АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 22:49  
ааа иии не, после первого ещё держался на ногах, а после второго дело было сделано :-D.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 19:52  
Посмотрел Fractale. Это довольно новое, но не самое популярное аниме рассказывает антиутопическую историю, которая вращается вокруг технологии изменённой реальности, промывки мозгов и прочих интересных вещей. Причин низкой популярности у сериала несколько. Во-первых, его трансляция началась через неделю посла Мадоки, и шли они хоть и в разных слотах, но в один день. Разумеется, не так много людей смотрит все онгоинги, что в Японии, что на Западе и многие сделали выбор в пользу Мадоки. Во-вторых, сериал начинается слишком уж сёненно, для аниме, которое транслируется после полуночи. Как и в случае с той же Мадокой, с конца 3-й серии дело начинает принимать значительно более серьёзный оборот, но до этого момента аниме нужно ещё досмотреть.

При всём этом, нельзя сказать, что самые стойкие и любознательные зрители оказываются вознаграждены. Аниме нельзя назвать плохим. А с технической точки зрения оно выполнено очень хорошо. Однако, оно вторично. Многочисленные отсылки к работам Миядзаки, начиная с Future Boy Conan, но без мастерства свойственного этому режиссёру. Изменённая реальность уже демонстрировалась в Dennou Coil, и там она играла значительно более интересную роль. Промывка мозгов — редкая антиутопия обходится без этого, в какой-либо форме, но тут этот момент не играет большой роли. В общем, получается, что это аниме — история о любви. Одна из многих, ни больше, ни меньше. В Эврике 7 и Ксамде это было показано лучше. Рекомендовать могу разве что тем, кто две этих сериала не стал смотреть из-за наличия в них меха, которых во Фрактале нет.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=xKaRusrl-XU


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 20:55  
VladimIr V Y я бы сказала, что по "Фрактале" действительно хороши первые три серии, а потом начинается с миру по нитке — и досматривала я, например, с трудом. Особенно главная сюжетная линия про очередную девочку, от которой зависит судьба мира, давалась тяжко. Шесть баллов натянула, и то лишь их-за хорошего исполнения финальной песни.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 06:49  
Прочитал мангу Wolf Guy: Wolfen Crest. В целом понравилось, но во второй показалось, что жести больше чем надо. Жаль, что пока продолжения нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 10:06  

сообщение модератора

Duran Желательно осуждать экранизации, а не впечатления от прочитанного.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 12:16  
Kons
Есть отдельная тема для обсуждения манги?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 12:54  
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 00:07  
ну не всегда надо экранизации осуждать, часто они бывают совсем достойные :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 20:10  
Ввел в гугл "реалистичное аниме" — посмеялся. особенно доставил "ответ.мэйл.ру". но таки нашел одно неизвестное и перспективное: "Coppelion". посмотрел две серии. ну, антураж нравится, цветовая гамма (серо-зеленая ржавчина — если коротко) — тем более. в общем из-за пейзажей только стоило те две серии посмотреть. люблю я индастриал, Сталкерство и т.д. А там Токио превратился во вторую Припять. но, судя по отзывам, дальше пойдет треш редчайший.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 20:59  
dao8571428 "Coppelion" ааааааа, не смотрите, это вредно, я посмотрел 5 серий + заключительную, плевался дальше чем видел.
З.Ы. Но трейлер красивый, да.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:34  
dao8571428 на сколько реалистичное аниме тебе нужно? прям вот чтоб все как в жизни, или есть небольшие допущения на будущеепрошлоедругой миральтернативная реальность?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:53  
Наконец решился удалить "Mirai Nikki". Этот сериал одновременно невыносимо смотреть и одновременно сгораешь от любопытства.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:00  
стол, дневник будущего дропнул на второй серии. как то оно мне слижком уж тупо и бредово показалось


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:01  
Реалистичность, реалистичность... Посмотрел два анимационных фильма, "Однажды в Токио" и "Tekkon Kinkreet", реализма в них нет, но кто посмеет сказать, что они не правдивы?
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:07  
pavlik7 , в смысле правдивы? что вы подразумеваете под этим словом?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:39  
pavlik7 очень жаль. но я попытаюсь смотреть сколько смогу — пока пейзажи будут в состоянии компенсировать все остальное.
Мутилло я не против "небольших допущений на будущеепрошлоедругой миральтернативная реальность". "Евангелион" у меня имеет статус реалистичного (к тому же, любомого). отмотайте тред страниц на 10 назад — где-то там я, кажется, пытался обьяснить какое аниме хотел бы посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:39  
Мутилло "Однажды в Токио" психологически достоверно, несмотря на сюжетные "рояли" и гротескность, а "Tekkon Kinkreet" — архетип, и вообще сюрреализм.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:48  
dao8571428

цитата

но я попытаюсь смотреть сколько смогу

время невосполнимый ресурс, потратьте его на что либо другое, прогулку, чаепитие с другом, хорошую книгу/фильм, не тратьте время на всякий вздор.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:50  

цитата dao8571428

пока пейзажи будут в состоянии компенсировать все остальное


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:57  
dao8571428

цитата

пока пейзажи
смотрел фильм Синкая Ловцы забытых голосов, картинка великолепна, но вторичная, да калька с Миядзаки, но сценарий!!!Я три дня ходил под впечатлением от этого кошмара и разбирал по косточкам, что бы понять, как угробили потенциально интересную историю.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.
Страницы: 123...592593594595596...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх