Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 11:07  

"Канатоходец" — это фильм о сумасшедшем, одержимом такой странной, но пленительной мечтой, что начинаешь понимать тех чудаков, кто помог ему в ее исполнении.

Почему сумасшедший? Судите сами: осуществляя свою мечту он 45 минут безо всякой страховки разгуливал по незаконно смонтированному им с помощниками стальному канату на высоте около 450 метров от земли между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. А до того проделывал подобные убийственные трюки между башнями собора Парижской Богоматери и меж опор Харбор-Бридж в Сиднее. Удивительный, увлеченный и бесстрашный сумасшедший, восхищающий своей силой воли и умением концентрации, артистичного балансирования на краю, между жизнью и смертью.

Поскольку фильм документальный, в нем множество воспоминаний и кадров официальной и личной кинохроники самого Филиппа Пети и его товарищей-пособников по смелым авантюрам, но, на удивление, это лишь оживляет сюжет, способствует сопереживанию всем трудностям, которые пришлось им преодолеть для достижения своей заветной цели.

В общем, во время просмотра мне было интересно и душа временами уходила в пятки, но Асти Тости, как надежный искрящийся якорь, способствовало ощущению малой толики бесстрашия и безумного задора, которым пропитан весь фильм и жизнь этого француза.

И уж точно пусть лучше в мире будут сумасшедшие, прославившиеся артистичной эквилибристикой на грани своей собственной жизни и смерти, чем закомплексованные карлики, из-за личных амбиций которых множество жизней зависает на волоске от насильственной смерти...


Еще раз спасибо за рекомендацию — очень жизнеутверждающий фильм!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2014 г. 11:33  
Tyrgon, всегда пожалуйста. Замечательный фильм! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 10:11  


Сборник из трех историй, две из которых действительно про будущее, а одна — нет. В связи с этим можно смело высказывать недовольство переводчикам: оригинальное название "Memories" не требует дополнения.

История 1, Магнитная роза. Космический мусорщик с транснациональным экипажем получает сигнал СОС из опасного района Саргасс — места с магнитной аномалией, дурной славой и массой погибших кораблей. Отправившись на помощь, ребята найдут странный корабль и массу неприятностей на свою голову. Пожалуй, с точки зрения задумки, поднятой темы одиночества и визуального ряда — самая сильная история из трех. Однако с точки зрения сюжета все посредственно.

История 2, Бомба-вонючка. Придурок-лаборант съедает непонятные пилюли и становится биологическим оружием массового поражения. Самая бредовая история из всех, потому что совершенно непонятно, какого ляда этого психа не смогли прикончить, имея для того массу возможностей. Правда, финал несколько компенсирует раздражение от тупизма ситуации и главного героя.

История 3, Пушечное мясо. Тут, наконец, получилось показать достойную во всех смыслах историю — историю о вечной, непрекращающейся и бессмысленной войне непонятно кого с непонятно кем. Очень эффектно и выверенно получилось, с отличным выбором способа подачи материала от лица простой семьи, живущей в этих гротескных условиях.

Пожалуй, только за третью историю скажу спасибо. Остальные так или иначе, но огорчили. Да, во всех историях прекрасно подобран музыкальный ряд, этого не отнять. В общем и целом, потраченного времени однозначно не жаль.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:11  
Китайский квартал

"Forget it, Jake. It's Chinatown. "

Частного детектива Джейка Гиттиса нанимает респектабельная дама для выяснения обстоятельств предполагаемой интрижки её мужа Холлиса Малрея — главного инженера водного департамента. Сыщик берётся за дело и расследование идёт как нельзя лучше, пока объект наблюдения не обнаруживают мёртвым. Вот тут то и всплывают нелицеприятные подробности, заплетаются интриги и закручиваются вихри страстей.

В отзывах на фильм народ частенько жалуется на затянутость, я с этим частично согласна, потому что кино действительно неспешное, но ускорить воспроизведение мне всё же не хотелось. Возможно, я сама была во время просмотра слегка тормозной, либо сыграл свою роль тот факт, что у меня внезапно отвалился Интернет и никто меня не отвлекал, но фильм я посмотрела в один заход, сделав перерыв только на приготовление чая. Хороший сценарий, неплохая актёрская игра, великолепные декорации. Вообще, все вот эти детальки (машины, причёски и т.д.), относящие нас в Америку 30-х годов, воссозданы просто замечательно. А ещё мужчины в шляпах, ммм И почему нынче мужчины не носят шляп? Джек Николсон здесь бесподобен: как внешне, так и внутренне. Ему отлично дался образ хитрой и язвительной, извините, но задницы. Фэй Данауэй внешне тоже хорошо вписалась в образ, но игрой его чуть не дожала, как мне показалось. Да и маловато вовлечённости друг в друга у них было, но это на мой взгляд.

Весь фильм то Гиттис, то ещё кто-нибудь упоминают Китайский квартал и не в лучших выражениях. Это символ беззакония, место, где всё идёт наперекосяк, где нет никакой надежды и никому нельзя доверять. Джейк когда-то был копом, работавшим в Китайском квартале, но он ушёл на покой, оставил эту клоаку в прошлой жизни. И всё ради чего? Ради того, чтобы снова в неё окунуться? Но что поделать, жизнь штука цикличная и не всегда приятная, и хорошо, если ты выберешься из передряги, сохранив способность ходить и дышать ;)

Спасибо за рекомендацию))

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:17  
Товарищи игроки, не написавшие ещё отзывы, до дедлайна осталось два часа. Если от кого-нибудь из участников не будет отзыва, заявите об этом в теме, пожалуйста, а то может и ждать никого не придётся, потому что все не отписавшиеся балбесничали весь тур))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:19  
В данный момент, отсутствует техническая возможность посмотреть загаданный фильм, поэтому меня не ждите.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:23  
не ждите, я позже как нибудь 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:27  
Фильм просмотрел, но отписаться смогу только завтра.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 23:02  
Ок, оставшихся подожду до полуночи, а потом подведу итоги. Если Kons завтра напишет отзыв, то как модератор сможет вкрячить на него ссылку в итоговую табличку (на которые, кстати, до сих пор не дооформлены ссылки в шапке темы 8:-0).
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 00:06  
Итоги:

Tyrgon смотрит "Канатоходец" | Отзыв
I330 смотрит "Голгофа" | Отзыв
Terminator смотрит "Воспоминания о будущем" | Отзыв
Retar смотрит "Всё путём" | Отзыв
Kons смотрит "Фонтан" | Отзыв
Yunga смотрит "Кояанискатси" | Отзыв
anonymvs смотрит "Психометрия" | Нет отзыва
alex33 смотрит "Поворот" | Отзыв
fox_mulder смотрит "Люси" | Нет отзыва
teaspoon смотрит "Китайский квартал" | Отзыв
Рыжий_кот смотрит "Признания" | Нет отзыва

Всем спасибо за игру. Ведущим следующего тура становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator

Мои поздравления победителю =)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 00:51  
Голгофа, 2013 год.
Удивительно ниочемное кино. Ни тебе каких-то особых или по-особенному затронутых проблем, ни ярких персонажей, никакого действия — две смерти бессмысленные как сам фильм.
Какой-то человек обещает на исповеди убить священника. Священник знает, кто этот человек, но ничего не предпринимает и продолжает жить своей жизнью. Очень такая обычная захолустная жизнь. Обычные люди вокруг. Даже эту обыденность можно было бы показать иначе. Даже противостояние священника жестокости, греховодничеству и прочим моральным разложениям какое-то вялое и тусклое, скучное и усталое.
Не цепляет, не прониклась.
Собачку жалко, да.
Странная рекомендация.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 18:09  

цитата teaspoon

Мои поздравления победителю =)

От ить! Ну, ок, записываемся до завтра ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 18:17  
Играю!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 20:36  

цитата I330

Не цепляет, не прониклась.
I330, жаль, но, видать, не все коту масленица. Мне в нем увиделись и смыслы, и красоты, и достоверность актерского мастерства.

Играю дальше.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 22:19  
Доброго времени суток, можно втереться в ваш междусобойчик? Если — да, то хотелось бы попробовать.)


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 23:00  
Лилия в шоколаде, велкам ;-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 23:08  
                                                               Все путем



     Для главных героев этого фильма самое важное в жизни — это родители. Но если их мама, которая умерла 8 месяцев назад, принимала их такими, какие они есть, то отец всегда хотел, чтобы они стали лучшими, лучшими во всём. Поэтому они всегда боялись его разочаровать. Им нужно было его одобрение, уверенность в том, что он гордится ими — и поэтому они ему врали…
    Дети выросли, теперь у них своя жизнь, своя работа, своя семья. Им некогда.. А их пожилой отец пытается поддерживать связь, хочет собрать всех вместе за одним столом, как раньше. Поэтому, когда у него это не получается, Фрэнк едет в гости к каждому из них и обнаруживает, что на самом деле всё совсем не так хорошо, как ему рассказывали дети.
   Создатели фильма определенно угадали, пригласив на главную роль Роберта Де Ниро. В роли доброго и веселого старичка он очень хорош. Движения, манеры и поведение пожилых людей Де Ниро передал здорово. Что касается актеров, сыгравших детей Фрэнка, то они тоже, на мой взгляд, справились со своими ролями. Сэм Рокуэлл хорош в роли единственного сына, который считает, что отец им не гордится. Кейт Бекинсейл радует глаз, но при этом показывает хорошую игру. А Дрю Бэрримор прекрасно справилась с ролью, как мне кажется, самой доброй и отзывчивой из детей. Остин Лайзи (Девид) появляется в фильме только раз, однако, имхо, он именно таким и должен был быть...
    Terminator, спасибо огромное за рекомендацию этого фильма! Мне вот чего-то такого доброго и хорошего как раз не хватало в фильмах последнее время.)


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 23:19  

цитата Retar

Terminator, спасибо огромное за рекомендацию этого фильма!

:beer: Сам наткнулся случайно — показывали по 1 каналу (кажется), начал смотреть и не смог оторваться...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 02:43  
Я бы тоже продолжил играть, если можно)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 15:06  
Играю, если еще принимаете )
Страницы: 123...304305306307308...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх