Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:26  

цитата prouste

а вот остальные некоторые суждения относительно "шпаны"

Ливанов абсолютно правильно указывает на то, что в викторианскую эпоху подобная модель поведения за пределами маргинальных кругов была неприемлема.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:29  

цитата StasKr

к менее талантливому коллеге

Вообще-то у Петренко весьма необычный Холмс, а сделать что-то непохожее на привычное сложно. Гораздо проще оставаться в рамках наработанного коллегами. Поэтому даже при всем моем равнодушии к Петренко и любви к Ливанову, такая категоричность возмущает. Я, правда, только одну серию видела — случайно с самого начала попала, но отторжения не было. Весьма позабавило, как и забавляют активные противники сериала, глотающие серию за серией.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:34  

цитата Фикс

в викторианскую эпоху подобная модель поведения за пределами маргинальных кругов была неприемлема.
Слушайте, опять начинаем бегать по кругу. Откуда уверенность в обязанности режиссера при создании очень вольной интерпретации следовать канонам поведения викторианской эпохи в принципе, а уж их воплощению в сериале Масленникова ( очень условных, надо сказать) тем паче? Гай Ричи учитывает викторианскую модель поведения?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:45  

цитата StasKr

имеет право на толику пренебрежения к менее талантливому коллеге.

Кабы речь шла только о Петренко. Он же там сказал, что прочие актёры отказались от этой роли, потому как знали что не превзойдут. Я не фанат Миронова, но после его роли в "Идиоте" и после того, как я его увидела на сцене — таки да, очень талантлив. Тем более, что актёр всё же на экране воплощает то, что ему режиссёр говорит. Не ожидала, честно говоря от Ливанова такой заявы. Хотя, может и журналисты чего перенакрутили.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:50  
prouste , никто режиссеру не диктует как и что снимать, просто Ливанов констатирует очевидную вещь. Причем подобное расхождение само по себе не плюс и не минус, а всего лишь деталь — на картину нужно смотреть в целом.
И для актера игравшего того же персонажа вполне объяснима любовь к тому режиссерскому прочтению, где он участвовал. И в первую очередь из-за того, что он сам участвовал в создании образа и неизбежно принимал именно такую трактовку, другая вызывает инстинктивное отторжение. Так что если уж упрекать, то во вкусовщине, а не в брюзгливости.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 11:54  
Ну и свои пять копеек:
Посмотрел "Собаку Баскервиль" — не впечатлило. Может быть, потому, что это единственная история, которую я посмотрел. Смерть Ирэн Адлер, например, ну вообще никакого отклика не вызвала. На Панина очень рассчитывал, но и он не впечатлил абсолютно. Какой-то мелко суетящийся, нервозный тип. Глупую смерть Мориарти уже обсуждали, хотя сам типаж хорош. А вот Боярский неожиданно понравился. Но искать и смотреть остальные серии не буду.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 15:15  
А что действительно за привычка у Ватсона — давать всем по морде почем зря?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:04  

цитата qetuo

А что действительно за привычка у Ватсона — давать всем по морде почем зря?
Дык, он же контуженный;)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:27  

цитата prouste

Слушайте, опять начинаем бегать по кругу. Откуда уверенность в обязанности режиссера при создании очень вольной интерпретации следовать канонам поведения викторианской эпохи в принципе, а уж их воплощению в сериале Масленникова ( очень условных, надо сказать) тем паче

А в сети есть очень интересный разбор англичанином масленниковского фильма. При всей условности, герои из эпохи не вываливаются. Исключение составляет сэр Генри в исполнении Михалкова.
А в сериале Кавуна дикое незнание матчасти режиссером приводит к сюжетному оксюмороно уже в первых сериях. Благородная леди ухитряется найти самого известного карманника в Лондоне, чтобы вернуть "очень бойкие письма" племянницы, дабы это не повредило репутации невесты, которая собирается замуж за известного аристократа.
А ничего, что невеста глубоко беременна и это на первых полосах газеты, причем аристократ ничего не имеет против? Вы "Скандал в Богемии" вспомните, очень характерно.
Так что дело не только в шпане, и Ливанов, при всем своем консерватизме, абсолютно прав и по поводу эпохи, и по поводу рыхлости сюжета, и по поводу игры актеров.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:28  

цитата qetuo

А что действительно за привычка у Ватсона — давать всем по морде почем зря?

Режиссер видит его брутальным ирландцем. Не спрашивайте, с какого фонаря он это взял.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:29  

цитата Gerdanika

А в сериале Кавуна дикое незнание матчасти режиссером приводит к сюжетному оксюмороно уже в первых сериях. Благородная леди ухитряется найти самого известного карманника в Лондоне, чтобы вернуть "очень бойкие письма" племянницы, дабы это не повредило репутации невесты, которая собирается замуж за известного аристократа.

Мне еще понравилась история с шубой посла, на банкете в честь Дня взятия Бастилии, который, как известно празднуется 14 июля :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:42  

цитата qetuo

за привычка у Ватсона — давать всем по морде почем зря?

И какой из примеров "давания" был "почём зря"?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:56  

цитата fox_mulder

Мне еще понравилась история с шубой посла, на банкете в честь Дня взятия Бастилии, который, как известно празднуется 14 июля

да там все хорошо. Меня в добавок убил чисто русский французский посла, "Вуаля" звучало просто прекрасно. А уж про немецкий молчу — хер Уотсон.
Модераторам — не надо предупреждений, вот так оно и звучало на телевизионном канале.
ЗЫ А как вам полковник, который даме в деликатном положении в лоб говорит, что курение вредит плоду?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 21:04  

цитата Gerdanika

ЗЫ А как вам полковник, который даме в деликатном положении в лоб говорит, что курение вредит плоду?

Превосходно. Мне еще понравился дюже прямолинейный план Мориарти по развязыванию войны (в лучших традициях бандитских сериалов на НТВ), ну и конечно, при появлении на экране одного из "ментов", я все ждал, что роль французского посла исполнит Дукалис :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 21:32  

цитата fox_mulder

прямолинейный план Мориарти по развязыванию войны

Точно. Вообще мотивация Мориарти как гения зла для меня осталась загадкой.

цитата fox_mulder

что роль французского посла исполнит Дукалис

У нас есть Лестрейд, который натягивает черные перчатки и собирается выбивать показания из Холмса, а после произносящий пламенную речь о роли мундира, после чего вс оборотни в погонах роняют оружие и падают на колени.
Три мушкетера советские вспомнились — Я слышу глас Божий. Но там хоть здоровый стеб был.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 07:26  

цитата Gerdanika

Но там хоть здоровый стеб был
А как Вы дифференцируете стеб на "здоровый" и "нездоровый"?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 09:26  
В последнее время занялись переснимать старые фильмы на новый лад.А зачем? Всё равно же не получается . Петренко сыграл убогова Холмса. А Боярский инспектора с французскими корнями и кавказским темпераментом.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 09:52  

цитата Gekkata

Вообщето, Холмс вроде как высоким, нервозным и сухощавым был у Дойля. С этой точки зрения Ливанов тоже не 100% идеал.
соглашусь со всеми претензиями к последней серии. но все равно буду пересматривать. И кстати, насчет Ливанова, Петренко мне его и напомнил в молодости, тот же типаж, но с нормальным голосом. я очень долго к голосу Ливанова привыкала. то что для мультфильмов нормально, для роли Холмса был большой минус. особенно, когда он переодевался то в старьевщика, то ли еще в кого, узнать такого переодетого персонажа не составляло труда и слепому
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 10:17  

цитата Ольгун4ик

я очень долго к голосу Ливанова привыкала. то что для мультфильмов нормально, для роли Холмса был большой минус. особенно, когда он переодевался то в старьевщика, то ли еще в кого, узнать такого переодетого  персонажа не составляло труда и слепому
Если абстрагироваться от привычки и называть вещи своими именами, то да, голос у Ливанова достаточно гнусавый, "в нос". Озвучки Удава, Карлсона и проч. вполне себе, да и к Холмсовскому голосу привыкли ( когда "Холмс" Ливанова говорит приглушенно или без аффектации, все ничего, но когда начинаются все эти многократно спародированные "Ватсон!!!" — фильм-то очень театрален -, то вспоминаешь лондонский туман, застудивший связки оригиналу)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 10:49  

цитата Alex32

В последнее время занялись переснимать старые фильмы на новый лад.А зачем? Всё равно же не получается . Петренко сыграл убогова Холмса. А Боярский инспектора с французскими корнями и кавказским темпераментом.

В данном конкретном случае старый фильм не переснимали. Это есть просто самостоятельный скверный сериал.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...1415161718...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх