Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

Посмотрел у нас по объявлениям, нашёл одну. Да уж, удовольствие не из дешёвых.

Я давно объявления по этому поводу не смотрел, но думал, что порода сейчас более распространена, чем, скажем, лет семь назад.А сколько у Вас стоит если не секрет?

цитата bairon

Но красивы они!

Согласен, страшно красивые! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

У меня на холодильнике хороший магнитик " люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни скорее всего были мышами"

У меня кружка с такой надписью :beer:

gamarus
Кошачьи IT :-))) Kрасивы до чрезвычайности
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

Но красивы они!
а насколько приятные на ощуп, невероятно, как маленький ребенок, детская кожа   просто. И умнейшие тоже. и снисходительны, и на человека повернуты настолько. что явно не выживут без него.

цитата gamarus

Кошка и кошка
Раскажите о них, тем более они у Вас с котенков живут:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

страшно красивые!
Так над моим Зайцем родные издеваются, когда слышат, как я с ним разговариваю. Но красота в глазах смотрящего, кто-то умный сказал и я ему верю!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

красота в глазах смотрящего

Детективный рассказик про лорда Дарси Р. Гаррета такой есть8-) И как можно с зверем не разговаривать? Они же все слышат, и вид такой, как все понимают (особенно когда говоришь приятные для них вещи)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И как можно с зверем не разговаривать?
Наверное перестану. если не дай всевышний, меня вылечат.

цитата NS 123

Детективный рассказик про лорда Дарси Р. Гаррета такой есть
Спасибо, поищу!!
Магнитик такой, как У Ариан тоже прикупить надо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Раскажите о них, тем более они у Вас с котенков живут:-)))

Кошка, звали Камелия, к сожалению год назад умерла :(
Было три удачных помёта, котята из первого на первом фото. Благодаря котятам мы кстати приобрели и несколько новых друзей, переписываемся, видимся и следим за судьбой некоторых из наших питомцев :)

цитата Ольгун4ик

а насколько приятные на ощуп, невероятно, как маленький ребенок, детская кожа   просто.

Что есть то есть и несмотря на то какие котята, будь то "резиновые" или "велюровые" гладить всегда приятно. Но не забывайте раз в неделю мыть :-[
Помыться, кстати, у меня кошары никогда не были против :)
А вообще, кроме того, что они ласковые как я выше уже писал, они ещё и очень активные, наверное в силу специфического метаболизма. Если помните как Нео бегал в Матрице по стенам, так сфинксы этим постоянно занимаются :)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Если помните как Нео бегал в Матрице по стенам, так сфинксы этим постоянно занимаются :
значит здоровы. а это главное!

цитата gamarus

Но не забывайте раз в неделю мыть
нету у меня,8:-0 мне его на пару недель на работе уговорили взять, а я месяц возилась, люди необязательные. но котяра был невероятный. Ел все, на руках готов был сидеть долго, охотился! тоже хорошо, а как элегантно ходил и прыгал. Но без одежки, ему даже в жару прохладно было.
Хозяева за ним плохо смотрели, у них дома целый зоопарк жил, даже лебеди, уморили они их быстро. А котика продали позже. Но ко мне он попал с очень больными ушами. Ну, я ж не пройду мимо, Я даже у знакомых в гостях, если коша попадается под руки. проверяю глаза. уши. автоматически8:-0
А тут на две недели, читай месяц, кот в моих руках. притащила лекарство, приготовила ватные палочки. позвала, пришел. обработала, ему больно, ушел, приготовила лекарство, позвала, пришел, обработала. ему больно, ушел. и так до 10 раз каждое ухо, пока отчистила от корки, грязи и паразитов. Ни разу не пришлось заставлять или гоняться за ним. Всегда сам приходил. Вылечила. сдала, как новенького.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Вообще конечно у сфинксов за ушами и глазами нужен уход и внимание. Но чистить им уши не сложно, шерсти нет, а сами кошки хорошо к этой процедуре относятся.
Честно сказать никогда я кошек особо не любил, но подарили мне на ДР сфинкса и душа прикипела...скучаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Барыня)


возмущен)) на тот момент малознакомая еще тетя на руки взяла)
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Акулина-Макушка

Есть у кого-нибудь в арсенале более безболезненные средства по отваживанию шкодников от истребления обоев?

Мои дерут. Жду, когда додерут, и начну ремонт (клеить новые уже не буду).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня утром нас на работе порадовала своим визитом кошка. Живет у охраны, но бродит по всей территории, особенно обожая крутиться в районе столовой. Барышня пушистая и избалованная, поэтому предпочитает по корпусам фирмы кататься исключительно на лифте, в комнатах оккупирует стулья помягче. Так как народа с возгласами: "О, Мася!" — чересчур много (несколько сотен) на одну такую прелесть, то у нее принцип: смотреть смотрите, а руками трогать не надо. Глажку может потерпеть, но потом обязательно сбежит в более спокойное место. Жаль, что не удалось сфотографировать ее чудесный пушистый хвост, который по толщине и пушистости не уступает ей самой)).



–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
вчера три часа искали убежавшую Лолли, холод, ветер, собак почти не встречается! Потом еще пришлось совершить забег, брат нашел ее, но она его не узнала, и в руки не давалась! Я так не бегала уже сто лет, думала прибью ее, но когда она поняла, что это я ее к ней иду, бросилась, мокрая, грязная (хорошо без видимых повреждений, но вот в плане дальнейших щенков не уверена) и обняла меня лапами, лицо лижет, забилась в ноги калачиком, такая жалкая

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сволочь
. А дома первым делом к миске и жевать! А все этот ветер! вынес целый пролет забора и вывернул ворота! Чем так напугал собаку, которая вообще шума боится, а тут такое!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

" люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни скорее всего были мышами"

По этой логике, мне и сов любить не положено, однако же, вот они мы.:-))) И я удивлен, неужели никто сову или сычика какого-нибудь дома не держит?:-(((
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

цитата Aryan" люди, которые не любят кошек, в прошлой жизни скорее всего были мышами"
По этой логике, мне и сов любить не положено, однако же, вот они мы.

а я думаю они были собаками:-))) я и сейчас кошек не люблю. И вообще есть люди, которые терпят кошек, только из-за своей второй половинки например (хотя может и с собаками также, но в это мне трудней поверить)
и вот кстати про мышей (крыс):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

мне и сов любить не положено, однако же, вот они мы


И мы тоже :-))) Я сов обожаю, неповторимое сочетание уморительности и интеллигентности — как обаятельнейший лауреат Нобелевки по квантовой физике сильно под-шофе на утреннике в детском саду :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

И мы тоже


Между прочим кто-то давным давно назвал сов пернатыми кошками. :-)
И нередко их поведение подтверждает это меткое прозвище.

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте полезные сайты про бенгальских кошек, плиз. Через пару месяцев обещалисьподарить красавца, вот думаю, подготовиться надо бы. В личку, если можно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
newcomer, я бы порекомендовал сначала посмотреть, пользы или любопытства для, этот сайт:
http://pusya-class.ucoz.ru/index/0-106
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас стоит такая же погода, как несколько назад в марте, когда мой кот почти неделю провисел на дереве. Вспоминая об этом, он в это время старается спать поближе ко мне, в основном на мне. С холодом это не связано, сейчас тепло. Он и зимой не боится мороза, а вот весну опасается.
Не знаю. откроется ли так видео, но еще пара фоток. высота изначальная была 6-7 метров. Снимали уже с 10-12. Трудно оценить снизу. Здание рядом помогало ориентироваться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...486487488489490...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх