Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 13:48  
Родон, AndrewBV и др Разъяснение Е.В. Витковского "Обложка "Пылающего острова" подлинная. НО попробуем улучшить"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 17:21  

цитата Edred

Уже больше 1600 книг. Вертайте время назад, хочу вернуть свое неведение!

Я бы не парился. Собирать псевдорамки, это как "Панасканики", "Соньи" и "Адибас" коллекционировать. Не обращайте на них внимание и дальше.
Стоящих новоделов совсем немного, а забивать полки ради ковра однотипных узоров — это для узкого круга железных духом эстетов. ИМХО, разумеется. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 17:30  

цитата Кот в сапогах

Я бы не парился. Собирать псевдорамки, это как "Панасканики", "Соньи" и "Адибас" коллекционировать. Не обращайте на них внимание и дальше.


Сорри, не поставил смайликов, думал и так будет понятно, что мой пост — сплошной сарказм, выраженный по поводу "юбилея" темы...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 18:12  

цитата Edred

думал и так будет понятно, что мой пост — сплошной сарказм, выраженный по поводу "юбилея" темы...

Ну, я смайлик поставил, а мой сарказм оказался тоже неощутим. :-(:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 18:20  

цитата Moscowsky

Родон, AndrewBV и др Разъяснение Е.В. Витковского "Обложка "Пылающего острова" подлинная. НО попробуем улучшить"

На макете обложки картинка выглядит неестественной .
Возможно разместить какую нибудь картинку этого художника посимпатичней написанную к этой книге и не напечатанные ранее ,( вроде говорили что есть картинки к книге не напечатанные ранее )
а эту поместить внутрь ?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 02:32  

цитата Кот в сапогах

Да, такой в коленкоре не видел. Может здешние мэтры припомнят.

Да есть он коленкоровый, притом и разных цветов даже. И вообще выясняется, что для 60-х годов (переходных от коленкора к бумвинилу) подобное не такая уж редкость. Ефремов-64 и Днепров-65 тоже были во всех трёх вариантах однозначно.
–––
Не пытайтесь перенастроить свой телевизор - неисправность в самой реальности. /Нил Гейман/


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 16:42  
Форзац "Пылающего острова"


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 17:59  
Приветствую Уважаемые. Давно ищу скан книги "Плутония" 1941 г. Реально найти в сети эту книжицу? Все (на мой взгляд) перерыл, -не нашел. Может у кого есть сие диво с иллюстрациями Е. Рачева.?^_^ Очень хотелось распечатать себе и сделать приближенную копию. Заранее благодарен за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:38  
Tahmasibs, загляните вот в эту тему — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... и обратите внимание вот на эту книжечку — https://fantlab.ru/edition135349
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 18:47  
Tahmasibs по-моему, вам проще ее просто купить, сейчас будет выходить.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:04  
Конечно, я возьму, если появятся в интернет-магазинах в Украине. Но сдается мне, гиблое это дело — ждать появления сей книги в Украине. Потому и хотелось бы распечатать самому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:07  
Tahmasibs
До Украины вряд ли доберется. Тогда ждите пока кто-нибудь не отсканит "Престижовскую". 41-го года в сети только сканы "Тайны двух океанов" и "Завещания чудака".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:24  
Печально одно... Если кто и выложит скан, только когда и где... Постоянно мониторить тырнет не реально. Безнадега...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:52  
то Tahmasibs   купите копию, чем напрягать людей сканировать безумно дорогую редкость. Вам это выйдет всего в 1300-1500 рублей с пересылкой, вместо 20-40 тысяч за оригинал 41 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:10  

цитата Tahmasibs

Если кто и выложит скан, только когда и где


Ну, если кто сделает скан, то понятно, где он всплывет (тут адрес не пишу, оффоп). Другое дело, что всплывет он в лучшем случае через несколько месяцев, а с мая по новому закону всякие книжные пиратские интернет-развалы начнут дружно закрывать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:10  
Ни в коем случае не напрягаю. Просто спрашивал: может проскакивал где уже скан этой книги. Но на нет и суда нет... Спасибо Всем за ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:43  

цитата Geographer

и обратите внимание вот на эту книжечку — https://fantlab.ru/edition135349

Исправьте кто-нибудь на странице книги "Текст «Плутонии» из издания 1941 года, с полным вариантом главы «Научная беседа», нигде более не издававшейся." на "не издававшимся в последующих переизданиях". В издании 37-го года та глава идентична изданию 41-го, а издания 35/36 — полнее на пару абзацев.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 12:42  
Уважаемые посоветуйте!
Узрел в одном подвальчике две книги (рамки... одна желтая, другая розовая), которые пока не смог рассмотреть.
Но знаю, что они самоделки, внутри явно машинописный текст, вроде как детективы, работа КГБ и прочее.
Больше информации нет. Имеют ли они ценность? Или только для растопки печи...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 12:46  

цитата FUNKCOOLA

Имеют ли они ценность?

В первом приближении — на дрова. Но, собственно, содержание может всю оценку резко изменить. Так что, добирайтесь до их внутренностей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 12:48  
AndrewBV Спасибо за совет.
Страницы: 123...100101102103104...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх