Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:43  

цитата Moroth

с очень неожиданной развязкой

цитата Moroth

А из фэнтази есть что-нибудь эдакое

Так "Дочь железного дракона" же, Майкла Суэнвика. Если ее вообще можно отнести к фэнтэзи, или к чему еще
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:54  

цитата Moroth

цитата Moroth
с очень неожиданной развязкой

цитата Moroth
А из фэнтази есть что-нибудь эдакое

Еще "Глаза чужого мира" Джека Вэнса вспоминаются. Забавно автор повесть закончил. Пришлось 10 лет ждать, пока "Сагу о Кугеле" напечатают. Англоязычным и того хуже пришлось — Вэнс только через 14 лет после написания "Глаз" продолжение в виде "Саги о Кугеле" опубликовал
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 22:11  
Sprinsky Спасибо, добавила. Внушительный такой списочек получился. :)
–––
Videre majus quiddam...


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 22:32  
Anti_Monitor gleb69 мотылек

Спасибо господа за рекомендации, начну пожалуй с Человека в лабиринте, но другие тоже заинтересовали.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 23:12  

цитата Sprinsky

цитата Moroth
цитата Moroth
с очень неожиданной развязкой

цитата Moroth
А из фэнтази есть что-нибудь эдакое

Еще "Глаза чужого мира" Джека Вэнса вспоминаются. Забавно автор повесть закончил. Пришлось 10 лет ждать, пока "Сагу о Кугеле" напечатают. Англоязычным и того хуже пришлось — Вэнс только через 14 лет после написания "Глаз" продолжение в виде "Саги о Кугеле" опубликовал

Спасибо, что напомнили о Венсе, я Глаза чужого мира читал ещё в детстве, лет 20 назад. Не знал вообще, что есть продолжение. Придётся уже и Глаза перечитывать, не помню уже что там происходило, помню Кугеля и что понравился сильно роман. Надеюсь, продолжение будет не хуже...Не хуже того продолжения, которое Стерлинг Ланье накатал в своём постапкалиптическом Иеро. Тоже не знал, что существует второй роман. Вот, что значит книжки 15 лет не читать. Простите за офтоп.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 23:50  
Здрасьте)
Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь, подходящее под ниже перечисленное:
1)Языкперевод. Произведение или русское( хороший язык написания) или отлично переведенное.Надоели косые переводы, а собственного английского не очень хватает
2)Динамичность. Есть книги хорошие, но скучные. Есть плохие, но легкочитаемые.Подскажите хорошие и интересные,в т.ч. нескучные)
3)Реализм.Нет, я фантастику уважаю.Но всякие эльфы, гномы-как-то не цепляют.Люди и их производные привычней
Недавно " Тайный Город" Панова начал — не пошло.Скучновато и слишком уж "сказочно"Может его же "Анклавы"начать?
*) Ужасыгероическое фэнтези приветствуются)
Не подскажете, а?)


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 23:57  
Чтож, подскажем. Дэвид Геммел! У этого писателя все произведения отвечают вашим требованиям. Читать начинать рекомендую с Нездешнего или Друса- Легенды. Перевод Виленской, замечательный.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:00  

цитата Moroth

с очень неожиданной развязкой

А. Еще вспоминается помянутый ранее в теме про котов и кошек рассказ Кордвейнера Смита "Подвиг и преступление капитана Суздаля"

И чуть потолще — дилогия С. Антонова (Жарковского) "Врата испуганного бога" и "2-герой-2". Развязка в Двойном герое, да...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:01  
Moroth , по описанию весьма заманчиво)
Вопрос есть(глупый,наверно): перевод хороший? Помню, читал перевод и просматривал оригинал.Моего английского хватало понять, что выброшены целые куски текста.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:07  

цитата Sprinsky

И чуть потолще — дилогия С. Антонова (Жарковского) "Врата испуганного бога" и "2-герой-2". Развязка в Двойном герое, да...

Спасибо, но наших авторов я что-то побаиваюсь читать. Не идут они у меня почему-то.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:08  

цитата San19

Не подскажете, а?)

Рэй Олдридж, трилогия Освободитель в переводе Слуцкой.
Керолайн Черри, "Последняя база".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:09  
San19 Язык/перевод, динамичность, реализм, ужасы — и снова на арене Джек Вэнс с его "Умирающей Землей". Только если нужен хороший перевод, так не в ШФ, а здесь http://fantlab.ru/edition5455 и здесь http://fantlab.ru/edition32585
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:11  

цитата San19

Moroth , по описанию весьма заманчиво)
Вопрос есть(глупый,наверно): перевод хороший? Помню, читал перевод и просматривал оригинал.Моего английского хватало понять, что выброшены целые куски текста.

Я не сравнивал, но мне чувствуется, что перевод, отличный. На уровне того, как Вайсборот Сапковского перевёл.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:12  
Moroth, Sprinsky, Anti_Monitor , спасибо всем вам_
За что браться-то сначала?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:15  

цитата Moroth

наших авторов я что-то побаиваюсь читать. Не идут они у меня почему-то

Аналогично:beer: Но есть исключения. Того уровня, что "начал читать — забыл, что в туалет хотел" (чей-то (с)). Меньшего/слабшего не предложу.
Кстати, по вашему запросу о неожиданных концовках — листните тему назад — пару месяцев уже была волна помощи по аналогичному запросу
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:17  

цитата San19

За что браться-то сначала?

За голову))) И за Вэнса
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:22  
San19

цитата San19

русское( хороший язык написания)

А чтоб забыть о голове и за что браться — так Роман Шмараков "Овидий в изгнании". Это просто неописуемо прекрасно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:59  

цитата redmarie

Внушительный такой списочек получился

Именно что списочек. Список будет много больше. Тут вот еще одна тематичная антология вспомнилась — Финт хвостом
Кстати, встречный котовопрос всем — а были ли рассказы, посвященные манулам? Тем самым. Ну хоть один?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:17  
Подскажите пожалуйста произведения, что происходят в современном мире или недалеком будущем, где присутвуют иные миры, ментал, астрал, психотронное оружие, новейшие разработки, создания с других вселенныхмиров, тайные заговоры, и подана все было в форме триллера или боевика.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 13:32  
Evil Writer попробуйте "инквизитора Эйзенхорна" Дэна Абнетта там и ментал и другие миры и новейшие разработки, но сразу предупреждаю — это ваха

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх