фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 20:28  
А я думал только на ФЛР беда с названиями. Оказывается и Грелка недалеко ушла.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 20:29  
_Y_

цитата

«Рваная грелка» (изначально — «48 часов») — литературный конкурс произведений в жанре научно-фантастических рассказов на русском языке. Возник как дружеское соревнование на форуме «Нуль-Т»
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 20:54  

цитата _Y_

ЗЫ: скажите необразованному кто такие паровозы:


В большинтсве сборников и антологий присутствуют авторы, которых на сленге называют 'паровозами'. Это иименитые писатели, которых приглашают составители. Антологии без 'имён' раскупаются плохо, с 'именами' гораздо лучше. Лукьяненко, Дивов, Каганов, Панов, Олди и т. д. Некоторая часть потребителей покупает сборник, потому что в нём есть 'паровозы', а с остальными авторами попросту незнакома. Если взять любой сборник и посмотреть оценки здесь на фантлабе, нетрудно заметить, что у паровозов их, как правило, вдвое больше — это потому, что многие читают из сборника только 'паровозов' — , а всё прочее пропускают.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 22:29  
SAM77, MikeGel, спасибо, за разъяснения. "Паровозы", видимо, потому, что тянут остальные "вагоны" в сторону лучших продаж.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 00:29  

цитата zebrex


Да, еще 1 забавный момент. Уважаемый Нил Аду и его оценки были среди тех 19. Количество аномалий = 0.


Почему-то расстроился.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 04:48  
Уныло.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 04:55  
Четыре дня прошло, а активности никакой. Линчевать надо кого-нибудь, скинуть тело разъяренной толпе.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 08:06  

цитата пан Туман

действительно — чем?


Тут два аспекта, как минимум. Часто, но многие, увлечены фабулой, поворотами сюжета. Ах, как неожиданно автор убил ГГ. Да это круто, никогда ещё не вешали на гильотине. :-))) Именно такой читатель старается забежать вперед сюжета и самой книги. И как правило, пропускает многие вкусные мысли, соображения, гипотезы автора. Если они, конечно, есть в книге. Ныне иные цикловые боевики содержат только фабулу, часто избитую и замороченную.
Другие ищут в книгах оригинальные мысли, созвучную философию, жизненные позиции. Такие читатели не заглядывают в конец книги, чем же там всё закончилось. Им и не надо, самое вкусное им подаётся сейчас, на конкретной странице, которую в данную минуту читаешь. Именно такие книги таких авторов перечитывают, находя всякий раз новое и неожиданное.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 15:34  

цитата e-Pluto

И как правило, пропускает многие вкусные мысли, соображения, гипотезы автора

Вы серьезно?
И ладно бы мейнстрим — что такого "вкусного" может сообщить писатель-фантаст? Как функционирует Солярис? Как страдает на планете Арканар дон Антон?
Это правда то, что нельзя пропускать? Это действительно ценно?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:09  

цитата e-Pluto

Тут два аспекта, как минимум.

Нет, вы не поняли. Я не об этом. Я о том, чем конкретно могу привлечь конкурсные рассказы. Вот эти вот, которые в финал вышли. Для меня как для человека, предпочитающего произведения из первой описанной вами группы, там ничего сколь-либо интересного не нашлось. Значит — мысли, философия, позиции.
Вот мне и интересно, какие?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:01  

цитата пан Туман

Для меня как для человека, предпочитающего произведения из первой описанной вами группы, там ничего сколь-либо интересного не нашлось.

В Луноликом экшн и драчки были, но он не прошел (к моему сожалению).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 18:13  

цитата пан Туман

эти вот, которые в финал вышли. Для меня как для человека, предпочитающего произведения из первой описанной вами группы, там ничего сколь-либо интересного не нашлось. Значит — мысли, философия, позиции.
Вот мне и интересно, какие?


Согласна с вами, что нынешние финальные рассказы не подходят ни к первой группе, ни ко второй)на мой взгляд случилось это потому, что с сюжетами в этот заход ни у кого не срослось(только в "последнем человеке" было что-то наподобие интриги, да и то, впечатлило кого мало)а философия и идеи, если кому и были интересны, то товарищи эти оказались при подсчете баллов в подавляющем меньшинстве, соответственно...)
Что касается финалистов, то они делятся на две категории: атмосферные и атмосферные, содержащие МЫСЛЬ))
Например: Анахорет, без любви, кубик рубика — атмосферно и трогАтельно)) коллаж,адамов, в тихих омутах — атмосферные и выдергивающие куда-то из мелкой(унылой, заезженной, серой — на выбор) реальности))Ассимиляция, сирна и бог — атмосферно и содержат мЫсль, правда в большей степени написанную, чем раскрытую, но тем не менее(в первом: жалость — это свойство людей, то ли хорошее, то ли плохое — по разумению читателя:-)))во втором: ассимилировать умнее, чем воевать8-))
Где ты разум — атмосферно, так как забавно))ну и счастливчик — атмосферно-продирающий, то есть встряхивающий, то есть ввергающий в стресс (эффект его похож на то, как ребенка тряхнули бы со всей дури, держа его за ноги — встряска имеется, но это едва ли полезно:-()
Так как озадачивалась вопросами схожими с вашим — решила провести исследование))как- то так8-)))Мысли, философия, позиции — любители оных сейчас в меньшинстве))... исключительно чуВства, да и насчет них(их реализации в означенных рассказах) я бы поспорила, и спорила в общем-то:-)))
такие вот времена...
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:59  
О, я уже хотела bbg попенять, обманул, мол, а он тут тихой сапой отзывы в карточках выкладывает, и даже не отметился в теме!8:-0
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 22:05  
Galka :-)))
Кто хочет — увидит.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 22:11  

цитата bbg

Кто хочет — увидит

Судья суров — как и подобает:-)))
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 22:13  

цитата Galka

Судья суров — как и подобает

Нет-нет!
Судья крайне либерален. Такие высокие оценки никогда не ставил. Старею:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 00:53  
Гррм. А как должен финал проходить? Чисто гипотетически. А то тихо и пусто, только ббг за всех судей отдувается.
Они как-то где-то отзовутся? Если да, то где?
Или теперь тихий час до 13 будет, а потом общий вердикт сухо?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 02:20  
aznats Да. Примерно так и будет. Вся веселуха — это первый и второй туры.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 05:18  
Посмотрел предыдущие. Там, вроде, отзывались. Или может до конца тянули, а потом орги вываливали скопом?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 05:31  
В финале болею за "Сирну...", "Царствие..." и "Без любви".
Именно в таком порядке 8-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...264265266267268...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх