Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 18:37  
paxah N1 Мэрион Зиммер Брэдли «Уцелевшие»


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 18:47  

цитата РАСИМОВИЧ

только видимо в "Юности" она не печаталась
В "Смене" №2 1977года печатали.;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 20:20  
Уважаемые, вопрос с другого форума. Ищут автора, скорее всего американца, писавшего скорее всего в 50-ых или 60-ых.

Три повести/рассказа человек помнит из одного сброника

№1) Учёный изобрёл железное кольцо несколько футов в диаметре, которое служило как-бы порталом, но не было известно куда. После долгих рассуждений люди решили сбрасывать туда мусор из мусоровозок. А через какое-то время мусорный гейзер начал бить из под земли в другом городе.

№2) Человек ел завтрак вместе с женой и вспоминал о кексах которые ел когда был молодой. И подумал он "вот было бы здорово дотянуться и достать один из этих кексов" и когда он протянул руку — у него в руке был кекс. Он обнаруживает что может доставать всё о чём подумает. Он пробует достать деньги (доллары?) но у него получается с ошибками потому что он не может вообразить валюту именно такой какая она есть (получаются деньги с помарками, неправильно нарисованные). Однажды он пытается "достать" девушку своей мечты, но достаёт труп потому что не подумал о её внутренних органах когда "доставал". После этого его возможности "доставать" иссякли.

№3) Группа евреев переживших холокост строит машину времени и отсылают одного из группы назад чтобы убить Гитлера. Когда он возвращается в теперешнее время — он сообщает что не смог его убить потому что когда он попал в прошлое — его воспоминания остались в настоящем (как-то так). Они дали ему точную инструкцию — куда идти и что искать, но ни слова о том что именно он должен был сделать, поэтому он отравился в Вену, нашёл молодого Гитлера, ничего тому не сделал и вернулся обратно. Они вроде как решили не пробовать второй раз.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:03  
Эмгыр_вар_Эмрейс 1 — Саймак К. Пыльная зебра


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:17  

цитата arnoldsco

Эмгыр_вар_Эмрейс 1 — Саймак К. Пыльная зебра


Вроде как там уже разобрались, автором был Говард Фаст. Второй рассказ точно назывался "The Talent of Harvey" и потом по нему нашли сборник в котором вроде как всё читалось (сборник называется "A Touch of Infinity". На русский вроде как ни один из этих рассказов не был переведён :-( Простите что ввёл в заблуждение, думал что вполне могли быть на русском 8:-0
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:39  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

сборник называется "A Touch of Infinity". На русский вроде как ни один из этих рассказов не был переведён

Издавался почти полностью на русском http://www.fantlab.ru/work241709
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 23:41  
Вертер де Гёте, оп! Наверное я совсем безрукий, ведь поиском то пользовался а не нашёл :-(((

Это замечательные новости! Ибо искал ещё и с корыстными целями собственного прочтения! Премного благодарен!! ^_^^_^
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 01:18  
Больше тысячи сообщений прошло с моего последнего запроса. Итак...

1. Полиция охотится за мошенником/вымогателем. В конце концов его ловят, он сидит на допросе, и полицейский спрашивает, как же он выманивал деньги у этих людей.
"Да я не выманивал, мне сами отдавали".
???
"Я знаю, когда кто умрет".
Не удивлюсь, если это Кинг.

2. Один человек мог управлять силами природы (или не силами, а только насекомыми). Ему нужно было убить одного человека. И он завалил его тоннами бабочек.
Сейчас начал "Схизматрицу", там в прологе человек так и умирает, в окружении бабочек. Но он сам их привлекает неосторожно разлитыми духами.
И вдруг вспомнилось, как кто-то рассказывал мне про этот рассказ (а может и не рассказ).
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 23:34  
Вопрос не столько по фантастике, сколько просто о "боевике". События — гражданская война в Украине, вмешательство войск НАТО или ООН и пр. По сюжету главный герой находится в пересыльной тюрьме для отправки в Европу на международный суд как военный преступник и вспоминает все события этой войны. Сам по профессии журналист, в силу личных знакомств оказывается членом "народного правительства"; в процессе эвакуации подруги/родственников оказывается свидетелем бесчинств бандитов на дороге над колоннами беженцев, получив в подчинение отряд жестоко расправляется с бандитами; участвует в боевых действиях против войск НАТО и т.д. Может кто помнит автора/наименование? Читал в середине 2000-х, произведение русскоязычное.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 13:36  
ROM2
Может быть это — Глеб Бобров Эпоха мертворожденных.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 13:44  
ROM2

Глеб Бобров, "Эпоха мертворожденных", как и сказал ЯэтоЯ
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:08  
Давно читала рассказ или повесть, точно не помню, там рассказывается о том, как собирается команда из людей прошлого. Смутно помню, что, вроде, каждый из них совершил какое-то преступление. В команде были викинг, сакс, средневековый рыцарь, монгол и еще некоторые. Они должны отправиться и выполнить опасное задание, тогда их преступление будет прощено. Помогите вспомнить автора и название произведения, пожалуйста! Давно хочу перечитать 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:09  
ЯэтоЯ Pavel_Otmorozov Спасибо, именно оно. Читал еще в электронном виде в 2005-2006, а вот как-то конкретней вспомнить никак не получалось. Спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:13  
–––
В отпуске до 4 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:14  
Бригитта, может быть и "Адский рейд" http://fantlab.ru/work113730
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:24  
Больше похоже на Адский рейд, но, для уверенности придется перечитать оба произведения! Спасибо большое!:-) Можно ли его где-нибудь найти и скачать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 19:25  
Кто-нибудь вспомнит?
Советская антиутопия, читанная где-то на рубеже 80-90 г.г.
Роман издан отдельной книгой.
Единственно, что вспоминается — действие происходит в мира после "сержантской революции", у власти какой-то Сержант.
–––
Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза Он уже на Земле! О , мой Бог, Он уже открывает глаза!


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 09:03  

сообщение модератора

Ссылки, на пиратские библиотеки, запрещены! :-[


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 09:15  
Майлз спасибо большое, я, как раз, именно там и нашла, это тот самый рассказ! Перечитала с большим удовольствием ;)


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 14:37  
Бригитта
Пожалуйста!:-)
Страницы: 123...912913914915916...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх