фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:42  

цитата A.Ram

Никакого конформизма! Когд кричат: "Распни!" — нужно пнуть не меньше трех раз!

Pni it!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:42  

цитата _Y_

Человек, знающий правила, знающий матстатистику, сможет правило обойти и накрутить не попавшись.


А зачем его ловить? Его нужно в оргкомитет звать — путь других ловит, которые хуже его матстатистику знают.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:44  

цитата Нил Аду

не нравится наш конкурс, поищите другой". И я бы пошёл искать другой.


Так цель же не в том, чтобы отвадить как можно больше народу, которым не нравится произвол в оценивании. А как бы прямо противоположная, нес-па?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:47  

цитата MikeGel

Майк неубедим
Поклёп, поклёп.

Конечно поклеп. Просто Майк во всем ищет скрытые пакости. Иногда, кстати, прав оказывается. Но чаще, наверное, нет.

цитата Нил Аду

Вот лично я ни в жисть не стал бы выставлять оценки, заранее зная, что кто-то может посчитать их "неправильными" и не принять

Так в том и идея, что не "кто-то по своему разумению", а согласно четко определенным критериям. Вы же не возражаете против того, что Ваши оценки участвуют в подсчете среднего; т.е. влияют на результат не сами оценки, а их очень небольшой вклад в общую кучу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:51  

цитата MikeGel

А как бы прямо противоположная, нес-па?
Спа. Только главное ребёнка вместе с водой не выплеснуть.
Наверное, проще всё-таки было бы объяснить участникам, что использовать надо всю шкалу (хотя десятки и единицы — только в особо выдающихся случаях). Если и после этого кто-то наставит одних двоек-троек — что ж, приятель, тебя предупреждали. Изволь пройти на экзекуцию.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:53  

цитата Нил Аду

хотя десятки и единицы — только в особо выдающихся случаях

Никто нынче на десятку не наиграл. ИМХО.
Никто не схватил так, чтобы хотелось обязательно вот прямо сейчас: дочитать, узнать, что дальше?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:56  

цитата _Y_

Просто Майк во всем ищет скрытые пакости. Иногда, кстати, прав оказывается. Но чаще, наверное, нет.


Не стоит делать поспешные выводы о мало- и незнакомых людях.

цитата Нил Аду

Наверное, проще всё-таки было бы объяснить участникам, что использовать надо всю шкалу (хотя десятки и единицы — только в особо выдающихся случаях). Если и после этого кто-то наставит одних двоек-троек — что ж, приятель, тебя предупреждали. Изволь пройти на экзекуцию.


Ну это очень жёстко, мне сдаётся. Нужны просто единые для всех правила, сообразные со здравым смыслом. Прописать их и принять к исполнению, и всё. Например, оценки по 7-балльной шкале с использованием всей шкалы и при оценивании всего гандикапа. Система безотказная, проверенная на Азимуте не к ночи будь помянут в течение шести лет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:56  

цитата _Y_

Вы же не возражаете против того, что Ваши оценки участвуют в подсчете среднего


Практически не участвуют. Но зато подпитывают чувство собственного достоинства. Это как на выборах против Единой России голосовать — понимаешь, что бессмысленно, но чувствуешь себя борцом за справедливость.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 20:56  

цитата bbg

Никто нынче на десятку не наиграл.

А когда наигрывали?
На твой взгляд.

Мне нравились... если навскидку, "Мертвая голова", "М666ММ", "Кислород", "Перемены солнца и луны", "Упырь из Дукоры", "Я сожгу", "Сова-Говорунья" — но никому из них я бы не поставил десятки. Хотя, учитывая мое особое отношение к Роланду... Нет, я должен быть объективным.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 21:07  

цитата stormbolt

А когда наигрывали?

Нет, одну десятку я поставил, но это, в основном, в качестве средства моральной поддержки.
А из прошлых конкурсов...

цитата


123. Юрий Погуляй «След капеллана» [Рассказ] 10
124. Александр Пушкин «Гавриилиада» [Поэма] 10 — ну, это случайно сюда автор затесался..
125. фантЛабораторная работа «Толерантность с насморком. 18+» [Рассказ] 10
126. фантЛабораторная работа «Убить Персиянова» [Рассказ] 10
127. фантЛабораторная работа «По совести» [Рассказ] 10
128. фантЛабораторная работа «Они» [Рассказ] 10
129. фантЛабораторная работа «Санкторий» [Рассказ] 10

Мы хорошо знакомы?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 21:24  

цитата MikeGel

Не стоит делать поспешные выводы о мало- и незнакомых людях.

Такой уж я злобный персонаж: что в голову пришло о том и пою

Кстати, посчитал свою среднюю оценку, получилось 4,6. Если же исправить на припрятанные субъективные-неконкусные, то вообще 4,4 получается. Точно злобный
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 21:24  

цитата bbg

Мы хорошо знакомы?

Познакомимся?
Очень приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 21:59  
bbg матка боска! Ты мне когда-то 10-ку поставил?! Убиться об фонарь!!! Да я теперь эту дату каждый год отмечать буду!)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 22:01  
A.Ram
Ёксель! Да если бы я знал... Да я... да ты... Милиция!!!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 22:49  

цитата Нил Аду

Вот лично я ни в жисть не стал бы выставлять оценки, заранее зная, что кто-то может посчитать их "неправильными" и не принять. Как любят отвечать недовольным: "не нравится наш конкурс, поищите другой". И я бы пошёл искать другой.


+ 100500


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 03:01  
Провел небольшое исследование на примере 19 "судей" полуфинала. По правилам вот этой статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E5%E4...
выбрал интервал (x — 2s;x+2s), вероятность попадания 95%, где x — среднее арифметическое выборки. Т.е. если судья своей оценкой попадает в него, то оценка "правильная", если нет, то аномальная. Так вот, нашел одного товарища с 3-мя аномальными оценками. И парочку с двумя. Среди рассказов чемпион по аномалиям Без любви (3).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 03:11  

цитата zebrex

Среди рассказов чемпион по аномалиям Без любви (3).

Ахаха, кто бы сомневался.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 03:32  

цитата bbg

Никто не схватил так, чтобы хотелось обязательно вот прямо сейчас: дочитать, узнать, что дальше?

Странный критерий. А если просто хорошо, вкусно читается? Без этого вот зудящего заглядывания вперёд?
Грубо говоря, почти всегда известно, чем дело кончится. И часто совсем не в этом всё дело, не в этом весь цимес... 8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 03:33  

цитата saga23

А если просто хорошо, вкусно читается? Без этого вот зудящего заглядывания вперёд?

Скучно.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 04:19  

цитата Нил Аду

При такой системе меня давно бы поставили к стенке.

Да, еще 1 забавный момент. Уважаемый Нил Аду и его оценки были среди тех 19. Количество аномалий = 0.
И, наконец,

цитата

Это как на выборах против Единой России голосовать — понимаешь, что бессмысленно, но чувствуешь себя борцом за справедливость.

Некий Сергей Шпилькин считает, что иногда это не вы выпадаете из статистики, а ЕР http://trv-science.ru/2011/12/20/matemati....
Страницы: 123...262263264265266...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх