АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 00:43  
dao8571428
хотел первым делом токийское восьмибальное посоветовать, но ты это уже видел.

Эврика 7 собственно тоже с неведомыми врагами, а ГГ так же как и в еве куча комплексов и стенаний, но в отличие отт евы они выглядят менее раздражающими.

Sakamichi no Apollon хорошая серьезная вещь. немного романтики немного драмы и музыка.

ВОТОМы лучшая меха на мой взгляд, серьёзная военная вещь, никаких ояшей, сисек и суперспособностей, так называемая Реалмеха и произведение в стиле "война никогда не меняется". Если пугает старая рисовка и количество серий, то рекомендую начать просмотр с овахи "файлы пеилсона"

Бесконечное путешествие корабля Ривиас тоже серьезная вещь. мех почти нет, всего-лишь орда школоты предоставленная сама себе и отрезанная от цивилизации на очень долгий срок. первые пару серий могут вызвать скуку, но в целом вещь зачетная

Бледный кокон постапокалиптическая короткометражка

сейчас и тогда, здесь и там малоизвестная, но шедевральная вещь, тебе должно понравиться. достаточно суровый антиутопичный мир, где правит умалишенный.

Многоцветье драма, полнометражка, все тоже по взрослому

Монстр ну монстр это классика, наверное лучший представитель своего жанра, тоже реалистичное аниме.

Свобода на удивление светлый и оптимистичный постапокалипсис. от промотра только позитив. красивая рисовка, интересный сюжет.

Странники эта вещь тебе точно должна понравиться

Тыквенные ножницы одно из лучших на военную тематику (на мой взгляд по крайней мере)

собственно вот что подобрать более или менее удовлетворяющего твоим запросам.

pavlik7 я не в коем случае не хочу сказать, что эти произведения шлак, напротив, обе картины считаю шедеврами, но слово "правда" к ним по моему не пременимо


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 00:51  

цитата Мутилло

сейчас и тогда, здесь и там малоизвестная, но шедевральная вещь, тебе должно понравиться. достаточно суровый антиутопичный мир, где правит умалишенный.

Вещь суперская! Выжимает эмоции по полной, как воду из камня. Чувствуешь после просмотра опустошение, но оно того стоит.
Да и остальное из списка очень и очень, только я Вотомов не смотрела (не особо люблю мехи, тем более их гандам-стайл направление).
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 01:00  
Френда не не, в вотомах гандамами и не пахнет, в ВОТОМах мехи не мощнее танков, просто более маневренные, мрут на передовой пачками. вселенная более мрачная, галактика опустошенная столетней войной и временное перемирие между двумя сверхдержавами.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 10:18  
Мутилло
А как же Ковбой Бибоп и мастер муши ?)


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 10:36  
Duran не смотрел, потому и не советовал)

ах да совсем забыл

Дом пяти листьев тоже созерцательная штука, тоже годнота


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 12:03  

цитата Мутилло

Дом пяти листьев тоже созерцательная штука, тоже годнота

Дом прекрасен, но...
Некоторые могут воспринять Дом болезненно.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 12:05  

цитата Мутилло

не не, в вотомах гандамами и не пахнет, в ВОТОМах мехи не мощнее танков, просто более маневренные, мрут на передовой пачками. вселенная более мрачная, галактика опустошенная столетней войной и временное перемирие между двумя сверхдержавами.

Нет, под гандам-стайл я имела в виду именно реал меху (степень реалистичность вооружения можно подкрутить самим). Ну, просто не нравится, мне вообще военное кино и сериалы кажутся скучными.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 12:08  


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 13:47  
Мутилло , с вердиктом по "странникам" и "ривиасе" согласен, а "эврика" разочаровала.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 16:34  
Мне бы чего-нибудь с единой масштабной историей, как в Code Geass. Чтобы не было ощущения, что серии почти не зависят друг от друга.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 17:16  
Наконец-то посмотрел спешл "Мушиши" в предверии нового сезона — как всегда Божественно^_^


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 20:03  

цитата стол

не бы чего-нибудь с единой масштабной историей, как в Code Geass. Чтобы не было ощущения, что серии почти не зависят друг от друга.

Такого добра навалом, только не все съедобно.
Что вы смотрели, кроме код гиасса?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:45  
Френда, помню:
Code Geass, Fate, Death Note, Ковбой Бибоп, призрак в доспехах, Darker than black, паприка, Унесённые призраками, храброе сердце
немного посмотрел: Hellsing Ultimate, Звездный герб, Темный дворецкий, Восточный Эдем...
не понравилось: Neon Genesis Evangelion, Mirai Nikki, Shigofumi, Serial Experiments Lain


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:56  
стол, Perfect Blue, Paranoia Agent, Monster, Baccano, Gankutsuou, Mouryou no Hako, Wolf's Rain, Kaiji, Ginga Eiyuu Densetsu (если много времени),
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 23:52  

цитата стол

Fate

Fate Stay Night или Zero?
А, пофиг.
Червячки в моей голове считают, что нужно:
Baccano, Last Exile, Gantz, Shiki, Psycho-pass, Guilty Crown, Shingeki no Kyojin, затем Kaiji или Akagi (или One Outs), и еще дохренища сюжетных сериалов от студии Bones, типа Xamd и т.д.
Аааа ахаха, и Elfen Lied обязательно.
Ginga Eiyuu Densetsu и Monster вам уже посоветовали. Еще можно обратить внимание на режиссера Kon Satoshi, каждую его работу можно смотреть без опаски.
Блин, я так не могу. У меня пальцы болят набирать англ.буквы.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 02:02  
Помогите вспомнить аниме: сюжет американский городок все герои разумные коты и кошки (кто дворовой, кто домашний). ГГ, молодой кот, знакомится со старым, потрепанным рыжим котом. Тот такой невзрачный, ведет себя комично но на самом деле он мудрый, он становиться учителем ГГ. Потом в городе гибнут уважаемые коты и кошки, убивают их с особой жестокостью, расчленяют их на куски. ГГ и его ментор начали это дело расследовать.Помню жирного белого кота, который создал свою секту и собирал с сектантов всякие вкусности. Этого кота вначале подозревали, но потом его зарезали. Оказалось, что маньяк это ментор ГГ, ГГ узнал и они начали драться. Жуткий мультик довольно. И старый смотрел его в 90-ых годах на кассете


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 03:14  
Привратник а это точно аниме? Потому что по описанию напоминает немецкий мультфильм "Приключения знаменитого Кота-сыщика".
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 03:24  
Привратник Это немецкий фильм Felidae (а переводивших название надо отлучить от профессии >:-|.)
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 09:26  

цитата Mrlakenstein

Привратник а это точно аниме? Потому что по описанию напоминает немецкий мультфильм "Приключения знаменитого Кота-сыщика"

цитата Hermit


Привратник Это немецкий фильм Felidae (а переводивших название надо отлучить от профессии .)

спасибо, он. Почему-то думалось, что мультик японский. Я его лет 12 назад видел


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:12  
Мутилло

цитата

но слово "правда" к ним по моему не пременимо
то есть, вы считаете, что роад муви по обретению людьми себя, фальшивка? И думаете, что не веря в скандинавских богов, рагнарёк вас минует (Однажды в Токио)? Искусство/мифология живут по своим законам, которым плевать на ваше субъективное мнение. Тема интересная, давайте спорить и выяснять истину, это занятие иногда весьма болезненное, но очень продуктивное (с разумным и адекватным оппонентом). Было бы приятно с Вами пообщаться.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.
Страницы: 123...593594595596597...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх