Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:59  
Недавно отправлял посылку с книгами в Н.Новгород, вес 9,5 кг, вышло на 391 р. + коробка 110р.
Вообще, есть калькулятор с актуальной арифметикой, там всегда можно прикинуть заранее. Не подводил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 21:00  

цитата MarchingCat

Почта России — Империя Зла. И не иначе. Эта организация постоянно в лидерах по прибыли


Да бросьте же! В 2014м году выручка Почты России составила 140,3 млрд. Прибыль — 1,2 млрд. Это меньше процента. Это в 10 раз меньше если б эти деньги положить в банк на депозит, это не бизнес.

И все равно даже с таким показателем Почта радуется — потому что с 2005 года прибыль составляла 0,04-0,05 млрд в год, и даже минуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 21:07  

цитата С.Соболев

Да бросьте же! В 2014м году выручка Почты России составила 140,3 млрд. Прибыль — 1,2 млрд. Это меньше процента. Это в 10 раз меньше если б эти деньги положить в банк на депозит, это не бизнес.


Не буду спорить, могу ошибаться (хотя уверен что другие данные видел). В любом случае, явно не всё так просто. Как вон с озоном. По сумме чуть ли ни убыточны, а копать начинаешь — у них там куча подразделений значится, отдельные из которых в хаароших прибылях постоянно. Но афишируется именно убыточность официально заглавного озон.ру ))
А если бы и так — значит, реорганизация нужна. Эффективное управление. При такой монополии почти без прибыли жить... или в управляющих дурачьё или что-то нечисто с этими отчётами о прибыли )
Не суть важно.
Речь-то шла о почте в связке с доставкой покупок с алиба. И доставка эта доставляет клиентам массу неудобств и пользуемся почтой исключительно из-за отсутствия нормальных общедоступных альтернатив.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 21:15  

цитата ФанКниг

Но самое долгое, это "юрики" со своими пачками заказных писем. Если такое счастье выпадет впереди, то лишних минут 40 гарантия.
К моему почтовому отвделению "пристегнута" в/ч, и в определенные часы оттуда приходит ихний представитель, и все, "кури бамбук" пару часов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 21:17  
ameshavkin, ну не знаю-не знаю, я тут хотела холст (в смысле картину в раме полметра на метр) из другого близлежащего города доставить, дак эта ТК цену заломила за 1200 грамм ажно 2700 руб., тогда как полотно почти что в 2 раза дешевле стоило. Отказалась. Зачем мне такой рояль? Из-за границы почтой доставка намного дешевле обходится за тот же вес. Вообще не поняла, что это было.o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 21:25  
то АзБуки

Грузовые компании работают от объема предмета (габаритов), и лишь потом — от веса. Еврофуре двадцатитонной, жгающей по трассе туда-сюда каждый день, всё равно, пустая она или забита под завязку, поэтому цениться начинается не вес, а объем. Даже есть такой кадавр "объемный вес".


цитата

в смысле картину в раме полметра на метр) из другого близлежащего города доставить, дак эта ТК цену заломила за 1200 грамм ажно 2700 руб., тогда как полотно почти что в 2 раза дешевле стоило. Отказалась.


И? Как в итоге выслали-то?

Нет никакой связи между ценой предмета и ценой его перевозки. Человеческая жизнь бесценна, а троллейбус ее за 13 рублей перевозит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:00  
то С.Соболев Да никак. Продавец оказался упертым (либо вот этой ТК либо вообще ничем). В общем, каждый остался при своем. Можно было отправить почтой, и гораздо дешевле, ну да "жираф большой, ему видней".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 01:00  

цитата MarchingCat

Мы про алиб говорим. Вы часто с алиба по 10 кг книг покупаете? Вопрос риторический. Алиб — купить одну-две давно искомых книжки. Когда ищешь больше книг — сплошь и рядом они оказываются у разных продавцов )


зря так... бывает и до 50 кг берут, и довольно часто по 6-12 кг , когда несколько собраний сочинений...
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 06:05  
Недавно купила у одного продавца разной фантастики сразу 40 кг книг Бывает очень по разному


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 10:58  
У BS_Fogot-68 не заказывайте. Он не владеет ситуацией. Книги отправляет другой человек без знаний о достойной упаковке книг.
Конец немного предсказуем...
В моем случае, два раза. Он сказал, что вразумит. Сделал скидку на вторую книгу и просил не жаловаться. Я поверил.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 18:57  
На Алибе теперь еще и комиксы выделили в отдельную группу:

http://www.alib.ru/tkomiks.phtml


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 19:22  

цитата PetrOFF

BS_Fogot-68

Вы точно BS указали? я его вообще не могу найти на алибе... ???
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 19:23  

цитата PetrOFF

BS_Fogot-68

нашёл )
BS — Fogot_68
буду иметь ввиду, спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 17:53  

цитата С.Соболев

На Алибе теперь еще и комиксы выделили в отдельную группу:

http://www.alib.ru/tkomiks.phtml


получается их автоматом не перебросили в эту категорию, их надо заводить? сужу по своим, мои так и остались в книгах
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 18:46  
то kea-66   ну естественно, код-то новый, самим надо приписывать в первой колонке.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 15:50  
Сегодня за 6 лет пользования этой площадкой впервые нарвалась на мошенника: получила от продавца BS-Marina вместо заказанной книги потрепанный детский учебник. Заказ же был на Кодзики (1 том).
Апд. Сейчас списалась с продавцом, возможно, не конкретно она напортачила, а посредник.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:15  
osservato, возможно продавец ошибся адресатами, когда надписывал бандероли? При большом количестве заказов вполне может быть, я сам однажды чуть не перепутал получателей, когда надписывал пару почтовых пакетов с книгами, но вовремя спохватился. Просто учебники тоже покупают, спрос на них есть, особенно на старые. Если книга была упакована как положено, качественно, это может указывать на такую ситуацию. В любом случае, с продавцом надо все выяснять!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:22  
mooncar Сильно на это надеюсь. Просто очень расстроилась, когда распечатала.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 17:16  
mooncar Вы были правы, продавец действительно ошибся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:02  
Эх, была-не была!
Уважаемые коллеги!
Есть желающие, являющиеся Букселлерами на Alib, считающие возможным продавать (продать) от своего имени мои книги (см. на полке Продаю) вместе со своими на Alib за комиссионное вознаграждение? А я буду посылать книги свои из своего города по Вашему сообщению, что "появился Покупатель", который готов за указанную мной цену (или установленную Комиссионером превышающую мою цену) купить мою книгу, которому мне надлежит послать мою книгу по адресу, указанному Комиссионером (Покупателем)? Пишите в личку, пожалуйста.
По типу отношений, предлагаемых одним из самих Букселлером Alib'а http://orlik.ozom.ru/Komissia.htm
Я бы обратился к нему и наверное обращусь, но хотелось бы найти потенциального Комиссионера-лаборанта, город которого расположен....ээээ... чуточку поближе к центру России... — Покупатель ведь по объявлению на Alib не знает, что отправка (а значит более скромная цена пересылки Почтой России) будет из "центра", а не из города Букселлера, разместившего объявление о продаже моей книги среди своих книг...
–––
Д. Суарез "Поток"
Страницы: 123...4546474849...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх