Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 15:50  
Evil Writer "Черная метка" — мрачная и стильная повесть. НФ. Острословия нет. Дашков без "мяса" и особой психоделики.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 15:53  
Riki-Tiki
Спасибо, благодарен.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 16:34  

цитата Sprinsky

Но если прорваться через первые полсотни страниц, намеренно отсеивающих всяких пуристов и принять мир как данность — то все же "Вокзал потерянных снов". Со второй полсотни уже не оторвешься до конца

Cпасибо, первые полсотни пережить можно, пойду искать!
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 22:35  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Доброе время суток!

Ребзя, посоветуйте пожалуйста отечественного героического фэнтези, да чтоб жестокости побольше. В принципе ищу что-нибудь в духе Зыкова и его "Дороги Домой".

Прошлый раз советовали "Хроники Сиалы" и "Ветер и Искры" Пехова, "Волкодав" Семёновой. Только что дочитал "Сиалу" дальше за Волкодава возьмусь, но вот у Пехова как-то всё более глобально что ли (не знаю как объяснить) хоть вроде индивидуальные стычки и были но небыло такого как у Зыкова что когда читаешь прям переживаешь события как будто сам в них участвуешь а не просто смотришь на них со стороны. Ну и жестокости у Пехова по меньше будет, Сиала больше на властелина колец похожа нежели на ведьмака а мне как раз наоборот бы...


Очень люблю цикл Зыкова "Дорога домой", поэтому Ваши пожелания понимаю. Порекомендовать могу цикл "Страж" Пехова, на порядок лучше "Сиалы", Бушкова цикл "Сварог", но только Таларский, внеталарский гораздо слабее, у Злотникова — "Рыцари Порога", слабее "Арвендейл", Мазин "Спящий Дракон", Борисов "Глэд", хотя к концу сильно ухудшается качество написания произведения, Громыко "Цветок камалейника", Голотвина "Представление для богов" (хотя жестокости Вам не хватит — женское фэнтези), Лекс "Пепел сгорающих душ", Юрин "Одиннадцатый легион", там, где действие происходит в Средневековье. Ну и Перумов, если эпичность нужна — читать не перечитать "Хроники разлома", мне только "Гибель богов" сильно нравится.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 23:16  
Evil Writer Сен. Развеять скуку.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 23:20  
Народ подскажите, есть ли книги в духе В.Васильева"Охота на дикие грузовики" и "Ведьмак Большого Киева"?
А вообще посоветуйте что нибудь из техномагии или стимпанка.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 00:21  

цитата эйваз

Очень люблю цикл Зыкова "Дорога домой", поэтому Ваши пожелания понимаю. Порекомендовать могу цикл "Страж" Пехова, на порядок лучше "Сиалы", Бушкова цикл "Сварог", но только Таларский, внеталарский гораздо слабее, у Злотникова — "Рыцари Порога", слабее "Арвендейл", Мазин "Спящий Дракон", Борисов "Глэд", хотя к концу сильно ухудшается качество написания произведения, Громыко "Цветок камалейника", Голотвина "Представление для богов" (хотя жестокости Вам не хватит — женское фэнтези), Лекс "Пепел сгорающих душ", Юрин "Одиннадцатый легион", там, где действие происходит в Средневековье. Ну и Перумов, если эпичность нужна — читать не перечитать "Хроники разлома", мне только "Гибель богов" сильно нравится.


Спасибо наигромнейшее!! ^_^
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 00:56  

цитата rag2000

из техномагии

"Житие мое" Сыромятниковой, например.
–––
Утешила... Зар-раза...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 08:36  

цитата Evil Writer

А еще варианты будут?


Желязны, "Этот бессмертный". У тебя в оценках отсутствует.

А вообще, я бы сам с удовольствием почитал стильную НФ с остроумным героем. Но остроумие в нашей песочнице штука редкая. В лучшем случае можно найти более или менее приличный юмор (Успенский, Шекли, Лем, Каганов) или стёб (Пелевин). За остроумием лучше ходить в современную боллитру или к классическим детективщикам.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 09:39  

цитата Pavel_Otmorozov

стильную НФ с остроумным героем

Попробуйте Павел Шумил Слово о Драконе. Понравится — можно будет дальше цикл читать. Я только начал, читаю второй роман цикла — хорошо идёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 14:16  
Mitson

Спасибо, запомню.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 19:27  

цитата rag2000

Народ подскажите, есть ли книги в духе В.Васильева"Охота на дикие грузовики" и "Ведьмак Большого Киева"?

Джеймс Хоган «Кодекс Творца» .
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 20:43  
Garret11 Спасибо большое. Обязательно посмотрю.:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 00:15  

цитата Славич

Вы подразумеваете книги, переведённые на русский?

не обязательно. я буду искать на языке оригинала. собственно, в этом и смысл.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 00:18  
Anti_Monitor, Siroga, громадный сэнкс! ^_^ буду искать.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 08:24  
blackofe
В форме расширенного поиска укажите страну: Франция или Италия. Укажите интересующие Вас годы издания произведений. Жмите "Найти произведения" и будет Вам счастье большой список авторов и их произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 10:43  
Подскажите,есть книги похожие на сюжет фильмо Гая Ричи Большой куш или карты,деньги, два ствола?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 10:57  

цитата d0s-sant0s

Подскажите,есть книги похожие на сюжет фильмо Гая Ричи Большой куш или карты,деньги, два ствола?

Практически все книги Дэнни Кинга.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 12:57  

цитата blackofe

не обязательно. я буду искать на языке оригинала. собственно, в этом и смысл.

Могу посоветовать заглянуть на Терранову — там есть список крупнейших французских фантастов. Попробуйте ориентироваться по именам.
Как ещё один вариант: глянуть, какие книги получали французские жанровые премии (прежде всего Grand Prix de l'Imaginaire и Rosny aîné).
В энциклопедии "Ноосфера" можно найти немало интересного, если разобраться.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 22:41  
Вечер добрый! Вот хочу почитать Люди как боги Снегова. Но наткнулся на то, что есть разные редакции. Подскажите, какая версия наиболее полная? И какую стоит искатьпокупать?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх