Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:31  
Dentyst
Вот такой вариант от "Энигмы": http://fantlab.ru/series128
Последним как раз Брэм Стокер был.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:53  
ameshavkin

цитата ameshavkin

Ходжсон?

Ага, Ходжсон! Спасибо!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:54  
avvakum
Спасибо за вариант, хоть и не Ходжсон, но заслуживает пристальнейшего внимания! Обязательно прильну и к этому источнику!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 16:30  
Стоит посмотреть Монтегю Р. Джеймса. С виньетками его сборник в серии "Готический роман" выходил. Темно-красный (если не ошибаюсь). Но его скучным (или медлительным) я бы не назвал


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 16:38  
alex1970
Спасибо! Этого товарища я как раз знаю. С ним бы вопросов не возникло, а я-то про Ходжсона, оказывается, загадал. В серии "Мастера Мистической Прозы".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 18:17  
Ищу книгу, но не помню ни автора, ни год выпуска. Книга о девушке, которая видит призраков, один из них прислуживает ей.
Напишу все, что помню: речь идет о всякой нечести, девушка что-то натворила, в следствии чего пустилась в бега. Был у нее друг, вроде бы Томас зовут, высокий, широкоплечий, длинные темные волосы. Последняя их встреча была в подсобке клуба, девушка была обута в кожаные сапожки на шпильке, а парень в высокие темные сапоги, девушка тогда приходила попрощаться. Когда она уже уходила из клуба за ней пришли громилы с пистолетами. Затем после странствий девушка попадает к старому другу-вампиру, где между ними завязываются отношения. Затем был суд девушки, далее помню, что Томас предал девушку и напал на ее друзей, естественно, не один.
Помимо того, что девкуша может видеть и разговаривать с призраками, она может видеть прошлое человека, конувшись его. Была сцена, где девушка, случайно касаясь знакомого друга-вампира, видела его прошлое — дело проиходило очень давно, когда еще не было электричества, сначала она была на месте этого самого парня, которфй "любил" девушку. Затем она возращается туда в своем обличии и видит там множество призраков.
Больше ничего не помню, к огромнейшему сожалению. Если знаете такую книгу — напишите, пожалуйста. Буду премного благодарна)))


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 17:52  
Пытаюсь вспомнить произведение, но не могу ни автора, ни название вспомнить. Помню только отрывки.
Происходит обследование района космоса, и героям встречается странная аномалия, где подлетая к объектам герои могут переноситься в различные районы космоса. Второй проблеск : Герой обнаруживают некий объект в космосе, полный пещер, пролет по которым похож на прохождение лабиринта, а выходы из лабиринта тоже в произвольных местах вселенной. На поверхности этого объекта происходит схватка хороших и плохих героев. Не помню за что бьются и чем заканчивается.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 18:10  
ringworm Подобный объект был у Сергея Павлова в "Волшебный локон Ампары", но на его поверхности никто не дрался.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 18:12  
ringworm
Похоже, что это Чарлз Шеффилд, по крайней мере очень похожий объект с пещерами у него в этом цикле точно есть.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 18:28  

цитата ringworm

Герой обнаруживают некий объект в космосе, полный пещер, пролет по которым похож на прохождение лабиринта, а выходы из лабиринта тоже в произвольных местах вселенной. На поверхности этого объекта происходит схватка хороших и плохих героев.

Чем-то мне напомнило какой-то из романов Головачева. Но читал очень давно, уже не помню, в каком даже цикле. Знатоки может уточнят?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 18:36  

цитата Mitson

Чем-то мне напомнило какой-то из романов Головачева. Но читал очень давно, уже не помню, в каком даже цикле. Знатоки может уточнят?

Что-то похожее в Реликте было. Только вряд ли это он в контексте изначального вопроса.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 19:30  
ringworm
Возможно это ?


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 19:45  
Я и сам сначала думал, что это что-то Головачева. Перечитал все его произведения, до которых смог дотянуться, не то...
За Шеффилда — спасибо. великолепный автор. Я действительно смешал в памяти произведения Павлова и Шеффилда. Спасибо!!!


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 21:02  
Подскажите, навязчиво крутится часть сюжета фэнтези, которую не могу вспомнить. В представленном мире есть Империя, в которой живут этакие полубоги — почти бессмертные в небольших семейных крепостях-городах и люди в их подчинении в больших городах. Помню, что собралась компания , которая приплывает в восточный город (типа Самарканда по описанию) в поисках то ли отца одного из главных героев (и друга другого?), который был архитектором, но пропал. Чтобы они не искали этого архитектора, наместник города попытается кого-то захватить, кого-то убить. Они освободятся и за пределами города будут искать людей свободных от влияния этих супер магов, а заключив альянс, и успешно нападать на отдельные крепости.
Компания странная — один-супер воин, женщина с закрытым лицом, которая вроде бы не человек, главный герой — юноша, который забыл свое прошлое.
А эти полубоги — непонятной расы, имеют каждый род свои особенности, люди пропадают по их вине — они заинтересованы в уничтожении талантливых людей.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 21:11  
эйваз, похоже на цикл "Дракон Конга" Мазина.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 21:38  
andrew_b
Да, это "Спящий Дракон" Мазина. Спасибо, большое!!!! Теперь прочитаю до конца.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 13:32  
Детская фантастическая повесть или роман. Помню довольно подробно, но поисковый запрос ничего толкового не выдаёт.

В некотором государстве приходит к власти некий субъект, который (в частности) всячески продвигает проект искуственных животных. Вместо собаки — роботособаку, вместо кота — роботокота. Не помню, возможно, в начале были просто роботы, а может, сразу — только этими механическими куклами стали заменять живых животных. Делать из них роботов-чучела.

Помню хорошо момент, как герой (мальчик) приходит домой, гладит любимого кота, тот мурлычет. Герой предлагает ему лакомство — крем, кажется, заварной, который кот жутко любил — а тот не реагирует, продолжая мурлыкать — и мальчик понимает, что родители заменили кота чучелом :(((.

В финале выясняется, что правитель сам — механическая кукла, сошедшая с ума. Вот что это за книга?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 14:13  
Silver Mew У Велтистова похожие идеи были "Рэсси — неуловимый друг"


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 14:19  

цитата swgold

Рэсси — неуловимый друг"

Это из цикла про Электроника? Нет, совсем не то. Спасибо за предположение, но нет.
Я довольно точно пересказала эпизод с котом, вот именно такой он и был.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 14:46  
Silver Mew
Может это Фёдор Кнорре "Капитан Крокус"?
Угу, оно самое. Вот оттуда:
Он подцепил на кончик пальца немного сладкого крема и, нагнувшись, протянул его коту. Мурр был страстный сластёна, сладкий сливочный крем приводил его в состояние упоения, он прижимал ушки, и урчание его почти переходило в пение. Но на этот раз он мерной походкой продолжал маршировать, в такт помахивая хвостом, и не обращал внимания на угощение.
— Не давай ему, — тихо сказала мама. — Он не станет есть. Разве вам этого не объясняли на ваших курсах?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...768769770771772...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх