Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 11:41  

цитата YetAnotherReader

Диалог Лифт и Налана
А-а, точно. Я эту главу пропустил, так как читал её раньше. Поэтому и забыл. 8-)
Но объяснение Налана так себе. Есть же и не преступники с такими способностями, да и Лифт он отпускает.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 11:55  
пофистал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну в интермедиях Налана нам и показывают, как он по одному их отлавливает и казнит, используя действующие уголовные обвинения.
Лифт он отпускает только потому, что она прямо во время этой сцены получает помилование от главы государства.
Меня его объяснения тоже не устраивают. Потому вопрос и задал.

Может, всё-таки, в спойлеры заворачиваться? Думаю, вторую книгу прочитали не все посетители темы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 12:56  

цитата

Вот, кстати, знаю что не прав, но для меня она — Ясна.

Главное, что не ужаснах Джаснах. Впрочем, викия говорит, что Вы правы. Ясна она. Но я как прочитала в самом начале "Джасна", так и привыкла :)

Спойлеры не читаю, пока не дочитаю вторую книгу, потом подключусь к обсуждению.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 12:58  
Honor is dead. But I'll see what I can do. Черт, это было красиво. Умеет Сандерсон писать такие моменты, умеет.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 00:09  
"Сплав закона", повесть из цикла "Мистборн", целиком переведена на нотабеноиде. Чорный черновик пока что, но тем не менее :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 04:12  
О, booktran выложил на флибусту перевод рассказа "Я ненавижу драконов".
Почитал. :-) Забавно. О пареньке-грамарнаци, в роли наживки для драконов. Финал открытый, на фига написан рассказ — не очень ясно. И это слегка настораживает. У Сандерсона уже есть серия о рождённых туманом, не хотелось бы, что бы он переключился на рождённого грамарнаци 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 12:08  
А ещё booktran на днях обещал выложить сделанный ими (любительский, естественно) перевод "Стального сердца". Жду!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 12:14  

цитата YetAnotherReader

Вот, кстати, знаю что не прав, но для меня она — Ясна.


Для меня тоже. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 23:05  
Lilian Все готово. Стальносердечный на русском Встречайте :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 16:03  
Дочитала "Words of Radiance". Роман понравился не меньше, чем The Way of Kings. Уже писала в другой теме, но повторю. Если первая книга была о Каладине и об ответственности лидера, то эта — о Шаллан, о правде и лжи. Хотя и Каладину досталась его доля moments of awesome. Сюжетные повороты по-прежнему очень предсказуемые, но это не портит удовольствия от чтения.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но бесславная кончина Садеаса для меня была сюрпризом, признаю.
Линия слышащих необычна и интересна. Кульминация удалась, развязка тоже, задел на продолжение о-го-го какой, но клиффхэнгера как такового нет, так что можно спокойно ждать следующий том (через два года, вроде бы, обещает?)
В эпилоге развеселил следующий диалог:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Грядет ужасная буря, она вернет Несущих Пустоту...
- Уже.
- Проклятье! Нам нужно найти Уритиру и...
- Уже.
- Рыцари...
- Уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 21:03  
Прочитал Стальное сердце. Понравилось. Так и не понял, по какому поводу фыркал рецензент на странице книжки. То что произведение подростковое ни от кого не срывали и в этой нише оно свою роль выполняет отлично. Хотя, для искушенного читателя, многие моменты могут показаться простоватыми.
Лично мне Сердце понравилось куда больше чем обласканный здесь Штормсвет. Последний я начинал читать еще на английском и так и не смог продраться через фирменное сандеровское многословие.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 22:37  
Извиняюсь, а права сейчас у кого есть на издание произведений Сандерсона в России? Только у КСД?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 22:47  

цитата Liqvid

Только у КСД?

Азбука собирается что-то издать.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 00:00  

цитата Anti_Monitor

Азбука собирается что-то издать.

Ах да, насчет этого читал. А Сокровищницу Штормсвета только от КСД стоит ждать?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 19:38  
В последние месяцы появилось на русском много всяких-разных (и новых, и старых) произведений Сандерсона. Большое спасибо всем, кто подготовил эти переводы.
"Перворожденный" — внецикловый рассказ, раннее произведение автора, как-бы научная фантастика. удачно получилось, но финал чуть разочаровывает, хотелось большего.
"Я ненавижу драконов" — внецикловый рассказ, написанный как пособие по написанию произведений, которые строятся только на диалогах. интересно, пара смешных моментов, но без откровений
"Одиннадцатый металл" — рассказ, приквел к "Пепел и сталь". так себе история, ничего нового по миру Мистборна. сам сюжет не блещет.
"Мечтатель" — рассказ, вроде бы самая короткая вещь и как-бы страшилка в антураже городского фэнтези от Брендона. Хорошая подача материала, занимательная история.

Сейчас читаю роман "Стальное Сердце" и пока впечатления очень позитивные. Патрик Ротфусс не просто так нахваливает книгу :-))) :

цитата

«Стальное Сердце» — великолепная книга. Насыщенный текст. Интересный взгляд на супергероев. Интересное миростроение. Безусловно, этот роман стоит вашего времени

Так что рекомендую. Смотрю, в рунете отзывы практически все очень положительные.
А для тех, кто еще думает — рекламная картинка:
и два отличных видео ролика с сабами, они вроде бы буктрейлерами называются.
Видео 1 и видео 2


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 17:22  
Уважаемые лаборанты!

Приглашаю Вас участвовать в конкурсе по творчеству Брендона Сандерсона

http://fantlab.ru/blogarticle31093

ПРИЗ — экземпляр романа "Пепел и сталь", подписанный самим автором
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 18:08  

цитата GrandDuchess

Приглашаю Вас участвовать в конкурсе по творчеству  Брендона Сандерсона
Заманчиво. Настолько, что поучаствую, хотя раньше решил больше не писать на этом сайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 23:27  
dahusim :beer:
ТИХО-ТО КАК

вы видели что идёт народное голосование на премию Геммел? одна из книг Брендона/Джордана участвует
http://gemmellaward.ning.com/page/the-leg...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 23:53  

цитата GrandDuchess

одна из книг Брендона/Джордана участвует
Она и выиграет (я за неё проголосовал). Единственным конкурентом стал бы Ротфусс, но... Это второй Мартин похоже.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 03:43  
Читаю второй штормлайт. Много всякого там не понравилось, но вообще понравилось. Увлекательно, черт возьми.
Вопрос такой странный:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каким образом Шаллан может убить Патерна? Каладинские проблемы, там все понятно, но паттерн то погибче
Страницы: 123...2526272829...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх