Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 07:59  
сериал по телевизору про приключения героев в пещере, где им надо достичь дна.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 11:38  
Помогите вспомнить фильм. Мне кажется, что он наш. Там мужику нужно откуда-то сбежать (из лагеря?), но чтобы это сделать, нужно во время движения поезда проскочить между колесами вагона на полном его ходу. И мужик проскочил. Что это за сомнительный образчик киноиндустрии?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 12:56  
В фильме "30-го уничтожить" был такой эпизод с поездом.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 13:33  

цитата Painkiller

В фильме "30-го уничтожить" был такой эпизод с поездом.

Очень похоже! Спасибо!))
Тогда еще вопрос. Помню фильм, он не наш. Почему-то кажется, что даже французский. Один эпизод: длинный коридор, идет человек, у него в рукаве механизм, из которого выскакивает лезвие ножа и он на ходу бьет им кого-то в спину, никто ничего не замечает, он уходит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 13:47  
elninjo_3
Таких фильмов много, например, "Марафонец" с Дастином Хоффманом.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 14:04  
Не знаю, туда ли я пишу, но другой подходящей темы, вроде, нет.
Помогите вспомнить: была когда-то (в конце 80-х, кажется) программа на Центральном ТВ -- производства какой-то братской страны (Чехословакия? Югославия???) Каждый выпуск представлял собой телеспектакль с песнями\плясками.
Мне запомнились два сюжета: 1) про мальчика, которому король Абодала поручил приготовить самое вкусное на свете блюдо -- а потом невкусное. Мальчик оба раза приготовил говяжий язык (как Эзоп в известной притче)
и 2) клоуны Фук и Мук приходят в село, чтобы найти себе невест. Но не просто, а таких, которые превзошли бы их в искусстве шутить\устраивать розыгрыши.
В итоге они так никого и не выбрали.
Подскажите, если кто знает -- что это вообще была за передача, и как ее название?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 14:25  
у меня тоже вопрос: всплыл в памяти фильм, где был такой момент. Во время драки ударили каким-то ножом в живот. Тот тип, что бил в живот был на коленях, и в него ударила прям нереальная струя крови. Самый прикол, что он умер от того, что кровь убитого типа попала ему в нос или горло и он задохнулся. Фильм трешовый, скорее всего арт-хаус. Смотрел ориентировочно в середине 90-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 17:16  
а мой пример?


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 17:22  

цитата Александр Кенсин

Таких фильмов много, например, "Марафонец" с Дастином Хоффманом.

спасибо!;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 23:54  
elninjo_3
Пожалуйста. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 22:17  

цитата Лунатица

Пытались сегодня с подругой вспомнить советский телеспектакль, который видели еще в конце 70-х. Вспомнили очень мало, но заинтриговались.
   Девушка Лена ждет любимого то ли из армии, то ли из другой какой далекой, ответственной миссии. Кажется, за что-то на него обижена. Этим воспользовался коварный соперник Гриша, который всячески охмуряет Лену, читает ей во время прогулки стихи (что-то на тему о стене, судя по тону, идеологически не совсем выдержанное, может из эпохи Серебряного века). Затем в ресторане уговаривает выпить рюмочку коньяку. Этот Гриша прихрамывает и ходит с тростью, впрочем, держится вполне импозантно.
    Естественно, он Лену соблазняет, но на следующий день она раскаивается, прогоняет Гришу, не слушая новых трагических цитат из поэзии. Ну и еще как-то переживает. Чем заканчивается — не помним. Кто играл — тоже.
   Вдруг кто-то сможет опознать эту вещь?

Еще 10 июля я спрашивала, но никто этот фильм не вспомнил. А тут мне подсказали. Это фильм "Эти непослушные сыновья" 1976 года. С тех пор аж до 2012 года его не повторяли. Там, оказывается, играет совсем молодой Борис Щербаков. Я видела, получается, только часть без начала и конца. Из этого же фильма, оказывается, известная песня, которую часто крутили по радио в исполнении Толкуновой: "Первый день весеннего тепла/ Серебрился бархатом на вербах...".
Еще один кусочек детства нашелся.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 19:28  
Фильм. Молодая женщина ученый едет в амазонские джунгли за каким-то лекарственным препаратом из растений (которое по идее должно лечить какую-то очень важную болезнь). Едет к некому ученому, который отличается замкнутостью, любовью к джунглям, однако большой спец в этой части. По пути они знакомятся с шаманами и прочее, но лекарство никак добыть не могут. В конце они обнаруживают это лекарство по чистой случайности, что в пробирку в лаборатории залезли некие муравьи и оказывается их выделения стали решающим компонентом для выведения этого лекарства. В это время в джунглях начинается пожар и колония муравьев гибнет (а это оказались не обычные муравьи, а какой-то очень редкий вид). И в конце фильма женщина вместе с этим спецом уходят вместе с племенем в глубину джунглей, чтобы найти колонии этих муравьев.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 19:44  

цитата странник27

Фильм. Молодая женщина ученый едет в амазонские джунгли за каким-то лекарственным препаратом из растений (которое по идее должно лечить какую-то очень важную болезнь). Едет к некому ученому, который отличается замкнутостью, любовью к джунглям, однако большой спец в этой части. По пути они знакомятся с шаманами и прочее, но лекарство никак добыть не могут. В конце они обнаруживают это лекарство по чистой случайности, что в пробирку в лаборатории залезли некие муравьи и оказывается их выделения стали решающим компонентом для выведения этого лекарства. В это время в джунглях начинается пожар и колония муравьев гибнет (а это оказались не обычные муравьи, а какой-то очень редкий вид). И в конце фильма женщина вместе с этим спецом уходят вместе с племенем в глубину джунглей, чтобы найти колонии этих муравьев.

"Знахарь"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 01:11  
Подскажите, пожалуйста, как назывался фильм с Фернанделем, там персонажи были в каком-то то ли замке, то ли поместье и по одному умирали или исчезали. А очередная жертва обнаруживала где-нибудь туз пик. Фернандель, когда черед доходит до него, этот туз вытаскивает зубами из надкушенного куска торта.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 02:26  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лунатица
Мне, вот, из моего неуемного любопытства стало интересно, неужели зная, кто снялся в фильме, и немного помня сюжет (а в вашем случае помня его в достаточных подробностях), этот фильм все равно нельзя никак обнаружить? ??? Так как меня пока еще не забанили на Google, :-))) я с его помощью таки обнаружил это произведение кинематографического искусства минут за 5. Ну, может, за 7 8:-0
Другое дело я, который уже много лет не может найти одну вещь, о которой помню очень смутно. Неудивительно, что никто даже не пытается помочь...
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 03:07  
Лунатица, 10 секунд — в основном на печать. Google -> "Фернандель туз пик" ;-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 09:18  
Помогите вспомнить: Очень старый фантастический комедийный фильм. Он или 60-ых годов, или может быть 70-ых . Французский фильм скорее всего. Смотрел лет 15 назад и потому плохо его запомнил. Сюжет: на гонках (там ехали и по пустыне и по горам и по городу и по равнине) ради ценного приза команда ГГ (два парня и девушка) соревнуется с командой злодеев. У злодеев была машина в ретро-стиле, у положительных героев более современная машина. Тем не машина злодеев была набита всякими гаджетами и лазерная пушка из под капота и что-то вроде реактивного двигателя и еще что-то. Злодеи использовали гаджеты, чтобы победить конкурентов на гонках и только команда ГГ могла им противостоять. Помню еще такая комедийная сцена была: холодная ночь (горы вроде бы) ГГ уговаривает девушку из своей команды спать с ним под одним одеялом, чтобы теплее было. Девушка с ним спорит, но парень настаивает на своем. Тут бац и появляется третий участник, он отстал от них, но смог "вовремя" нагнать их. И девушка сразу соглашается спать под одним одеялом, но только чтобы втроем, так ведь еще теплее. У ГГ кислая мина на лице, но спорить больше не стал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 09:39  
Привратник "Макс, кнопку!" — помните такую фразу? :-)))
Большие гонки


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 09:40  


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 10:07  
Cletus kenrube , ура, спасибо! Честно признаюсь — замыкание в мозгу было. Очевидное решение не пришло в голову. 8-]
Страницы: 123...241242243244245...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх