Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:31  
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:49  
Огромаднийшее спасибо^_^


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 16:53  
может кто то помнит книгу формат не очень большой про город кажется козельск там мальчик вроде, монголы напали , что то вроде этого помню обложка рисунок ворота крепости русской. вроде издания 1960 до 1974 точно ииздания.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 17:02  

цитата montu

может кто то помнит книгу формат не очень большой про город кажется козельск там мальчик вроде, монголы напали , что то вроде этого помню обложка рисунок ворота крепости русской. вроде издания 1960 до 1974 точно ииздания.
Если книга нефантастическая, Вам помогут в профильной теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 19:10  

цитата montu

может кто то помнит книгу формат не очень большой про город кажется козельск там мальчик вроде, монголы напали , что то вроде этого помню обложка рисунок ворота крепости русской. вроде издания 1960 до 1974 точно ииздания

Книга называется "Русский щит". Автора я не помню


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 19:33  
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 19:35  
montu
Напишите   Ролик https://fantlab.ru/user91117 . Он читал, может подтвердить или опровергнуть.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 20:09  
Гвардеец Это совсем не то. Речь идет о детской книге страниц на сто. Где коротко рассказывается о монголо-татарском нашествии. Не о романе-эпопее


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 20:11  
хотя нет, Вы правы. просто я говорил вот об этом издании 1972 года http://www.livelib.ru/book/1000116684/sel...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 20:14  
Странно, как это сто страниц превратились в 570??
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 20:25  
Она у меня была одной из любимых книг лет в 7-9. И это достаточно тонкая книга для детей — возможно пересказ детский. Я говорю об издании 1972 года. Страниц 200 не больше. К сожалению, потом она затерялась. И я саму книгу уже больше 30 лет не видел


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 22:25  
Ищу давно. И писал несколько раз. Попробую еще.
Читал книгу в 1985-м году. В книге было только одно произведение. На обложке было слово СУБМАРИНА, то ли в названии, то ли это относилось к рисунку. Помню свои размышления, где ставить ударение в этом слове. Русскоязычный автор или нет – не помню. Возможно, книга была несколько ироничной. Из смутных воспоминаний:
Две соседствующие планеты, между ними какая-то напряженность, каждая ожидает от другой возможного удара. Тем не менее, население могло летать с планеты на планету как туристы или по делам. Девочка (возможно, главный герой) прибывает в космопорт одной из планет (возможно, с мальчиком), за ними ведется наблюдение (почему – не помню, может, она прилетела как агент), но они скрываются. Что-то смутное о том, как жители рассуждают, какая из планет первой нанесет удар (лучше мы их опередим, чем они нас), а также гнев кого-то из спецслужб за то, что упустили девочку. Езда по каким-то эскалаторам. И все это вроде как с юмором или не очень серьезным повествованием. Моя терминология может не соответствовать словам текста.
О Земле не было никаких упоминаний. Планеты были не Солнечной системы – абстрактные.

Советовали Михайлова "Тогда придите и рассудим". Купил рижское издание Лиесмы 1983 года (в то время жил около Риги). Прочитал. Рисунков нет. Но сюжет частично тот, особенно рассуждения какая из планет первой нанесет удар (лучше мы их опередим, чем они нас), прямо в точку. Наверное, это была эта книга.
Вот только про мальчика ничего и про субмарину.
Однако субмарина была отправной точкой поисков. Была нарисована на обложке и подписана — субмарина. Если это другая книга, то какая? Кто знает?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 00:26  
Опять заблудился в собственной библиотеке. Зарубежный рассказ о сложностях телепортации — перемещающегося переписывают и аккуратно передают куда надо, где собирается точная его копия, а исходного человека уничтожают физически. Обычно никто ни о чем не догадывается, но тут одному клиенту не повезло... Если правильно помню, опубликован рассказ в какой-о недавней антологии типа "Лучшее", "Лучшее за год", Лучшие страхи года" и т.д. Но вот в какой?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 00:48  
Несколько месяцев назад искал нечто похожее на цикл "Повелители волшебства". И где-то наткнулся в рекомендациях на цикл, где главный герой тоже постепенно набирал какую то особенную силу. Звали его помню точно — Андрей. По моему у гг. постепенно в процессе менялось тело, были какие-то усовершенствования и под конец цикла как я понял он был уже не человек в общепринятом смысле слова. Взял этот цикл на заметку, думал найду по истории браузера, а он как назло слетел. Вот, теперь прошу помощи в опознании.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 01:06  
может кто знает книгу, видел в книжном, название "какое-то имя. Чудеса алхимии" или что то вроде того. Если не ошибаюсь там была вторая книга того же автора что то про философский камень. Всю голову сломал больше не помню ничего )))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 01:15  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 01:24  
Kartmen Ага, спасибо. Причем полез искать сразу в этот сборник "Лучшее НФ", но из-за "динозавра" в названии на рассказ даже внимания не обратил, отчего и окончательно заблудился в остальных сборниках данной серии
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 09:24  
Sprinsky Это "Гений" автор Алексей Адмиральский


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 10:17  

цитата Chimichanga

"какое-то имя. Чудеса алхимии"

https://fantlab.ru/work210360


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 14:45  
Ищу книгу! Прочитал буквально пару страниц, отложил на потом, теперь вспомнил но найти не могу???
Помню только что ГГ имел дар взглянув на человека увидеть его магический потенциал, и ГГ нанимают в приёмную комиссию в Магической академии или школе.
Он вроде как шляпа в Хогварде:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх