Шоппинг шмоткинг и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Во, в хозяйство приобрел! Варит — блеск, особо радует сварка тонкого листового металла. Ресанта 220А сварочный аппарат инверторный.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Варит — блеск

А что готовить с её помощью планируете? 8-)
Кстати — кто нить посоветует хорошую пилу (бензо? электро?). Чтобы слабая, хрупкая, ранимая женщина могла с её помощью распиливать доски и брус, в большом количестве оставшийся после строительства бани? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

что готовить с её помощью планируете?
Не супы и не гуляши.:-) Куски металла сваривать про меж собою буду. Вернее, уже свариваю вовсю.

цитата Gekkata

Кстати — кто нить посоветует хорошую пилу (бензо? электро?).

Советую:

Бензопила Stihl 180. Вес 4,2 кг, цена 7-9 т.р., надежнейший и прекрасно работающий агрегат. Эксплуатирую более 8 лет в хвост и в гриву.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Бензопила Stihl 180. Вес 4,2 кг, цена 7-9 т.р., надежнейший и прекрасно работающий агрегат. Эксплуатирую более 8 лет в хвост и в гриву.

Полковник, последнее время качеств Stihl подупало.8:-0 Поэтому нужно бы посмотреть перед покупкой. В наших палестинах и "копии" попадаются... А сама моделька удачная, не раз у знакомых видел.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

последнее время качеств Stihl подупало.
Все хорошее когда-либо кончается. :-) :beer: Стремление продавать подделки свидетельствует о высоком качестве исходного продукта. Однако, Gekkata — опытный покупатель и, надеюсь, имеет возможность найти продавца торгующего не подделками.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Это же надо какое лето удалось, что и купить ничего не хочется. купила еще один зонт8:-0Присматриваюсь к новым сапогам, а продают одни босоножки. Совсем с ума сошли. всего 15 градусов. Даешь утепленную летнюю обувь!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

купила еще один зонт

Какой?

Я вот в прошлом году не удержалась и купила вот такой, квадратный, хотя у меня хороший английский будничный зонт:



миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Какой?
маленький8:-0. чтоб в сумку помещался. ах, я ведь еще сумку купила, новую, если бы не зонт, даже бы не вспомнила...

цитата _Sigunn_

квадратный
Класс, мне нравится. :cool!::cool!::cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

маленький8:-0. чтоб в сумку помещался.

У меня сумка обычно не маленькая, ну, планшет, книга, обед и еще всякая "мелочь" набирается :-)))(хотя можно сказать что меня с этой сумкой можно и в Австралию не сходя с места отправить), так что помещается даже и такой, он якобы для гольфистов. Я прошлой весной увидела такой у одного мужика в метро и поняла, что умру, но себе такой достану:-)))
А маленького сложения зонты не люблю, они у меня быстро ломаются:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

А маленького сложения зонты не люблю, они у меня быстро ломаются
потому и купила, запасной

цитата _Sigunn_

У меня сумка обычно не маленькая, ну, планшет, книга, обед и еще всякая "мелочь" набирается
у меня маленькая. но очень тяжелая. а отделений не мерено. там еще и косметичка плюс пара флешек на всякий случай.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

там еще и косметичка плюс пара флешек на всякий случай.

Так это само сабой разумеется...:-[;-)
( и не пара флешек, да!, и пара проводов как минимум...:-D)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

и пара проводов
что за провода. аккумулятор или еще что?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Однако, Gekkata — опытный покупатель и

Для опыта нужно хотя бы отдалённо представлять, какие параметры характеризуют качество 8:-0
Вот что такое — шаг цепи? Ширина паза шины? И какое значение при использовании они имеют?
А электропилы — хуже? А то у нас машины нет и откуда-то тащить канистру с бензином, а потом её ещё и где-то хранить...
Поскольку лес валить мне не надо, то главное чтобы была не тяжелая и безопасная. Из воспоминаний детства о пилах помню только то, что цепь у них часто рваться может...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик


что за провода. аккумулятор или еще что?

Зарядки к девайсам: к телефону и планшету, у них разные разъемы, к сожалению:-)
Пыталась сдуплировать , чтобы и на работe валялись, как-то не получается:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот что такое — шаг цепи? Ширина паза шины? И какое значение при использовании они имеют?

:-) Шаг цепи — расстояние между режущими зубцами, ширина паза шины — зазор между двумя образующими ее металлическими пластинами. Не стоит задумываться именно над этими параметрами, они продуманы конструкторами. Важнее, например, что верхнюю звездочку шины Штиля нет необходимости принудительно забивать смазкой, она надежно крепится и никогда не забивается опилками.
ПМСМ, электропилы — хуже. Менее надежны и безопасны. Есть еще и циркулярные пилы, где дровину перемещают относительно вращающегося пильного диска. :-)
Полутора литров бензина, смешанного с 30 граммами масла и полутора же литров масла для смазки цепи обсуждаемой бензопиле достаточно, чтобы порезать на 30-сантиметровые поленья 2-3 кубометра дубовых дров, а то и поболе.
4,2 кг — вес небольшой, вполне по рукам и подростку, при определенном навыке.

Однако, приобретение такого инструмента, как механическая цепная пила для одноразовой, практически, акции по утилизации строительного деревянного мусора — оптимальное ли решение? Не проще ли нанять какого-нибудь местного народного умельца за умеренную плату и нехитрое угощение? ;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Не проще ли нанять какого-нибудь местного народного умельца за умеренную плату и нехитрое угощение? ;-)

Местные умельцы такие цены ломят, что я и сама за такие деньги пилить пойду. За скос травы на 6 сотках, где стоят 2 дачных дома и оставшаяся половина свободной земли разрыта под огороды взяли 2 тыс руб., да ещё и нашу косу при этом сломали. И покосили криво. Заказывала и платила свекровь, поэтому я только вздохнула.

цитата Полковник

электропилы — хуже. Менее надежны и безопасны.

А в чём они не безопасны? Что-то порваться может и в хозяина улететь?

цитата Полковник

для одноразовой, практически, акции по утилизации строительного деревянного мусора

Ну, дров там на распил хватит на 2 полных летних сезона для протопки и сауны и печки в доме и шашлычков пожарить.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Местные умельцы такие цены ломят, что я и сама за такие деньги пилить пойду.
Да, сурова подмосковная действительность...
За день совместной со мною работы на сеносборе двоим "умельцам" я плачу по 300 руб и проставляюсь в конце дня самогоночкой с закусоном. Мужики довольны.

цитата Gekkata

А в чём они не безопасны? Что-то порваться может и в хозяина улететь?
Не безопасны, прежде всего, возможностью поражения электричеством. Электропила фирмы Макита (Makita UC3530A), например:

мощностью 2 кВт стоит 5,5 — 6,5 т.р. и весит 4,4 кг.
При работе с ней необходимо внимательно следить за положением провода питания, чтобы случайно не повредить его инструментом или обрезками дерева.
Цепи на всех типах пил достаточно быстро тупятся и их следует затачивать, например в специальном сервисе, магазине или на рынке инструмента. (Я точу специальным станком, стоимостью около 1000 руб., но и эксплуатирую я пилу интенсивно — окупается.)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, Spectrum Большой спасиб за консультацию :-) Буду теперь присматриваться в инете и прицениваться 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Приехала с дачи домой, дорвалась до шмочного инет-магазина и заказала себе по максимуму.
И — о ужас! Если ранее из 10 вещей в лучшем случае мне подходили 2, то сейчас подошло 8! Представляете, какие муки и страдания я испытывала, выбирая из всего что подошло всего 4 вещи для себя, родной и любимой :-D
В результате остановилась на трёх топиках, одном платье

и тапках для ребёнка

Всё, до окончания больничного и следующей зарплаты надо как-то аппетиты поумерить 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Тапки умилили. Топ с цветочным рисунком очень хорош.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх