма, посмотрим...
–––
Не пытайтесь перенастроить свой телевизор - неисправность в самой реальности. /Нил Гейман/


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 15:33  
fox_mulder
Вот именно.

dimale
Так и больше бывает. Намного.


И всё же, это не моя проблема, komons-сан. :-)

А от Верховена я ждал хорошего кино, такого как "Плоть и кровь". :-)

А ждать нам "Игры" аж больше полугода.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:19  
komons то, что эта голливудская штамповка видится одним из лучших творений Верховена — тоже исключительно ваша проблема. У каждого свое видение фильма. В любом случае "ЗВ. Д" для Верховена как режиссера халтурка проходная.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:28  

сообщение модератора

Что-то мне кажется, что оффтоп о Верховене затянулся.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:47  
Я, как начавший всю эту бодягу упоминанием фильма Верховена приношу свои извинения всем участвовавшим.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 01:51  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 18:33  

цитата Jose25

Если выкинуть сюжет брата Эндера

Тогда и линию Валентины придётся выкидывать едва ли не полностью.
Одно радует, без этого создание второй части вряд ли будет возможно.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:10  
IgrOK
Местами очень попсово (
Но и обнадёживающие моменты есть.
Так что — не всё так плохо. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:21  

цитата Александр Кенсин

Местами очень попсово (

Ё-моё, и это суждение вынесено после просмотра пары минут материала, причём, судя по всему, не основного. Давайте уж фильма дождёмся. А трейлер и должен быть попсовым, он же фильм рекламирует. Реклама не должна быть интеллектуальной.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра Эндера (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра Эндера (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх