Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:23  
arnoldsco Edred Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:44  
А "Джина Грина неприкасаемого" в рамочном исполнении ни у кого не сохранилось? Их довольно много наделали, ксерокс плюс переплет под "рамку". Я в конце восьмидесятых раз пять покупал такие и перепродавал. А себе не оставил, уже не помню почему.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:45  
В " Читай-городе" В Екатеринбурге " Медуза" Ланина-представлена и в синем и в сером цвете,уважаемые знатоки рамки, Просветите в каком же цвете Ланин,вышел в количестве 100 экземпляров?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:46  

цитата Edred

А себе не оставил, уже не помню почему.

Там некоторые страницы совсем гадкие были.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:53  

цитата Edred

А себе не оставил, уже не помню почему

вот и я не оставил, потом жалел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:12  

цитата Karavaev

Там некоторые страницы совсем гадкие были.


А, спасибо! По подсказке вспомнил — часть страниц сильно пачкалась, ксерокс (это я теперь понимаю) был совершенно раздолбанный, температуру спекания плохо держал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:17  

цитата Edred

По подсказке вспомнил — часть страниц сильно пачкалась,

Ага. И через некоторое время становились не читаемыми.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:20  

цитата Констан

Просветите в каком же цвете Ланин,вышел в количестве 100 экземпляров
Точно, что не в синем. А вот количество 100 экз. под вопросом


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:32  
Констан если пойти по пути исключения, остается-серый;-)
синий ланин был массовый


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:35  

цитата Edred

А, спасибо! По подсказке вспомнил — часть страниц сильно пачкалась, ксерокс (это я теперь понимаю) был совершенно раздолбанный, температуру спекания плохо держал.

может, мы о разном грине говорим, у меня нормальный был, на хорошем ксероксе, очень чисто сделан (я даже не сразу понял, что ксерокс, удивился, где они блок в таком хорошем состоянии раздобыли)...
обложка красная, на картинке-парашютист...такая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 22:07  
algy
Такая. Видать, тебе достался хороший экземпляр. А вот через меня проходили только какие-то некачественные. Теперь-то я вспомнил, что я из-за этого все время их и покупал, надеясь найти хороший. А все плохие сбывал дальше, так что ничего у меня и не осталось...

ЗЫ: На "самоделкину" страницу потребуется чуть больше времени, так как надо сделать все-таки еще собственные страницы книг (не фантлабовские), тут они потребуются (плюс они нужны и в основной части каталога для страниц типовых тиражей других лет и для размещения дополнительных сканов). Так что дня три уйдет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 22:18  
Был еще пермский Джин Грин, рамочную обложку надевали на молодогвардейский блок.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 23:15  

цитата ameshavkin

рамочную обложку надевали на молодогвардейский блок

и ксерокс с молодогвардейского издания был...
как я его искал лет 20 назад...помню, купил за 35 рублей, и это было очень дешево, так как стоил он (при условии, что найдешь)-50


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 00:38  

цитата Edred


2. Самодельные переплеты под "рамку" для других официально изданных книг.

Здесь показывать также исходную обложку, если есть возможность
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 01:40  

цитата тессилуч

Здесь показывать также исходную обложку, если есть возможность


Нет проблем, самоделки будут реализованы локальными страницами изданий, а не страницами фантлаба. Если книга будет в базе фантлаба — то на нее будет ссылка, конечно. Я сделаю в ближайшие дни первые странички, а дальше совместными усилиями доведем это до наиболее информативного вида.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 07:05  
Edred Отлично, ещё одна сущность "рамки" в стране.:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 09:42  

цитата arnoldsco

Обещанный скан репринта и оригинала "Наследника из Калькутты"
Видел в продаже на алибе такой же репринт в зеленой бумвиниловой обложке.
Но один знакомый встречал несколько лет назад недалеко от Олимпийского репринт Тарантула, идентичный оригиналу (включая глубокое тиснение и коленкоровую обложку), выдала только современная белая и тонкая бумага.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 12:02  

цитата malshin

выдала только современная белая и тонкая бумага.
В моем случае бумага как раз не белая, а для старых множительных машин, типа "рэма" и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:15  

цитата arnoldsco

цитата Кот в сапогах
Интересно, а действительно, были ещё такие рамки с разными рисунками на форзацах?
Вроде бы что-то такое еще было, но надо проверить.

Таких рамок было немало. Если брать именно основную серию БПиНФ (1954-1992), то это:
Адамов-54 (и переиздания), Казанцев-57, Майский-61, Мартынов-62 (дилогия, здесь форзац из ранее изданных отдельно "Каллисто", а нахзац из "Каллистян"), Долгушин-67, Власов, Млодик-71, Верн, Лори-73 (и переиздание), Беляев-77, Конан-Дойл-80 (и дальнейшие переиздания с рисунками Власова, кроме "Голубого карбункула", что, впрочем, и не переиздание), Лукьянов-80, Малик-81, Велтистов-82, Брэдбери-83, Биленкин-86, Булычёв-88, Шульц-90, Грин-91 новосибирский, Крапивин-92, Сухинов-92 (т.е. последние две книги БПиНФ были именно такими)...
–––
Не пытайтесь перенастроить свой телевизор - неисправность в самой реальности. /Нил Гейман/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:59  
komons
Спасибо за развёрнутый ответ. Стыдно мне. У меня половина этих книг на полке, а я проверил только ранние и уверился, что случай нечастый. :-(
Действительно, с шестидесятых, совсем нередкое явление. В общем, можно не считать это за курьёз или редкость.
Страницы: 123...96979899100...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх