Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 14:24  

цитата Inspector

Так Порт теней — это подцикл, состоящий из романа и нескольких рассказов, я правильно понимаю?

Не, насколько я понимаю, это роман выходящий поглавно.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 16:09  
Жаль. Не дело это.
Хотя лучше, чем ничего, конечно.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 16:11  

цитата Inspector

Жаль. Не дело это.

А что плохого? Есть же лоскутные романы. А тут пусть и не до конца закругленные, но рассказы, соединенные общей канвой. Скажем еще парочка выйдет, а потом уже оставшийся монолитный большой блок получим в романе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 16:49  
Собственно, первый роман ЧО во многом строился как роман в рассказах. ;)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 18:13  

цитата Vladimir Puziy

Собственно, первый роман ЧО во многом строился как роман в рассказах. ;)

Ну, так сказать все же нельзя. По крайней мере, в итоге это целый и неделимый роман.
Перешел Кук на большую форму — и ни к чему эксперименты, как мне кажется.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 18:34  
Господа, не сочтите за труд ответить, что у нас из Кука выходит? Или стоим на прежних позициях: "ждём у моря погоды".
Информация настолько противоречивая, что складывается впечатление, что издательства и сами этого не знают.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 20:39  

цитата Inspector

По крайней мере, в итоге это целый и неделимый роман.

Ну, "Порт теней" в итоге мы ещё не видели, чтобы судить.

Лентяй, точно выходит основная трилогия Империи Ужаса, остальное в статусе: "ждём у моря погоды".


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 04:09  

цитата Croaker

Лентяй, точно выходит основная трилогия Империи Ужаса, остальное в статусе: "ждём у моря погоды".


Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 23:25  
Я думал, рассказ "Shadow Thieves" станет одной из глав новой книги "Wicked Bronze Ambition".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:37  

цитата bbn

Я думал, рассказ "Shadow Thieves" станет одной из глав новой книги "Wicked Bronze Ambition".

Нет, рассказ самостоятельное произведение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 12:07  
"Жестокие цинковые мелодии" снова перенесли. У АСТ вечная осень для Кука.
АСТ Вконтакте


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:08  
причем год они традиционно не указывают
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:10  
k2007

Уже даже язвить не получается по этому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 07:01  
Добрый день!
Подскажите по ЧО: Серебряный Клин значится как входящий в Книги Севера, но в книге что у меня есть он идет после Книг Юга. Можно ли читать СК до Книг Юга?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 07:30  

цитата Ingvar

Можно ли читать СК до Книг Юга?
В принципе? Можно, но не советую.
Хронологически СК идет после Игры теней. Потеряете лишь контекст и намеки пары-другой глав. В основном, географический и административный.
Дело в том, что события СК построены на том, что в Империи Госпожи не знают, что именно произошло во время похода Игры теней. Разумеется, Вы можете разделить их неведение.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 08:22  

цитата Ingvar

Можно ли читать СК до Книг Юга?

Можно. В СК идет повествование о событиях в Империи после ухода ЧО и о судьбе оставшихся членов ЧО в компании Душечки.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 18:13  
В свете грядущего выхода в "ЧФ" антологии "Империя, не ведавшая поражений", хотелось бы узнать у читавших и просвященных следующее.
Антология предположительно появится до основной трилогии. Не будет ли спойлингом читать антологию до основной трилогии?
Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 18:30  

цитата Fingolfin

Не будет ли спойлингом читать антологию до основной трилогии?

В целом — нет. Из основных героев романов в сборнике есть только Браги Рагнарсон, но его рассказики (2 штуки) — это абсолютно сторонние адвентюры, причем даже их стилистика очень отличается. Рассказики ближе к лейберовским, чем к романному ИУ.
Фактически условный спойлер содержится только в рассказе Filed Teeth — там раскрывается судьба одного второстепенного персонажа, который в основной трилогии "пропадает без вести". Но сам сюжет рассказа никак не влияет и не связан с сюжетом романов, и наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 18:35  
Croaker
Большое спасибо за развернутый ответ


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 19:08  
Fingolfin, по некоторому размышлению еще один момент: в повести Soldier of an Empire Unacquainted With Defeat мельком упоминается один факт, который имеет значение для мира ИУ в целом. Но при прочтении рассказа вы его не определите, а сам он случится только в концовке первого романа основной трилогии, но и даже там его значение будет смазано — только в последующих романах всплывет. Фактически никакой не спойлер (в худшем случае его можно только ретроспективно оценить), да и местечковость рассказа не предполагает транслирование чего-либо из него на глобальность романов.

Весь сборник построен на этой местечковости — никакие магистральные линии сюжетов вообще не затрагиваются, просто описываются фрагменты разных уголков мира ИУ.
Страницы: 123...6768697071...168169170    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх