Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 00:54  

цитата Tyrgon

А вот что еще я забыл отметить, так это музыку — она как всегда хороша и гармонична.

Это первый случай, когда мне понравился реп. То-есть, не сам реп, конечно, но там он был настолько уместен, что даже не вызвал ни малейшего раздражения, хотя так я его терпеть не могу.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 13:31  
Тем, кому почему-то не понравился "Джанго освобождённый", будет небезынтересно посмотреть фильм "Рождение нации" (США) — вторую часть. Причём, имеет смысл начинать просмотр сразу со второй части.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 16:28  
Итак, Я видел Дьявола
Фильм неоднозначный. Начало отличное, знакомство с маньяком незабываемо)
Сюжет сначала ооочень банален: полицейский ищет маньяка, зверски убившего его женушку. Ещё и беременную. Находит, кстати, довольно быстро. И вот, когда злой дядька собирается поразвлечься с невинной школьницей, его настигает наш главный "добрый"( а добрый ли?) герой. Завязывается драка(сцены драк были поставлены очень качественно, сильная сторона корейского кинематографа),побеждает, конечно же, наш полицейский, он избивает маньячину и... отпускает его, оставив ему деньги. В чем подвох? А вот посмотрите и узнаете ;)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для ленивых-он вживил в плохого дядьку жучок,и теперь видит все его перемещения

По мере развития сюжета происходит еще много убийств. Но! Хоть их все совершает "плохой" герой, виновен в них "хороший" полицейский. Ему важна месть, остальные-так, несчастные жертвы судьбы. Но всё так просто не может долго продолжаться, и в картине все переворачивается. Теперь уже маньяк угрожает полицейскому, а не наоборот.
Концовка хороша. Довольно оригинальна, справедлива и , пожалуй, грустна.Финальная сцена, где полицейский идет по дороге и начинает рыдать( не плакать, а именно рыдать) очень сильна. Месть совершена- а чувства удовлетворения нет. Вот и живи с этим тяжелым грузом всю жизнь, понимая, что твоя месть принесла вред многим другим людям( в том числе и родственникам жены

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, помогите разобраться: Отец и сестра жены ГГ умерли или как?
)
Актеры играли отлично, не каждый сможет ТАК убедительно расплакаться перед камерой или вызывать неприязнь ВСЕМИ своими действиями. Крови было много. И насилия. Иногда чрезмерного. Но это придает свой антураж, атмосферу, хоть немного и отторгает. Мораль такова: Когда мстишь Дьяволу, не уподобляйся ему. А может и не такова, мне просто такая понравилась:-)))
InterNet, огромное вам спасибо. Можете в личку кинуть ссылки на похожие фильмы?
Итак, Я видел Дьявола 8,5 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 17:08  

цитата San19

Когда мстишь Дьяволу, не уподобляйся ему

А может быть о том, что Зло в каком-то роде "заразно". Нельзя "увидеть Дьявола" и остаться прежним. Не знаю :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 17:41  
Или о том, что Дьявол в каждом из нас. И только ждет случая выйти наружу
Не знаю;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 21:47  

цитата Слартибарфаст

- отсутствие видов Кореи. Они, по-моему, целенаправленно избегают показывать то, как они там живут. А МНЕ ИНТЕРЕСНО!11

..так для этого может просто документальные фильмы про Корею посмотреть..или драматический мелодраму

не успеваю написать, завтра отзыв буду писать наввернгое.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 22:11  
Уважаемые игроки! Загаданный мне Босоногий Ген посмотрела еще вчера... картина очень впечатлила, но боллее-менее состоятельный отзыв написать пока нет времени... прошу прощения.. напишу, как только смогу...

Очень признательна Beastoleg за рекомендацию!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 23:48  
Такое впечатление, что участники рулетки сговорились максимально затруднить мне выбор и выдали семь отличных отзывов;-)
И, так как я могу выделить только одного из участников, разрешите мне хотя бы написать, чем именно понравился каждый отзыв.

Beastoleg смотрел Порт де Лила: На окраине Парижа и очень порадовал меня явным прогрессом в написании отзывов.
InterNet смотрел Хороший доктор и повеселил едкой иронией над не слишком удачным фильмом.
San19 смотрел Я видел Дьявола и так заинтересовал своим отзывом, что данный фильм уже висит у меня на диске Н и ждет свободного вечера. А не это ли основная цель отзыва?;-)
Orm Irian смотрела Американская история Х и ее отзывы я просто люблю, ибо они созвучны с моим восприятием
Tyrgon смотрел Джанго освобожденный и несмотря на напряженность в наших отношениях, вызвал некоторую зависть своим талантом минимумом слов донести максимум впечатлений о фильме
Александръ смотрел Навсикая из долины ветров и своим даже не отзывом, а ( не побоюсь излишней пафосности) криком души, произвел очень сильное впечатление, даже при том, что не со всем сказанным я была согласна.

Но пальму первенства эстафету ведущего я хочу передать Слартибарфасту смотревшему Олдбой . Думаю, все согласятся, что такой качественный и развернутый анализ очень...специфического фильма достоин победы и всяческих няшек. Мои поздравления:beer:

Отзывы Urania и mitriyijz ждем с большим нетерпением. Свой отзыв постараюсь вывесить завтра. Urania , прошу прощения8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 23:50  
Запишусь ка я на следующий тур)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 00:14  
Эх, я бы с радостью, но уезжаю послезавтра (
Так что только почитаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 00:36  

цитата Александръ

Тем, кому почему-то не понравился "Джанго освобождённый", будет небезынтересно посмотреть фильм "Рождение нации" (США) — вторую часть. Причём, имеет смысл начинать просмотр сразу со второй части.
Александръ, обоснуете? (не для спора, а понимания ради;)

Слартибарфаст, играю дальше)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 01:36  
Участвую
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:46  
Бурундук, спасибо за предоставленную честь. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:47  
В общем, это, записываемся до 23:59 по Московии.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:49  

цитата mitriyijz

..так для этого может просто документальные фильмы про Корею посмотреть..или драматический мелодраму

Ой, при просмотре первых с ума можно сойти, а уж от вторых.. Где-то там картинка была на прошлой странице. Она тоже справедлива в этой ситуации.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 07:52  
хочу участвовать :-[
–––
Голос тех, кого нет


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 07:54  
Бурундук фильм-то хоть посмотрели?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 08:25  
Играю
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 10:04  
играю


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 11:06  
играю
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS
Страницы: 123...170171172173174...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх