Tiamat


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tiamat»

Tiamat

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:17  

цитата пан Туман

и вот теперь здесь то же самое.

Да ничего тут такого нету:-) Сказал же уже, что похулиганил просто:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:24  

цитата SamAdness

Это синенькая такая?


она самая синенькая:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:28  
Blaine
Мдя... Тадыть знаем мы сего кадра. Из-за него много лет назад я чуть не помер в расцвете лет от смеха, когда прочитал, что он Блайнд Гвардиан трэшем(!!!) обозвал:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:57  

цитата SamAdness

Концентрация бреда там была просто в зашкале

Неужели? Интересно, будет узнать и его мнение по этому поводу — Виталий постоянный посетитель ФантЛаба. Я, правда, книжки не читал, но уверен, что Меньшиков о прогроке знает не понаслышке.
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:11  

цитата SamAdness

что он Блайнд Гвардиан трэшем(!!!) обозвал


ну ващет первые два альбома блайндов и есть трэш, с изрядной долей хэви спида, но все же основа там трэшевая.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:41  
Senna, они действительно содержат массу нелепостей и ошибок, но для до-инет эпохи это и правда кладезь некий был. О некоторых группах и именах узнал именно оттуда впервые, из второй его, синенькой энц-ии.
Так что я к примеру должное Меньшикову отдаю, отношусь с уважением, приобретал его книжки с интересом. Но факт фактом — в рунете и живой меломанской среде было много негативных комментов к этим изданиям. Сам в свое время толстую тетрадку исправлениями заполнил (жаль потерялась похоже).
А впоследствии его материалы и ревю безусловно стали интереснее и профессиональнее уже. Сайты progressor.net и progrockmuseum.ru полагаю должны быть знакомы многим из нас.
Сорри за оффтоп :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:48  

цитата Claviceps P.

Так что я к примеру должное Меньшикову отдаю, отношусь с уважением, приобретал его книжки с интересом. Но факт фактом — в рунете и живой меломанской среде было много негативных комментов к этим изданиям.

Верю. А вообще, в доинтернетную среду, действительно, информацию (да и саму музыку) приходилось буквально добывать — сейчас даже скучно бывает, азарта искательского не хватает, праздника...8:-0

цитата Claviceps P.

А впоследствии его материалы и ревю безусловно стали интереснее и профессиональнее. Сайт progressor.net полагаю должен быть знаком многим.

Угу. Там современные разборы новинок довольно интересные и развёрнутые.
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:33  

цитата Senna

Неужели?

Уточняю: в плане тяжёлой музыки, металов разных;-)

цитата Senna

Верю. А вообще, в доинтернетную среду, действительно, информацию (да и саму музыку) приходилось буквально добывать — сейчас даже скучно бывает, азарта искательского не хватает, праздника...

Вот это верно. Сам нечто подобное чувствую, когда вспомнишь вдруг киоски звукозаписи... торговцев винилом, за деньги позволяющими переписать в тетрадку трек-лист и выходные данные альбома... сложнейшие переговоры по обмену кассетами... ночные бдения со словарями над взятым напрокат у счастливого хозяина каким-нибудь Метал Хаммером...

цитата Claviceps P.

Senna, они действительно содержат массу нелепостей и ошибок, но для до-инет эпохи это и правда кладезь некий был. О некоторых группах и именах узнал именно оттуда впервые, из второй его, синенькой энц-ии.

И мне он помог, но только именно в плане прогрока. В нем он разбирается — вот бы о нём только и говорил.

цитата Blaine

ну ващет первые два альбома блайндов и есть трэш, с изрядной долей хэви спида, но все же основа там трэшевая.

Не хочу спорить о стилях. Но где вы с Меньшиковым её там взяли?;-) Почему ни в одном издании или журнале я такого не встречал? Почему ни я ни десятки знакомых меломанов её там не слышат ни в звуке ни в мелодике? Спид и трэш — вовсе не одно и тоже. Вот у, скажем, ICED EARTH корни трэшевые. У блайндов же ноги растут из немецкого спида, конкретно, из хелловиновских "Стен Иерихона". А впрочем, фиг с ним. Хочет ВМ называть это трэшем — пусть называет. В конце концов, судя по его главам о некоторых дэсовых группах, он вобще стили метала весьма своеобразно воспринимает (-ал). Чисто свои завороты в общепринятые термины вкладывает. Карроче, каждый дро.ит, как хочет.

Так, чегой-то мы, коллеги, совсем от ТИАМАТа отошли:-D
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:38  

цитата пан Туман

Что ж там такого было в "Диком меду" и "Облаках"?

Интересная музыка, тематика и атмосфера.
"Do You Dream On Me" — которую не пыталась снять только ленивая молодая метал-группа;-) Я как-то с панками играл по-приколу, так даже мы её делали (с купюрами, разымеется):-D
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 14:50  
облога и трек лист нового альбома The Scarred People



1. The Scarred People 06:51
2. Winter Dawn 04:22
3. 384EKteis 04:34
4. Radiant Star 03:53
5. The Sun Also Rises 05:17
6. Before Another Wilbury Dies 01:43
7. Love Terrorists 05:53
8. Messinian Letter 04:28
9. Thunder & Lightning 04:41
10. Tiznit 03:08
11. The Red Of The Morning Sun 04:29


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 20:28  
JOHAN EDLUND УШЕЛ ИЗ TIAMAT.

«Я решил покинуть TIAMAT, — написал Йохан. — Причина в моем здоровье. Оно уже… не то. И я говорю «покинуть», потому как не претендую на право решать за всю группу. Если остальные парни захотят продолжать, я не против. Это нормально. Найдите привлекательного вокалиста, подпишитесь на Century Media и просто сделайте это! Но с меня хватит, мне уже все равно — и на настоящий момент могу лишь пожелать группе дальнейших успехов. Все контракты и прочие дела будут переданы Андерсу, Ларсу и Роджеру, если они им понадобятся. Мне ничего не нужно, я и так чувствую себя слишком испорченным «взрослыми» обязательствами. Дайте шанс кому-нибудь еще. Я выступлю на четырех фестивалях, которые запланированы на это лето. Приходите — там будут и другие хорошие группы, а компания TIAMAT, возможно, сделает концерт для вас еще лучше! Я люблю своих братьев по сцене и говорю спасибо ВАМ за суппорт. KISSES!»

(с) хиткиллер

Надеюсь это всего лишь приступ чего-то вроде весенне-осенней депрессии и Эдлунд вернется в груупу, а то как-то... странно и грустно все это, Tiamat без Эдлунда...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 20:52  

цитата Blaine

странно и грустно все это, Tiamat без Эдлунда...

:-(
Хотя, с другой стороны, если вместо закостеневшего в готике Тиамата получим более альтернативный и интересный соло-проект Эдлунда...
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 14:34  

цитата Volot

Группа имеющая свое творческое лицо — сейчас такое редкость.

Случайно услышала в сборнике, ну и вот.. очень, на мой взгляд, неплохо.

цитата SamAdness

Утяжелённый и приДУМленный готик — да.

цитата SamAdness

И поэтому они — хорошие "дядьки и тётьки";-)

угу.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tiamat»

 
  Новое сообщение по теме «Tiamat»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх