Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k у меня оплата Фифы прошла моментально. Облачное хранение — это большой плюс, хотя проблем оно добавляет, действительно...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Аж 27 игр в разделе "до 300 рублей" и целых пять в категории "до 500" :-))) Ориджин фореве, налетай :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Вполне возможно зависит от времени суток, я покупал после 18:00 по Москве. В стиме есть аналог облачного хранения — steam cloud с ним проблем не было. Вообще не люблю решать проблемы с купленными официально играми, вот такой я сибарит.:-)))

Понравился внутриигровой браузер ориджин, DLC стало проще покупать по сравнению со вторым Mass Effect и Dragon Age.
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Вообще не люблю решать проблемы с купленными официально играми, вот такой я сибарит.:-)))

Для меня это тоже ключевое. Если я заплатил вам деньги, которые вы сами же и попросили с меня, то, будьте любезны, сделайте мне возможность играть комфортно


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А вот Стим с меня никогда ничего не просит, я ему сам силой деньги сую :-) А если серьёзно, то часто встречал мнение, что и Ориджин потихоньку растёт и прогрессирует. Посмотрим как будет дальше, но раньше у них всё было гораздо хуже
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

что и Ориджин потихоньку растёт и прогрессирует.

что большой, большой минус. из-за этого, очень много проектов ЕА мимо меня проходит. гораздо удобнее, чтобы все было в одном месте, а не дробилось на разные платформы от больших издателей. если ориджин оправдает себя, дальше будет еще больше дробления...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ну мне тоже хотелось бы иметь всё в одном месте — удобно :-) Но хоть какая-то конкуренция, даже вялая, всё-таки нужна
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А если серьёзно, то часто встречал мнение, что и Ориджин потихоньку растёт и прогрессирует.


Слишком вяло он "развивается". Вряд ли из Ориджина выйдет нормальный конкурент Стиму — так и останется "издательским" магазином. Смысла брать не-EA игры нет... Может, через пару лет, они смирятся и пойдут по пути Uplay — будут продавать игры и Стиме, но с "привязкой" к Ориджину для всяких дополнительных сервисов.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Тоже брошу камень в огород origin. Она не идёт под wine ), хотя не менее 50% игр в ней чувствуют себя под wine отлично. Кстати пол года назад работало, а потом что-то сломали.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Мартин Вот так вообще не надо, ибо вообще трэш. Надо, чтобы купил игру в стиме и сразу завелось, без всяких Uplay и Origin...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seifer

Вот так вообще не надо, ибо вообще трэш. Надо, чтобы купил игру в стиме и сразу завелось, без всяких Uplay и Origin...


Ну — это идеал, от которого EA уже отказалась и, скорее всего, в ближайшее время им гордость не позволит вернутся обратно :(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Обновление стима состоялось.
Это значит, что зачислили опыт за имеющееся количество игр на аккаунте по специальному значку Power Player, добавили витрину, на которую можно что-то выкладывать на обозрение гостям вашего профиля (скажем набор редких ачивок, которые от силы 3-4% всех игроков получили). И бустер-паки — будут выдаваться случайные наборы карточек тем, у кого закончился лимит выпадений. Как оно на практике устроено пока не знаю...
-----------------------
Дополню теорию, пишут примерно так:
С ними ситуация оказалась несколько проще, чем ожидалось. Бустер-паки падают сами, даже играть во что-либо необязательно. Но для их выпадения нужно выполнить два простых условия:
1. Сыграть во что-нибудь хотя бы один раз за неделю.
2. Иметь хотя бы одну игру, у которой закончились все дропы карточек.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то это не реклама, а обычная практика сообщения об акциях в стиме для тех форумчан, кто чаще всего на фантлабе бывает и уже отсюда узнает о них и решает стоит ли им идти в стим...

Короче, сейчас в стим Paradox распродажу устроила, можно сказать — репетиция летней распродажи 8-) Та будет вероятнее всего в июле.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт

Жду к выходу Europe 4 скидок на предыдущие части.:-)))
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Если вдруг кому-то нужен ключ для Frozen Synapse — могу поделиться.

И еще — Broken Sword: Director's Cut тоже отдам в добрые руки.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Пока нет "летней распродажи", но обычные акции скидок тоже могут порадовать :-)))

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Там ещё Burnout и на всю серию Half Life :-)

(приложил файл)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Распродажа начнется 11 июля в 21:00 по московскому времени, а закончится 23 июля в 21:00 по MSK.

Полезные ссылки от неофициальной группы в контакте
Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Пьянка пошла! :-)))

Главный квест этой распродажи ожидаемо завязан на недавно введенных карточках. 10 специальных карточек стима на тему летней распродажи. Способы получения описаны на главной страничке по ссылке. Коротко говоря:
Потратили уже 10 долларов на покупки? Дают карточки.
Собрали значок игры из карточек этой игры? Может быть повезёт получить карточку.
Надоело так — меняйтесь с другими игроками или на аукционе ищете-покупайте.
Ещё способ — регулярно участвовать в голосованиях за игру со скидкой (как в прошлом году выбираем из трех предложенных). Каждые три наших голоса поощрят картой.
Словом — принцип лотереи, удачи и некоторой настойчивости
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...1617181920...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх